Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Олимпиада в Сочи и россияне

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.02.2014, 14:19  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#1
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Посмотрим. Если что, у тебя будет повод говорить Я ЖЕ ГОВОРИЛ СМОТРИТЕ КАКОЙ Я УМНЫЙ
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх
 05.02.2014, 14:25  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#2
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

******** вокруг светы за 365 дней ***** это если с какой скоростью двигаться и каким транспортом ?
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 05.02.2014, 14:39  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#3
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Во развели Оо

Не знаю, как что будет на Олимпиаде и после нее - но смотреть открытие буду точно.

Ах да, нравится слоган: Олимпийский огонь в Сочи зажжет Алина Кабаева. А что ТЫ сделал для своей женщины? ))
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 05.02.2014, 14:44  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#4
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Мне тоже нравится этот слоган )))
Я тоже буду смотреть открытие олимпиады. Даже друзей пригласила, будем большой компанией смотреть, а потом на каток пойдем. Вообще... скользкая и сомнительная тема, но у человека есть потребность гордиться своей родиной и своей страной. Сейчас поводов гордиться не так уж много. Я только что прочитала рассказ факелоносца, он пишет, люди радуются, атмосфера праздника. Людям очень не хватает праздника. С тем же факелом - вот дурость, в космос потащили, на дно озера... Лучше бы в большем количестве городов пронесли его. Люди радуются, и радуются вместе, это так здорово... Поэтому я так не люблю, когда в интернетах на эту олимпиаду льётся говно, учитывая, что редко уместно (как в случае с Ванлатом). Потому что для грусти итак поводов хватает, а для радости мало. И такие говнеца не дают радоваться хорошему, а оно есть..
  Вверх
 05.02.2014, 15:17  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#5
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Я только что прочитала рассказ факелоносца, он пишет, люди радуются, атмосфера праздника.
Ну тут, скажем так, 50/50.

На территории моей малой родины огонь этот ругали почем зря. Ну, не сам огонь, конечно, а дебилов устроителей, которые перекрыли все подъездные дороги к центру города, и куча детей не попали в школы, а родители - на работу. При том, что эти меры были бессмысленными: перекрыли с 5 утра до 15 дня, а огонь покатался по городу с 11 до 12:30.. Ну кто так делает?
  Вверх
 05.02.2014, 15:19  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#6
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ну кто так делает?
это народный русский лозунг)
и нам с этим жить-жать,жуть!
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 05.02.2014, 14:51  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#7
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Я как всякий нормальный человек люблю праздники и знаю. что на них нельзя экономить, и тоже жду и радуюсь всем ванам назло!
  Вверх
 05.02.2014, 15:18  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#8
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Это другая сторона медали, да )) я ж и говорю про белое и черное )
про перекрытие города, кстати, надо МОК ругать. Это их требования, как оказалось.
  Вверх
 05.02.2014, 16:20  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#9
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Сочи 2014 - хроника события коментарии :
--------------------------
Как выяснилось в отелях для спортсменов организаторы олимпиады не запланировали наличие в номерах ПОДУШЕК !! В настоящее время в срочном порядке подушки изымают из номеров журналистов и переправляют в отели для спортсменов ....
интересно а для журналистов у кого подушки потом отнимут ?
это пистец
--------------------------
В отелях и гостиницах действительно нет воды в когда она появляется то течёт жидкость напоминающая по цвету ослинную мочу . Спортсмены и журналисты боятся ею даже мыться , во всю скупается бутелированная минеральная вода ...
Вопрос : а фильтра на входе водопровода в здания они что не установили ?
толи ещё будет ...
http://piter.tv/event/Olimpiada_skan...red_otkritiem/
-------- Добавлено в 15:20 -------- Предыдущее было в 15:11 --------
-------------------------
Пошла череда травм спортсменов во время пробных тренировок . Отмечается чрезмерная опасность и не продуманость трасс .
.........." травмировались норвежец Торстейм Хоргмо, который сломал ключицу, и финка Мерика Энне. Спортсменка упала и ударилась головой, однако смогла самостоятельно добраться до финиша, где ее ждали носилки.

