Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Арест Эрнеста Варданяна

Результаты опроса: Сажать ли Эрнеста Варданяна
Да 64 33.86%
Нет 125 66.14%
Голосовавшие: 189. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.04.2010, 16:25  
#361
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Путник писал (а) Посмотреть сообщение
о Великом мученике азербайджанского народа за правое дело открытия народных глаз по поводу ИСТИННЫХ событий в Ходжалы - Э. Фатуллаеве.
  Вверх
 27.04.2010, 16:32  
#362
  Ашина Ашина вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 39
Регистрация: 25.04.2010
Спасибо:20/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

shua писал (а) Посмотреть сообщение
Он армянин. Это видно по последней выходке. Когда их ловят на лжи, они начинают гнусно хихикать и вилять хвостом.

Зачем нужно было и по этому поводу врать? Просто натура-с...
  Вверх
 27.04.2010, 16:37  
#363
  Путник Путник вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 35
Регистрация: 23.04.2010
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 110

Начнем с малого. Вот только самые первые вопросы Дисмисс в интервью с Фатуллаевым. Жестко, целенаправленно она его ведет к озвучиванию и признанию априори табуизированных Азагитпропом тезисов о событиях в Ходжалы:

"04.01.2007, 01:37 Пост 30.
Дисмисс:

« Третий вопрос:

В Карабахском дневнике вы пишете о том, что армяне оставили коридор для ходжалинцев, чтобы те смогли спастись. Наличие коридора не подвергается сомнению, однако наблюдатели "Мемориала" отмечали, что "лица, сообщившие эту информацию, не исключали, что большая часть населения Ходжалы могла не услышать сообщения о «свободном коридоре» из- за стрельбы и маломощности громкоговорителей." Те же наблюдатели писали, что в Агдаме и Баку ими "было опрошено 60 человек, бежавших из Ходжалы во время штурма города.Лишь один человек из опрошенных сообщил, что он знал о существовании «свободного коридора» (ему сообщил об этом «военный» из ходжалинского гарнизона). Ничего о «свободном коридоре» (кавычки "Мемориала") не слышали и те из задержанных жителей Ходжалы, с которыми наблюдатели «Мемориала» беседовали в присутствии депутата Р.Айрикяна в ИВС Степанакерта."

Мой вопрос: откуда у вас такая уверенность в том, что армяне не стреляли в тех жителей, которые воспользовались предоставленным коридором? Мне приходилось сталкиваться с мнением о том, что армяне не сдержали условий предоставления коридора и все же открыли огонь по тем, кто воспользовался коридором.

Далее: можно ли сделать вывод о том, что огромное число жертв ходжалинской резни объясняется не зверствами армян, а ошибками и предательскими действиями НФА?

И наконец: может ли быть смягчающим обстоятельством при совершении резни факт наличия коридора? У меня сложилось именно такое впечатление после чтения Карабахского дневника. Ходжалинская резня была сведена вами к выводу о том, что "скот успели вывести, а людей нет".

Я уже не говорю о том, что рассказ об этой страшной трагедии начинается с изумления от того, что "уничтоженный дотла этот азербайджанский поселок полностью восстановлен, и преобразован в город Ивановку в честь армянского генерала, принимавшего активное участие в оккупации Ходжалы."
Мне это напомнило пир во время чумы.»


04.01.2007, 02:48 Пост 31 Дисмисс:

…4. Читая Дневник, я поразилась несоответствию реального образа карабахцев, встречавшихся на вашем пути, виртуальным образам, которые встречались на моем пути. К примеру, вы пишете о том, что не встречали негативизма со стороны людей, в то время как форумчане-карабахцы отличаются особой нелюбовью, если не сказать, ненавистью, к нам, азербайджанцам, если судить по постингам того же Семмо, бывшего юзера нашего форума, представляющего собой некий собирательный образ типичного карабахца. Я прекрасно понимаю разницу между реальными и виртуальными образами людей, но все же мне с трудом верится в ваше утверждение, ибо Семмо, к примеру, мне кажется достаточно искренним и честным человеком. К тому же он живет в Карабахе всю жизнь, а вы были в нем проездом, и возможно, люди поворачивались к вам своей лучшей стороной, исходя из традиционно вежливого отношения к гостю. Как по-вашему, чем было вызвано отсутствие негативизма в отношении вас со стороны карабахских армян - отсутствием ненависти к азербайджанцам вообще или к вам лично?

