Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Стратегия освобождения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.01.2012, 20:06  
По умолчанию Стратегия освобождения
#1
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

...Вместо удобного свитера и треников втискиваете себя в неудобный древнего фасона костюм... Повязываете на шею символическую удавку, которая давит и жмет совсем не символически. Приходите в офис – и там все мужчины в подобных же гробах. А женщины цокают козами на нелепых шпильках, от которых под вечер болят ноги, их лица размалеваны красками, от которых в старости будет сохнуть и морщиниться кожа. Вы заходите в кабинет директора фирмы – а он сидит, развалившись и ослабив удавку, но при виде вас подбирается, затягивает галстук и принимает строгий вид. Почему все мучаются? Потому что «дресс-код». Зачем дресс-код? Почему именно такой? Никого это не интересует. Так надо, потому что так принято, а иначе и быть не может. Такова ПРОГРАММА.

...Что говорит свободный человек, когда на него напяливают удавки и шпильки? Правильно, он говорит: «Ребята, я что, больной? С какого перепугу я буду безо всякого смысла себя мучить? Я вам что – оловянный солдатик, или кукла Барби? А не пошли бы вы в баню? Ходите хоть в рыцарской броне, а я буду жить так, как мне удобно. Что, не хотите со мной работать? Ну и варитесь в своей каше дальше, я найду тех, кто будет».

...Так что же такое «свободное общество»? Чем оно отличается от несвободного?

В свободном обществе человек, думающий своей головой, будет считаться нормальным, а поклонение «кодам» – чем-то вроде разновидности синдрома навязчивого состояния.
В свободном обществе дурацкий закон будет отменен, а паразиты с позором уволены и раскулачены.

В НЕсвободном обществе человек, не приемлющий глупых правил, окажется изгоем, лузером.
А не нужный никому, кроме кучки паразитов, закон так и не будет отменен никогда.

Другими словами, в свободном обществе человек устанавливает и меняет программы.
А в НЕсвободном обществе социальные программы подавляют и подчиняют себе человека.

Глобальный смысл всей стратегии освобождения заключается в том, чтобы как можно больше вещей зависело от вашей воли. Чтобы стало как можно меньше «запрещено», «надо», «принято» и как можно больше «можно».

И чтобы все действительно необходимые «запрещено» и «надо» устанавливались и менялись согласно разумной воле большинства людей, в том числе вашей воле, а не по прихоти каких-то непонятных дядь, неизвестно кем и как уполномоченных.


Полностью http://voiceoftheworld.livejournal.com/105864.html
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
12е апреля в Тирасполе - 70-летие освобождения Тирасполя от фашистской оккупации. Sher Культура в Приднестровье 4 14.04.2014 08:28
28 июня в Бельцах хотят отмечать День Освобождения Молдавии от румынской оккупации dkonstantin7 Политика Молдовы 3 03.07.2013 21:26
Angry Farmer - стратегия в реальном времени с пвп, где можно потролить друга madsword Игры 0 17.05.2013 14:40
Стратегия развития ПМР до 2025 года будет представлена на экономическом форуме в Рыбн Ingrid Политика Приднестровья 3 21.12.2011 22:22


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!