Читать полностью: http://www.km.ru/sport/2014/02/05/olimpiiskie-igry-v-sochi-2014/731524-dvukhkratnyi-chempion-po-snoubordu-poluchil-tr"
  Вверх
 05.02.2014, 16:56  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#10
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Пошла череда травм спортсменов во время пробных тренировок . Отмечается чрезмерная опасность и не продуманость трасс .
.........." травмировались норвежец Торстейм Хоргмо, который сломал ключицу, и финка Мерика Энне. Спортсменка упала и ударилась головой, однако смогла самостоятельно добраться до финиша, где ее ждали носилки.
а они застрахованы небось?))
Интересно насколько,и еще потом интервью продадут подороже - как я ударился в Сочи)
  Вверх
 05.02.2014, 17:05  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#11
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Что-то я передумала насчет факела )) блиа, это ржач! Перевод статьи студента Гарвардского университета о том, как видят иностранцы нашу Олимпиаду.

ps профессиональный спорт - это постоянная травмоопасность
  Вверх
 05.02.2014, 17:32  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#12
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

ps профессиональный спорт - это постоянная травмоопасность
завидуют нашей мощи!!
а мне понравилась такая доставка - прикольно)
честно говоря комменты жалкие и с натянутым юмором...
22. Этот факелоносец залез на мост, чтобы символизировать … абсолютно ничего. Она сделала это просто так.
вот это "просто так" им никогда не понять!
Хоть 100 раз их от фашизма освобождай, даже думается - а нафига освобождали-то?
-------- Добавлено в 17:32 -------- Предыдущее было в 17:24 --------
верушка точно неведомая, вопрос так и напрашивается сам с собой: что накануне съел художник-аниматор этого детища? ))))
не закусил скорее((
зверушка похоже на волка из Карпат, но почему без конечностей???
подснежный карпатский волк, роет сквозь украинские территории чтобы на майдан не попасть?
  Вверх
 05.02.2014, 17:13  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#13
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

А сколько спортсменов представляют Молдову? Всегда так забавно смотреть на открытии на шествие спортсменов - идет Россия или США толпой человек в двести, а за ними одинокий, но гордый спортсмен, представляющий какую-нибудь маленькую, но гордую африканскую страну ))
-------- Добавлено в 18:13 -------- Предыдущее было в 18:11 --------
Нашла ) http://www.sochi2014.com/komanda-moldova
  Вверх
 05.02.2014, 22:50  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#14
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Дада, просто стебался, по-доброму скорее. Мне импонирует стиль повествования.
  Вверх
 06.02.2014, 09:38  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#15
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

В космосе нельзя зажечь огонь. Даже если ты русский ))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (06.02.2014)
 06.02.2014, 10:05  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#16
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

В космосе нельзя зажечь огонь.
а как же Солнце горит?)))
  Вверх
 06.02.2014, 10:24  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#17
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

