Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Домашняя сеть в г. Тирасполь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.04.2012, 01:03  
#1
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Само название «Домашняя сеть» появилось спонтанно и ассоциировалось с понятием «пользователи домашних компьютеров» но, к 2009 году оно прочно укоренилось и начало появляться в официальных документах, объявлениях, призывающих жителей г. Тирасполь подключиться бесплатно к Домашней сети.
На сегодня им стали апеллировать в официальных бумагах в аппарате Президента ПМР, в министерстве информатики и телекоммуникации, на форумах ПМР и не только.
Отношение жителей г. Тирасполь к Домашней сети разное: у «заинтересованных лиц» - отрицательное, у остальных положительное, если первые глубоко убеждены, что в этой сфере деятельности надо оказывать только услуги, покупать лицензии, оплачивать все предлагаемые дополнительные разрешения различных инстанций и со всего этого уплачивать налоги, то вторые не понаслышке знают, как отражаются все перечисленные вынужденные выплаты на их «кошельке», в результате им приходится пользоваться некоторым в урезанном виде или вообще отказываться от такового.
Каждый человек хочет иметь право выбора, выбора того или иного, тем более что мы живем в демократическом светском государстве согласно Конституции ПМР. На деле все оказывается не так.

продолжение следует...
  Вверх
 09.04.2012, 20:36  
#2
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Потребители - пользователи определяют качество в первую очередь, выражая это в своем потреблении того или иного.
У нас были пользователи и, ежели добьемся разрешения на функционирование общественной организации «Домашняя сеть», наберем их опять очень быстро.

Вы их набираете за счет низкой абонплаты. А она у вас низкая за счет отсутствия платы за лицензию, налогов и т.п.
Т.е. вы, получая прибыль, не отдаете государству оплату за возможность ее получать.
Т.е. вы обманываете государство и меня в том числе.

http://forum.pridnestrovie.com/topic...ge=13#comments

- то есть, простое желание граждан – жителей г. Тирасполь пользоваться современными компьютерными благами, причем максимально возможными, а не сирыми и убогими за малые деньги какие навязывает коммерческая фирма – монопольная и привыкшая к своему достатку, за минимально возможные затраты. Примеры такой организации пользования чем-либо всегда были и есть: потребительские кооперативы, общественные организации и так далее. Стоимость пользования – в размере минимально возможных затрат не устраивает лиц, живущих за счет плодотворного труда других, причем участвовать самим в таком труде им не предоставляется даже вероятным, а уж говорить о вознаграждении за свой труд соизмеримого с его результатами вообще абсурдно. Зарплату надо получать своевременно и в должном размере, и для этого можно, и должно сдирать с других не только по три шкуры, а столько, сколько нужно для безбедного существования выше означенных лиц.

продолжение следует...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
KraiD.Ru новая соц сеть alst Каталог сайтов Приднестровья 7 13.06.2015 15:21
Новая сеть супермаркетов в ПМР PMR ПМР, Приднестровье 81 06.07.2013 14:33
Баннерная сеть пмр PMR Программисты и компьютеры в ПМР 22 05.10.2009 00:34
Сеть Онлайн_Видео Кино 0 21.06.2008 15:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!