Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Россия - новости в стране.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.06.2012, 00:20  
#39
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

О пораженческих речах и не говорил, русские не тот народ который загодя будет думать о том что всё пропало и пора бы сдаться, батюшки же всегда на подвиги ратные только вдохновляли. Я о другом смирении говорил - о том что власть это народный крест и её тащить надо хоть на Голгофу.
ВАЗ перспективным производством тоже не считаю, а вот сырую нефть продавать грешно до омерзения. Газ конечно это другая песня, этот продукт уже готовый, но на нефти можно построить себе рабочих мест мильёнов надцать.
Сегодня картина удручающая. Примерно 95% оборудования на этих заводах эксплуатируется более 10 лет. Половина предприятий вообще не имеет мощностей для глубокой переработки нефти — производства 92-го, 95-го и 98-го бензина.
«Вот и считайте, — говорит исполнительный директор Российского топливного союза Григорий Сергиенко. — Сегодня в России добывается 460 млн. тонн нефти, больше половины (примерно 260 млн. тонн) вывозится за рубеж. Из оставшихся 200 млн. мы получаем лишь 110 млн. тонн нефтепродуктов». Иными словами, из тонны «чёрного золота» выходит всего 160 литров бензина. Для сравнения: в Европе получается 230–250 литров, в США — 430–450 литров. То есть нефтяная промышленность в нашей богатейшей стране вдвое хуже, чем в тех странах, где своей нефти нет!
А ведь нефть это: битум, масла, синтетические каучуки и резины, синтетические ткани, пластмассы, полимеры, моющие средства, растворители, краски и лаки, воск и ещё куча всяких ништяков. Тем не менее за бугор мы шлём не вагоны с упакованным товаром, а реки нефти.
Да, приток мозгов организовали - патриотизмом. И тем не менее выпускники вузов всё же смотрят за бугор - нет у нас перспектив, не видать им здесь хороших лабораторий, инновационной деятельности, и как следствие научных статей переворачивающих мир. Если что то и будет изобретено, то и похоронено оно тоже будет, или выльется в единичный засекреченный экземпляр и тоже замурованным в каком нибудь подвале. Не внедряется у нас ничего! Не готовы мы деньги вкладывать в науку, а тем более в новые технологии и производство (кроме ракет конечно же).
Запад нас не боится, более того, он нас даже в расчёт не берёт. Отгадайте почему. Индустриализация в СССР помните сколько длилась? СССР 20-х и СССР 30-х разве сравнимы? Где сейчас тот же рост? Он тем кто у штурвала нефте-речки нафиг не нужен. Им Россия нужна не богатая, а покорная. Оппозиция это такие же хлопцы хотящие подержаться за штурвал.
Россия во тьме, нет у нас ещё одного Ленина, а если и появится, то тоже ненадолго, опять отравленные пули изобретут.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
grek (01.06.2012)
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Политическая ситуация в нашей стране Dorgen Политика Приднестровья 23 25.07.2016 07:16
Льюис Кэрролл и Алиса в стране чудес PMR Книги 4 18.11.2012 18:29
Нацизм у нас в стране России - где правда где ложь ? Данила Политика России 6 11.08.2012 18:17
Россия - как в такой стране можно жить??? Родная Природная Курилка и флудилка 64 23.04.2012 21:57
Круговорот денег в стране PMR Социальный форум Приднестровья 2 17.09.2011 20:59


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!