а как же Солнце горит?)))
Я/ не специалист, конечно, но насколько я знаю, термоядерным взрывам не нужен кислород. Им нужна критическая масса.
Соап лучше расскажет. Или Дюк.
  Вверх
 06.02.2014, 14:57  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#18
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Плюсы и
Без зависти и злобы
Все это выглядит грандиозно и дорого, безумно дорого. Таков зримый результат освоения той части чудовищной "олимпийской" суммы, что не расползлась по коррупционным карманам, не смыта штормом в море, не съедена оползневыми склонами и зыбучей болотистой почвой.
"В жителях ближайших регионов нет ни злобы, ни обиды. Большинство из них ценят красоту и размах события, приезжают фотографироваться на фоне ратуши Роза-Хутора, с удовольствием рассматривают панорамы Олимпийского парка и гордятся своим национальным достоянием"
Олимпиада спровоцировала локальный инвестиционный бум, сотни миллионов бюджетных рублей истрачены на развитие транспортной сети и социальной инфраструктуры, частные вложения дали толчок массовому строительству, в Сочи пришли ведущие ритейлеры и отельные операторы.
Из пришедшего в упадок неопрятного постсоветского курорта с грязными пляжами и обшарпанными санаториями, как птица Феникс, вылупился совершенно новый город - высокий, яркий и дорогой. И это ресурсозатратное преображение на фоне тихой деградации российской глубинки выглядит дерзким пиром во время чумы.
Покосившиеся домики, стыдливо укутанные разноцветными баннерами, встречали эстафету олимпийского огня по всей стране - и это лучшая иллюстрация к происходящему. В такой ситуации немудрено заболеть черной завистью к разбогатевшему соседу.
Но нет, в жителях ближайших регионов нет ни злобы, ни обиды. Большинство из них ценят красоту и размах события, приезжают фотографироваться на фоне ратуши Роза-Хутора, с удовольствием рассматривают панорамы Олимпийского парка и гордятся своим национальным достоянием.
Завистливо присвистнуть: "Вот бы и нам такое построили!" - никому не приходит в голову. Все Нажать наслышаны о неудобствах, которые принесла сочинцам олимпийская стройка - от загубленной природы и разрушенных домов до постоянных отключений света, воды и отопления. Спасибо, нам не надо.
Цена Олимпиады
Многие после объявления Сочи столицей Игр поспешили приехать сюда на заработки и трудятся в Оргкомитете за баснословные для провинции деньги.
Такова, например, история воспитанницы детского дома бездомной девушки Наташи из Краснодара, которой зарплата в 80 тысяч рублей помогла выплатить кредит, взятый на дорогостоящую операцию, а предоставленное служебное жилье - временно решить квартирный вопрос.
"
минусы
Но есть и другие. Несколько месяцев назад общественность шокировала жестокая акция одного из строителей олимпийского медиацентра. Оренбуржец Роман Кузнецов зашил себе рот и привлек внимание медиа к проблеме невыплаты зарплаты подрядчиками Оргкомитета. Как только в дело вмешались СМИ и правозащитники, заявления от "кинутых" на деньги строителей посыпались изо всех регионов, куда рабочие вернулись из Сочи несолоно хлебавши.
Но больше всего убытков понесли сами сочинцы. В городе резко выросли цены на все - от квадратных метров до продуктов питания, а зарплаты в среднем остались прежними.
Горожане из своего кармана оплатят 355 новых автобусов, купленных городом к Олимпиаде: цены на пассажирские перевозки в некоторые районы Сочи подскочили в два раза и достигли 225 рублей за одну поездку.
Содержание дорог и инженерных сетей ляжет на баланс города, а значит, наверняка, выльется в новые налоги и рост стоимости услуг ЖКХ.
Несладко пришлось малому бизнесу: некоторые магазины, автомойки и кафе закрыли на время Игр по распоряжению администрации. Остались без заработка частные компании-перевозчики, чьим маршруткам запрещено появляться на городских улицах.
Предприниматели, отстоявшие право заработать на олимпийских гостях, изрядно потратились на приведение заведений к единому архитектурному облику, обязательные курсы по этикету и английскому для персонала и преодоление бюрократических препон, осложняющих экспедицию и логистику.
и тем не менее
я не помню ни одной исторической грандиозной постройки, которая украшает наши страны и города,где бы не были заложены кровь и прот.
  Вверх
 06.02.2014, 19:51  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#19
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Оpeнбypжeц Рoмaн Кyзнeцoв зaшил ceбe poт и пpивлeк внимaниe мeдиa
Ключeвыe cлoвa, кaк нeтpyднo дoгaдaтьcя, - пpивлёк внимaниe мeдиa.

В цeлoм жe плaгиaт. Пoтoмy кaк yжe был тaкoй oтвaжный - тoжe зaшил ceбe poт. Мeдиa, кaк и вoдитcя, cтpaшнo вcпoлoшилиcь, a знaющиe люди тoлькo capкacтичecки и циничнo yxмыльнyлиcь.