5. Почему вы называете Гянджу "Кировобадом"? (к слову сказать, название города пишется через "а", от слова "абад", а не через "о", как обычно пишут армяне).

6. Чем вы объясните наличие мин на древнем азербайджанском кладбище в Аскеране как не желанием его уничтожить? Выше вы пишете, что информации о разрушениях азербайджанских могил в Карабахе не соответствуют действительности.

Продолжение следует.

04.01.2007, 18:52
Уверена, что именно по причине занятости, иначе не было бы смысла терять время и продолжать задавать вопросы.

Далее:

7. Вы называете возмездием то, что армяне сравняли с землей Агдам, не оставив в нем ни одного целого здания, кроме мечети, да и то оскверненной надписями армянских дембелей. Возмездие - это изложение только точки зрения армян на совершенное ими варварство или ваша точка зрения тоже?

8. О топонимике Ханкенди. Думаю, вы поторопились присоединиться к вопросу армян: «Почему вы называете наш город Ханкенди? Мы родились не в деревне, а в городе!» , ибо приставка "кенд" в тюркском языке означает "город", что нашло свое отражение в древнетюркском словаре. "Хан кенди" означает "Город Хана". Незнание этого простительно для армян, но непростительно для азербайджанцев. Вы же называете возвращение городу Ханкенди его прежнего названия "назойливостью и напускной принципиальностью многих наших краснобаев и пропагандистов, тупо навязывающих нашей топономике название Ханкенди." Чем вы обяъсните то, что вы разделяете обиду армян по поводу топонима "Степанакерт", и оскорбляете тех, кто возвратил городу его историческое название?"

- Так причем здесь Ман? Фатуллаева, который думал, что находится среди единомышленников, в тюрягу за ручку вела именно Дисмисс!

Иду читать дальше.

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=5539&page=2

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=5539&page=3

Последний раз редактировалось Путник; 27.04.2010 в 16:51.
  Вверх
 27.04.2010, 16:40  
#364
  гость гость вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 103
Регистрация: 24.04.2010
Спасибо:9/8
Не понравилось:2/3
Репутация: -185

кстати могу рассказать вам историю вашего соплеменника,моего приятеля.с его ведома и просьбе адресую вам.его зовут Ахмед. женат он на армянке. у них прекрасные и уже взрослые дети. так вот, жил он в баку как вы его называете интернациональном городе и где якобы до сих пор проживают армяне и не только. в разгар тех событий к нему домой ворвалась ворвалась толпа ваших и его соплеменников и настойчиво предложила убить жену и детей мотивируя это тем, что дети у него не правоверные потому что родились не от азербаджанки.и он и его дети правоверные. чтят Коран. жена приняла тоже мусульманство. так вот они предложили настойчиво в течении недели исправить свою ошибку и убить собственно ручно своих детей и жену.то есть доказать что он истинный мусульманин. в противном они это сделают сами но впридачу еще и убьют его же самого и его престарелую мать. ну и естесственно почему он теперь живет на чужбине не составляет труда догадаться. на сегодняшний день у него есть возможность поехать на свою историческую Родину. но почему то ни он ни его сыновья туда не рвутся! теперь надеюсь всем понятно что вы творили с армянами если вы уничтожаете своих же!
  Вверх
 27.04.2010, 16:41  
#365
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Ашина писал (а) Посмотреть сообщение
Он армянин. Это видно по последней выходке. Когда их ловят на лжи, они начинают гнусно хихикать и вилять хвостом.

