На самом деле американская валюта имеет самое сильное обеспечение в мире, не смотря на то, что формально оно не обеспечено ни чем. Это военоморские силы США. Никто из экономистов не оценивает роль этой силы на экономику, а зря. Если мировая экономика США провалится под тяжестью своих долгов, США начнут третью мировую войну с Китаем, и возможно с Россией. В России надеются, что США не пойдут на это из-за ядерного щита России. Но сила ядерного щита России многократно ослабла за последние 20 лет, а американская многократно ПРО снизит ущерб от нашего ядерного удара.
Пока экономика США самая мощная в мире, они на это никогда не пойдут. Но когда под США замоячит пропасть развала и краха, они пойдут на все. Когда США будет нечего терять, они смогут сделать так чтобы остальной мир заплатил по их долгам.
И в США есть силы, которые целенаправленно ведут мир к такому сценарию. Крах доллара это управляемый кризис. США не могут остановить крах, но они могут им управлять. И то что сегодня происходит, это управляемый кризис. США всеми силами хочет остановить развитие Китая. Третья мировая война будет между США и Китаем, и возможно России удастся отсидеться в роли статиста, так как защищать Китай нам не выгодно. А Российские ресурсы США не нужны. В мире американского мирового порядка они смогут купить все что угодно напечатав любое количество денег. После мировой войны мир будет поделен на тех кто производит и тех кто потребляет. Концепция золотого миллиарда станет реальность. И вполне возможно что запад преодолев ненависть к России могут взять нас в этот золотой миллиард. Воевать с Россией боятся. На западе хорошо усвоили уроки истории.
Но захотим ли мы жить в таком мире?
|