И ты, пoнятнoe дeлo, пaдaя в oбмopoк oт тaкoгo цинизмa, cпpocишь мeня - нy кaк жeж тaк? Кaк мoжнo тaк циничнo xиxикaть нaд тaким вoт? И я тeбe oтвeчy! В cлeдyющий paз, бepя чeгo-нибyдь из apceнaлa мaтёpыx yгoлoвникoв, нe зaшивaй ceбe poт - этo yжe нeaктyaльнo. Дa и нa тpeтий paз yжe нa тeбя нaчнyт пocмaтpивaть кoco и c нeдoвepиeм, a нa пятый paз тaк и вoвce пoбить мoгyт. Лyчшee вceгo cpaзy взять бoльшoй гвoздь, мoлoтoк и пpибить мoшoнкy к тaбypeткe - этo тoчнo тaк жe нe бoльнo кaк и зaшитый poт, нo выглядит гopaздo cтpaшнee. Впрочем же, тоже будет плагиатом. Потому как зашивавший себе рот уже прибивал к брусчатке Кремля себе всякое. С тем же успехом.

А caмым-caмым пpoтecтaнтaм, eжeли пpибитaя мoшoнкa нe cpaбoтaeт, peкoмeндyю oбpaщaтьcя к ̶м̶а̶т̶ё̶р̶ы̶м̶ у̶г̶о̶л̶о̶в̶н̶и̶к̶а̶м cпeциaлиcтaм - oни paccкaжyт кaк гpaмoтнo peзaть ceбe гopлo и вcпapывaть живoт. Тyт, глядишь, и caмa Бpитни Спиpc тoгдa нa зaщитy выcтyпит! Вот тогда-то протест и заиграет во всю мощь новыми красками! А так, пока что несчитово... В топку идиотов...
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 06.02.2014, 19:53  
По умолчанию Re: Олимпиада в Сочи и россияне
#20
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

итак погнали дальше .
Начались предварительные выступления фигуристов одиночников . Ну думаю харэ гнать волну , сяду погляжу спокойно . Но не дадут же не дадут же бракоделы ...
Итак :
Арена --
1) освещение льды НЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ !! спортсмен должен светиться как актёр театра но увы освещение выполнено в параметрах равно- тусклой достаточности .
2) Дизайн и оформление -- трибуны -- пустуют большие горизонтальные поверхности разделяющие нижние и верхние трибуны .
--- борт ледяной арены -- жуть . если по регламенту рекламма не положена то борт обязательно должен быть презентабелен -- по факту мрачный шрифт Сочи 2014 олимпийские кольца и кусок скучного арнамента похожего на пятна грязи ...
---- скамья ожидания результатов выступления --- это просто жуть . вернее даже фон находящийся за спиной спортсменов .. дизайнеры наверное не догадывались что момент ожидания результатов это кульминационный момент соревнований во время которого у миллионов телезрителей происходит максимальная концентрация взгляда и проч .. что должно быть за спиной спортсменов --- шикарное фото-пано с видом на гоный пластр , вершины , небо, художественная эмблема - композиция фигуристов , русский арнамент и проч проч поверх которого обязательно -- СОЧИ 2014 ...
увы что мы видим ? сумбурный и мрачный арнамент без флага и родины и не одного напоминания о координатах соревнований .... это бред ...
-------------------------------------------------------
Видео картинка --- видеорежисура это полнейший отстой . полнейший перебор с картинкой крупного плана , камера почти всегда упёртая в фигуриста , нет наездов сверху , дальних планов , полёта камеры на небольшом возвышении над спортсменов во время длинных прокатов . Причём крупный план всегда строго горизонтальный такое впечатление что кроме камер за бортиком вообще не существует ..
Жесть , впечатление как будто видео трансляция ведётся с первенства Тихорецкого района.............
--------------------------------------------
И вообще впечатление от происходящего как будто это не олимпиада а Спатакиада РСФСР среди СДЮШОР ...
---------------------------------------------------------------
Ну чтож не будем опускать руки и унывать надеюсь что в дальнейшем организаторы исправятся и порадуют миллионы зрителей ......
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Олимпиада Сочи-2014. Обсуждение спортивных событий. КонстантинЪ Спорт 190 22.09.2015 15:58
Зимняя Олимпиада в Сочи Sher Свободное общение 30 26.11.2013 12:13
Решительней, россияне!!! ИМхО Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 26 09.02.2011 10:05
Олимпиада PMR Спорт 16 15.12.2010 21:39
Россияне получат бесплатные ноутбуки PMR Горячая линия 20 05.04.2010 12:23


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!