Зачем нужно было и по этому поводу врать? Просто натура-с...
А мне даже приятно. Сколько ухищрений! Как люди стараются! Эйдос - ну прямо Конрад фон Валленрод - годами зачем-то от своей национальной принадлежности открещивался, чтобы теперь в истерике бросить ее в лицо врагу. Мне еще интересно, кто из них сюда под ником Зиядлы зашел и от его имени ругался матом и коверкал русский. Изобретательные, черти!
  Вверх
 27.04.2010, 16:49  
#366
  гость гость вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 103
Регистрация: 24.04.2010
Спасибо:9/8
Не понравилось:2/3
Репутация: -185



  Вверх
 27.04.2010, 16:55  
#367
  Путник Путник вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 35
Регистрация: 23.04.2010
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 110

shua писал (а) Посмотреть сообщение
А мне даже приятно. Сколько ухищрений! Как люди стараются! Эйдос - ну прямо Конрад фон Валленрод - годами зачем-то от своей национальной принадлежности открещивался, чтобы теперь в истерике бросить ее в лицо врагу. Мне еще интересно, кто из них сюда под ником Зиядлы зашел и от его имени ругался матом и коверкал русский. Изобретательные, черти!
Ребята! Вы врите, да не завирайтесь: никто тут "в лицо врагу" ничего не бросал - особенно свою национальность. А вот ярлыки клеить (уже ежеминутно) не надо. Задолбали.
  Вверх
 27.04.2010, 16:56  
#368
  Дейка Дейка вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 25.04.2010
Спасибо:11/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Даа...Говорить с невменяемым бесполезно. Уважаемые форумчане ПМР! Вы наверняка не понимаете, что же всё-таки происходит на вашем форуме. Прошу обратить ваше внимание вот на какой интересный факт. Некто Путник, который "просто шёл мимо", заходит на ваш форум и начинает поучать нас, азербайджанцев, что это "нехорошо", что мы пришли на приднестровский форум вслед за армянами, потому что это нас не касается, обвиняет нас в том, что мы пришли для того, чтобы "содействовать посадке Э. Варданяна". Этот интеллектуальный гигант, который занимается такой "предметной областью", что азербайджанцам даже название её произнести правильно не дано, не в состоянии задать себе даже такой простой вопрос, а что он сам-то тут делает? Если к Варданяну мы имеем хоть какое-то отношение, потому что это именно нас, азербайджанцев он ненавидит всеми фибрами своей души, именно нас по поводу и без повода он оскорблял и не признавал за нами вообще права на существование, и наше пребывание на вашем форуме хоть как-то оправдано нежеланием, чтобы армяне представили его эдаким белым и пушистым, не способным даже мухи обидеть, а его, такого доброго, честного и порядочного злые приднестровцы посадили в тюрьму, то чем объяснить пребывание Путника на вашем форуме? Он же ни к вам, ни к нам, ни к армянам, как он уверяет, не имеет никакого отношения. Так на каком основании он встрял в чужие разборки? Значит, ему позволено то, что ни в коем случае не позволено азербайджанцам. Значит, у него есть право, которое у нас нет. Его утверждения, что мы пришли, чтобы "способствовать" посадить Варданяна, смехотворны. Варданяна посадили не за форумские высказывания и держат в тюрьме не из-за нашего негативного к нему отношения. Он специально навязывает такое мнение и подменяет понятия. Так же, как и в случае с Э.Фатуллаевым. Он пытается всем внушить, что его посадили за форумские высказывния, а это гнусная ложь. Как на самом деле было дело, я написала в своём постинге в другой теме. Приведу его ещё раз, потому что ту тему убрали.
