31.03.2014, 12:05
|
Re: Почему так мало народу на форуме?
#46
|
Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 28
Регистрация: 13.09.2013
Спасибо:14/2
Не понравилось:0/0
|
PMR писал (а)
Я ни как не могу понять!
Что так мало на форуме народу!
......
|
Попробую написать свое видение этого:
1. очень мало тем создается (в отличии от того-же почившего Социального форума), нет человека который бы регулярно и много создавал свежие и актуальные темы. А темы типа "как я ходил за хлебом" или "чуть не задавили собаку вчера" очень быстро себя исчерпывают.
2. постоянные форумчане очень однобоко и предсказуемо воспринимают многие обсуждаемые вещи, порой просто не хочется писать, так как останешся не услышан, тебя не поймут, либо просто не станут вникать и обсуждать, а уж если сообщение идет в разрез с общим мнением старожилов, то тогда однозначно диалог не возможен, хорошо если в ответ оскорбления не напишут (зачастую завуалированные, но тем не менее новичков это отпугивает).
3. восприятие в штыки ярких и необычных форумчан (та же Миу), ей же было не с кем общаться тут, например, на её рассказы о путешествиях за границей, либо в ответ тема умирала, либо все скатывалось к мелочным придиркам и поддевкам. Это вместо того чтобы расспросить человека, чем-то заинтересоваться, на форуме подход - наши люди на такси в булочную не ездят, пойду варить борщ, а как поем напишу ей гадость какую-то, ну и затем создам тему - как я варил борщ.
4. пока на форуме не произойдет изменений в его информационной поддержке - сюда не придут новые люди и форум так и будет вариться в общении десятка постоянных пользователей.
|
|
|