Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Как правильно сбросить вес.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.08.2010, 17:36  
#7
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

mihail писал (а) Посмотреть сообщение
В деле сброса веса имеется 2 главных напрвления :
1 собственно правильное питание
2 занятия в спортзале или хотя бы регулярно дома и бег
По поводу занятий.
Даже если у вас нет цели что-либо накачивать - заниматься надо чтобы вес уходил за счет жира , при этом мышечная ткань не пострадает. Дело в том что нашему организму невыгодно содержать неработающие мышцы , а жир вмещает в себя в два раза больше ккалорий - так заложено природой , это своего рода запас на случай голодания. Вот поэтому так тяжело бороться с весом - идешь против генетики)))
Если сбрасывать вес не быстрее 1 кг / нед. - то будет ужодить преимущественно жир. Если быстрее- то погорят мышцы. Конечно у кого их нет , то и переживать не за что)))
Поэтому заниматься надо не только для накачки , но и при похудании чтобы сохраняя мышцы , сжигать только жир.
В качестве тренировки можно выбрать :
1 Бег. Как минимум 3 раза в неделю по 40 мин. У человека имеется запас гликогена , который сгорает первым - по прошествии 30 мин происходит переход на сжигание жиров , и длиться потом еще несколько часов. Главное - не снижая интенсивности преодолеть временной барьер. Это называется - аэробная тренировка , т.к. для сжигания жира требуется кислород.
2 Тренажерный зал. Тренироваться надо на все группы мышц. По 1-2 упражнения в каждом из них по 3-4 подхода , с весом который поднимешь не меньше 12 раз и не более 15-ти. В бодибилдинге это наз. тренировка на рельеф.
Промежуток времени между подходами 1 мин - смысл в том чтобы поддерживать интенсивный обмен веществ на протяжении всей тренировки.
Ну наконец то что то полезное!!!
  Вверх
Сказали cпасибо
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Давайте правильно говорить!))) СтрахаНет Курилка и флудилка 40 23.02.2024 11:03
Правильно ли так парковать авто? PMR Авто клуб Приднестровья 11 26.10.2018 09:02
Как правильно колоть анаболики mihail Знакомства в Приднестровье 2 24.07.2010 02:48
Как правильно банит пользователей. PMR Отзывы и предложения по форуму 0 14.06.2010 10:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!