...Вы, Эйдос, уж извините, или отъявленный лжец, или неисправимый тупица или, по-просту, мерзкий тип, сознательно искажающий факты в угоду армянской "правде". Поверить в то, что Вы прочитали темы про Фатуллаева на АТС и не поняли что к чему, я не могу. Поэтому считаю, что имеет место третий вариант. Фатуллаева посадили, во-первых не на 8 лет, а на 2,5; не за высказывания на форуме, а за ложь и клевету в его произведении "Карабахский дневник", написанном до его интервью на форуме; "посадили" его ходжалинцы, интересы которых представлял другой журналист, Татьяна Чаладзе, кстати даже и не азербайджанка. Просто этот негодяй свою ложь и клевету попытался протащить на форуме АТС (и, кстати, именно МАН приложил руку к тому, чтобы поднять эту тему на форуме), но на его беду на форуме оказался человек, юзер Свейк, она же Татьяна Чаладзе, журналист из Прибалтики, приехавшая в разгар конфликта в Карабах для освещения событий с нашей стороны (до этого приезда она писала о событиях с армянской стороны, но пожелала, ради объективности, посмотреть на него и с другой), раненная в Карабахе, не пожелавшая затем, после лечения, уехать, много работавшая с беженцами из Карабаха и выжившими ходжалинцами, которая и уличила его во лжи. Поскольку он продолжал настаивать, ссылался при этом на самих ходжалинцев, называл конкретное имя, место и время встречи с ними и утверждал, что где угодно готов подтвердить свои слова документами и фактами, то Чаладзе, которой ходжалинцы доверили защищать их честь и достоинство, обратилась в суд. Всё было сделано по закону, осудили его не на основании его слов на форуме, а на основании его книги. Форум АТС - это всего лишь площадка, на которой схлестнулись два журналиста. Вы же не будете утверждать, что если в кафе или сквере двое подрались и одного из них посадили, то в этом виновато кафе или сквер? Повторяю, АТС - это всего лишь площадка, на которой как-раз-таки именно армюзеры провоцировали Фатуллаева на "откровения" о Ходжалинских событиях, чтобы потом снова и снова ссылаться на эти его откровения. Фатуллаева посадили не за то, что он говорил, а за то, что он ничем не подтвердил свои инсинуации, а следовательно, за ложь и клевету. В Европе за отрицание Холокоста людей сажают, а здесь не отрицание, нет, здесь утверждение, что мы сами это сотворили. Такое не прощается, такое или надо доказать или садиться в тюрьму. Представьте только, что кто-то станет утверждать, что это не немцы уничтожали евреев, а одна часть евреев уничтожала другую. Что будет с этим человеком? Повторяю, Фатуллаева судили и осудили законно и форум АТС здесь не при чём. Не на нём, так где-нибудь и когда-нибудь его путь всё-равно пересёкся бы с Чаладзе и ходжалинцами. Низкий поклон и наше уважение этой женщине! Потому что до неё, наверняка, немало наших журналистов, политологов и просто людей читали его книгу, но никто не захотел с ним связываться. А эта женщина, в общем-то посторонний нам человек, ценою своего здоровья и нервов, всё-таки довела дело до конца. А Вы, Эйдос, просто низкий человек, если зная правду о "деле Фатуллаева", преподнесли его в таком виде и обвиняете в чём-то АТС и Диссмисс. Или настолько тупой или ангажированный, что оказались не в состоянии разобраться в простых, в общем-то, событиях.
Я бы не стала заострять ваше внимание на этом, но этот Путник-Эйдос продолжает лгать и оскорблять ни в чём неповинного человека и форум АТС. Почему? А ларчик открывается просто. Он когда-то был активным участником форума АТС, собственно, он продолжает оставаться его участником, но уже не столь активным. Даже за его гнусную ложь и клевету на форум и его Админа, его не забанили. Но в своё время его, такого гиганта мысли и непревзойдённого интеллектуала, на форуме не оценили, никто не падал ниц и не внимал с восхищением его словам. И вот возникла обида, которую он принёс сюда. Он попросту сводит счёты с Диссмисс и форумом, посмевшим в своё время не оценить его "откровения". Низко, подло, мерзко. Особенно это всё мерзко потому, что он это делает на чужом форуме, хотя мог это сделать и на АТС. Так что судите сами, кто прав, а кто нет.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Dismiss (29.04.2010)
 27.04.2010, 16:57  
#369
  satana satana вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 122
Регистрация: 27.04.2010
Спасибо:33/42
Не понравилось:0/0
Репутация: 264

у каждой нации есть подонки и хорошие люди...
  Вверх
 27.04.2010, 16:58  
#370
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Путник писал (а) Посмотреть сообщение
Н
- Так причем здесь Ман? Фатуллаева, который думал, что находится среди единомышленников, в тюрягу за ручку вела именно Дисмисс!

