Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.11.2012, 21:42  
#1
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Беда современных искателей истинны заключается в том, что они не могут увидеть то что было очевидно для наших предков. Священные тексты и трактаты это аллегории и метафоры призванные передать духовный смысл. Священные трактаты не являются историческими хрестоматиями, это тексты которые предназначены не для ума, а для души человека. Исторические события переплетены с вымыслом ради более яркого восприятия духовных переживай. В древности на вас бы посмотрели бы как на идиота если бы вы стали утверждать, что мир был сотворен за 6 дней. Уже тогда было ясно что один день у Бога может равняться тысячам лет у людей. Но современным людям со своей прямолинейной недальновидностью хочется все воспринимать буквально.

Божий замысел прост - делай, что должен и будь, что будет. Больше от людей ни чего не требуется. Закон причины и следствия сделает все остальное. Что посеешь, то и пожнешь. Человек может научиться оценивать свои поступки и учиться жить правильно. И тогда воля человека станет волей Бога. Потому что Бог хочет, чтобы люди жили правильно. Когда человек живет правильно, - это и есть замысел Бога.

А вот как жить правильно Бог не говорит. В этом и есть смысл человеческой жизни научиться этому самостоятельно без подсказок. Именно для этого человек начинает бесконечный бег по колесу самсары, снова и снова рождаясь и умирая, в бесконечном круговороте жизни и смерти. И только тот кто понял тайну жизни, может прекратить циклы реинкарнации и стать бессмертным существом подобным ангелу.

Я вижу в этом Божий замысел. Для кого смысла в этом нет. Но нужно понять, что смысл человеческого существования может быть только в Боге. Смысл это атрибут сознания, смысл в человечком мире создает человек. Но что наделает смыслом мир за пределами человеческого бытия? Следовательно когда не было человека то не было и смысла, но тогда получается, что и природа создавшая человека не имеет смысла. а как может иметь смысл производное бессмысленности? Следовательно если у природы есть смысл, то этот смысл мог быть дан только сознательным существом. И это существо называется Бог. Без Бога нет смысла существования. И один из замыслов Бога состоит в том, чтобы дать людям смысл существования.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
kardinal888 (29.11.2012)
 29.11.2012, 22:46  
#2
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
И один из замыслов Бога состоит в том, чтобы дать людям смысл существования.
10 Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир;
11 если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе;
12 если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его,
13 и когда Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча;
14 только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь Бог твой;
15 так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих.
16 А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
17 но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, [и Гергесеев,] как повелел тебе Господь Бог твой,
Второзаконие 20

17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя
Числа 31

Смысл существования дан, вектор движения намечен, осталось выполнять беспрекословно.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 29.11.2012, 22:58  
#3
  kardinal888 kardinal888 вне форума
  PMR в БАН
Детали профиля (+/-)
Ответов: 701
Регистрация: 04.12.2011
Спасибо:90/237
Не понравилось:4/9
Репутация: 210

Дюк. Бог не может вмешаться в просто так и пожурить огненным перстом: "Ай-яй-яй, мол, пожарил собственного дедушку, какой негодяй, а?!" - он действует через других.

Индейцы и другие племена были изолированны и могли бы избежав всех участей Ближневосточной цивилизации подняться и развиться, но как и Садома и Гомор без разрушения не смогли бы избавиться от гниющей заживо души в этих пороках творившихся в этих поселениях.

Ведь поплатились такие душевно гниющие цивилизации - только не сразу. Уничтожение Индейцев.
Там тоже были попытки но из за сильного аморазма ни одно семя здоровой человеческой души там не могло прорости - что и стало причиной их забвения.

А потом их души могли и реинкарнироваться по колесу самсары.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

Дюк - человек находиться в тюрьме со стеклянными стенами.
  Вверх
 30.11.2012, 21:10  
#4
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Soap, вы слишком боитесь смерти вот вас и возмущает поведение избранником божьих вырезавших людей в городах. Но тогда было такое время, а смерть это всего лишь смена агрегатного состояния души. Не прекращение существования, а всего лишь смена места. Да и после смерти наступает новая жизнь. Вы за это Бога не хотите поблагодарить? Бог дарует жизнь и Он заберет её потому, что это Его собственность. А ваше мнение о том, что Он должен лично вам, интересует только вас.

Ваши эпитеты к цитатам о том какой мол кровожадный меня нисколько не впечатляют. Ну смерть, ну да и что? Кому-то удалось избежать смерти? Вы собрались жить вечно?

Последний раз редактировалось v***s; 30.11.2012 в 21:12.
  Вверх
 15.03.2013, 08:09  
По умолчанию Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
#5
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,018
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5079

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Священные трактаты не являются историческими хрестоматиями, это тексты которые предназначены не для ума,
---------------------------------------------------------------
А вот с этим и спорить глупо . Так что давайте назовём служение культам романтическим увлечением граждан и тогда многое прояснится и прекратятся не нужные споры
-------- Добавлено в 07:09 -------- Предыдущее было в 07:05 --------
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Все повелись на откровенную ложь... или все захотели, чтобы эта ложь оказалась правдой?
Не все , после того как я оббежав землю вокруг не нашёл хвалённых черепах и слонов меня посетило просветление . А с началом изучения школьной программы я и вовсе сталь гением ))
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Сказали cпасибо
Sher (15.03.2013), Soap (15.03.2013)
 15.03.2013, 23:48  
По умолчанию Re: Божий замысел, который должен был осуществиться при помощи Адама и Евы
#6
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,823
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5530

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
это тексты которые предназначены НЕ ДЛЯ УМА
Хомо сапиенс... Человек Разумный... К чему бы это вдруг? С какой такой радости?
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Книги, который должен прочитать каждый. PMR Книги 99 02.03.2020 15:34
Нотариус, который признан в России. PMR Юридическая помощь в ПМР 16 02.03.2012 09:29
Человек, который изменил всё PMR Кино 10 12.01.2012 15:26
Человек, который был суперменом PMR Кино 0 28.01.2011 20:48
Что должен мужчина к******* Юмор 40 27.09.2010 01:39


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!