Иду читать дальше.

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=5539&page=2

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=5539&page=3
Ну да, и за ручку вела и по попе шлепала. Но посадили его почему-то не за это ведь. Где связь? Это были нормальные вопросы по поводу опубликованной им в газете статьи. Статья уже была опубликована, безо всякого участия Дисмисс. А на вопросы он мог отвечать, как сам считает нужным. Если посмотреть на АТС в разделе "Интервью", там приходили более значительные персоны, чем Фатуллаев,и им тоже приходилось на не очень приятные вопросы отвечать. И - еще раз. Посадили его не за ответы на приведенные вопросы.

Последний раз редактировалось shua; 27.04.2010 в 17:05.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Dismiss (29.04.2010)
 27.04.2010, 16:59  
#371
  ayakz ayakz вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 160
Регистрация: 23.04.2010
Спасибо:73/78
Не понравилось:0/0
Репутация: 85

[QUOTE=Путник;46894]Ашина!

1. Это вообще не ваше дело. Я с Дисмисс разговариваю. Надеюсь, мы обойдемся без лакеев-посредников.

С Дисмисс разговаривают на АТС.
Какая же ты все таки гниль.
Когда пришел на АТС пел совсем по другому.
Самый настоящий генетический урод
К сожалению никаких других слов я подобрать не могу
Бог тебя накажет вот увидишь
Я все проклятия посылаю на тебя
Ненавижу двуличных
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Lezgorado (27.04.2010)
 27.04.2010, 17:05  
#372
  Benson Benson вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 26.04.2010
Спасибо:0/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

гость писал (а) Посмотреть сообщение
а ну если так, то вы забыли про то что армяне виновны в свержении президента пакистана и убийство его дочери а так же в свержении шахского режима в иране. попутно добавлю что саддама хусейна тоже вешали армяне а курдов и др нацменьшинства в турции турки уничтожают тоже по указке армян!извержение вулкана в исландии тоже организовали армяне! в киргизии свергли президента и стреляли в мирное население тоже армяне. действительно я не знаю историю которую знаете вы. кто убил раз тот убьет еще не раз! кто познал вкус чужого имущества тот ограбит и убьет еще не раз.
это такой типа армянский шютк-сатир? Оченно смешно, оченно. Не ты Пидрасяну тексты пишешь?
А еще один армян продал Спартака, тоже не знаешь?
Знай теперь сука, в армянских учебниках об этом не пишут, так я тебе расскажу муфлон ты ебаный
  Вверх
 27.04.2010, 17:07  
#373
  ayakz ayakz вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 160
Регистрация: 23.04.2010
Спасибо:73/78
Не понравилось:0/0
Репутация: 85

Путник писал (а) Посмотреть сообщение
Ребята! Вы врите, да не завирайтесь: никто тут "в лицо врагу" ничего не бросал - особенно свою национальность. А вот ярлыки клеить (уже ежеминутно) не надо. Задолбали.
А ты вообще давай гуляй
Тоже мне спутнык
  Вверх
 27.04.2010, 17:11  
#374
  Benson Benson вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 26.04.2010
Спасибо:0/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

гость писал (а) Посмотреть сообщение
кстати могу рассказать вам историю вашего соплеменника,моего приятеля.с его ведома и просьбе адресую вам.его зовут Ахмед. женат он на армянке. у них прекрасные и уже взрослые дети. так вот, жил он в баку как вы его называете интернациональном городе и где якобы до сих пор проживают армяне и не только. в разгар тех событий к нему домой ворвалась ворвалась толпа ваших и его соплеменников и настойчиво предложила убить жену и детей мотивируя это тем, что дети у него не правоверные потому что родились не от азербаджанки.и он и его дети правоверные. чтят Коран. жена приняла тоже мусульманство. так вот они предложили настойчиво в течении недели исправить свою ошибку и убить собственно ручно своих детей и жену.то есть доказать что он истинный мусульманин. в противном они это сделают сами но впридачу еще и убьют его же самого и его престарелую мать. ну и естесственно почему он теперь живет на чужбине не составляет труда догадаться. на сегодняшний день у него есть возможность поехать на свою историческую Родину. но почему то ни он ни его сыновья туда не рвутся! теперь надеюсь всем понятно что вы творили с армянами если вы уничтожаете своих же!
А ты спроси у Кинокозленти, где живут его сёстры, которые замужем за азербайджанцами пока он тут свою вонючий рот раскрывает? Где они щас, в Ереване? Или все-таки в Баку? Пусть он тебе расскажет, чмо ты ебаное
  Вверх
 27.04.2010, 17:11  
#375
  ayakz ayakz вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 160
Регистрация: 23.04.2010
Спасибо:73/78
Не понравилось:0/0
Репутация: 85

гость писал (а) Посмотреть сообщение
кстати могу рассказать вам историю вашего соплеменника,моего приятеля.с его ведома и просьбе адресую вам.его зовут Ахмед. женат он на армянке. у них прекрасные и уже взрослые дети. так вот, жил он в баку как вы его называете интернациональном городе и где якобы до сих пор проживают армяне и не только. в разгар тех событий к нему домой ворвалась ворвалась толпа ваших и его соплеменников и настойчиво предложила убить жену и детей мотивируя это тем, что дети у него не правоверные потому что родились не от азербаджанки.и он и его дети правоверные. чтят Коран. жена приняла тоже мусульманство. так вот они предложили настойчиво в течении недели исправить свою ошибку и убить собственно ручно своих детей и жену.то есть доказать что он истинный мусульманин. в противном они это сделают сами но впридачу еще и убьют его же самого и его престарелую мать. ну и естесственно почему он теперь живет на чужбине не составляет труда догадаться. на сегодняшний день у него есть возможность поехать на свою историческую Родину. но почему то ни он ни его сыновья туда не рвутся! теперь надеюсь всем понятно что вы творили с армянами если вы уничтожаете своих же!
Несчастный ты
Падаль подзаборная
Бедные твои дети
Нельзя же быть таким ограшем
Хотя о чем я говорю лицо же подошва
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Lezgorado (27.04.2010)
 27.04.2010, 17:30  
#376
  Путник Путник вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 35
Регистрация: 23.04.2010
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 110

А теперь - то, за что реально посадили Фатуллаева:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=5539&page=3

и далее

Фатуллаев, пост 50

"От своих слов Муталибов не отказывался. Он даже мне больше рассказал, про азербайджанские диверсионные отряды, создавашие панику в селах. Действовали они по инструкции из Нахчывана. Могу дать телефон Аяза Ниязовича, будете в Москве, встретьтесь с ним, будет интересно. И Вагиф Гусейнов может много интересного рассказать про главу исполнительной власти Ходжалы Эльмана Мамедова. А генерал Оруджев добавит - помните как он на суде у Э.Мамедова спросил - что же ты делал за неделю до оккупации в Нахчыване? Эльман Мамедов промолчал и получил в 2005 году депутатский значок. Дисмисс, не обижайтесь, но вы многого не знаете".


А вот, Дисмисс, что Фатуллаев пишет в своем посте 56 в ответ именно на ваши вопросы из поста 55:

«Зачем вам ссылки, если опубликованы его мемуары. Неужели он дезавуировал свою книгу? Об этом он написал в воспоминаниях, повторяю. Другое дело, что под воздействием общественного мнения он мог бы смягчить свою мысль. Но лично мне он говорил, что и 20 ноября - когда был сбит вертолет (а сбит он был Гатыр Мамедов, которого впоследствии убрали в тюрьме), и ходжалинская трагедия, как и сдача Шуши на совести диверсантов местного разлива

Фатуллаев, пост 71

"Ходжалинская трагедия на совести армянских агрессоров. Никто с этим не спорит. Именно их широкомасштабное наступление создало благоприятную почву для самоуправства и вандализма со стороны батальонов НФА. Фахмин Гаджиев, Тамерлан Гараев и прочие фронтовики, отвечавшие за этот отрезок фронта ничего не предприняли для спасения мирного населения! Ничего! Вспомните пресс-конференцию покойного Чингиза Мустафаева, проведенную в апреле 1992 г. незадолго до смерти, где недвусмысленно заявил, что когда их вертолет приземлялся в селе Нахчиваник (Агдеринский район, бывший Мардакерт), солдаты, стоявшие рядом с трупами открыли по их вертолету огонь и затем побежали в сторону АГДАМА!!! Тогда он потребовал проведения активных следственных мероприятий, но... К сожалению, ни парламентская комиссия, ни Генпрокуратура так и не ответила на главный вопрос - почему не было эвакуировано местное население. Почему часть ходжаинцев была расстреляна у фермы близ Шелли, ведь этот район контролировался батальоном НФА?! Знаете, много безответных вопросов. Пройдут годы, может десятилетия, и может быть следующее поколение проведет беспристрастное расследование. Уж очень много белых пятен. И наконец, почему глава исполнительной власти Ходжалы, нынешний депутат Эльман Мамедов постоянно торчал в Нахчывани? Что он там делал? Он отказывается отвечать на эти вопросы, я неоднократно спрашивал его, но он намеренно нарывался на конфликт, и прерывал интервью"

Фатуллаев, пост 76

"Если коридора не было, тогда можете ли вы мне ответить - как спасли свою жизнь около 3 тысяч ходжалинцев? Ходжалинцы рассыпались по всей линии коридора. Да, согласен с вами, армяне вели огонь по всей линии фронта, но батальоны НФА усердствовали не меньше, чем вражеские солдаты. А что касается вандализма над трупами - у меня нет стропроцентной уверенности... Им нужна была смена власти, а не спасение мирных жителей.
Повторяю, как из окруженного и полностью заблокированного поселка спаслись тысячи людей? Как они перешли через Аскеран, который контролировался армянами? Как безоружные люди преодолели этот укрепрайон и оборонительные пункты?"


Фатуллаев, пост 103


"Итак, поехали по порядку.
1. Факты и мысли, высказанные в карабахском дневнике вовсе не отражают армянскую пропаганду, и далеки от азербайджанского официоза, поскольку я попытался изложить максимально объективную позицию. Справедливая оценка прошлого, объективный анализ и наконец правда, истина, пусть даже очень горькая - самый весомый шаг в деле урегулирования конфликта и примирения двух народов. Совершенно верно, Ч.Мустафаев показал всему миру обезображенные трупы ходжалинских мучеников, но на своей пресс-конференции фойе Милли меджлиса 15 апреля 1992 года, он выразил сомнение, что скальпы снимали армянские солдаты. Он потребовал от ходжалинской комиссии разобраться в этом вопросе, и главное его подозрение вызвал тот факт, что солдаты, заметив вертолет побежали в сторону Агдама. Почему не был сбит вертолет? Солдаты открыли огонь по вертолету, но из военного вертолета был открыт также ответный огонь. Чингиз заснял всю эту сцену и передал видеокассету тогдашнему председателю Аз.ТВ Мамеду Мураду (Мураду Байкалу). При необходимости я могу его попросить и он может также ответить на ваши вопросы. Очень высока вероятность, что эта часть ходжалинцев была расстреляна солдатами из батальонов НФА, поскольку в этот же день Верховный Меджлис НФА принял решение о свержении президента А.Муталибова. Против этого решения проголосовали лишь Сабир Рустамханлы и Али Керимли, а Т.Гараев воздержался. Нужно было подготовить общественное мнение к предстоящему свержению, вселить в людей ужас и доказать антинародную сущность правительства А.Муталибова. Вот поэтому и депутаты от НФА устроили показ кадров Чингиза в парламенте, а обсуждение ходжалинской трагедии плавно перешло в вопрос об отставке А.Муталибова. Кстати, по словам М.Мурада, Чингиз неоднократно повторял: "если бы я знал, что моими записями воспользуются в политических целях, я никогда не позволил бы демонстрацию этих кадров в парламенте".
2. Правильно Чингиз говорил о вандализме армян в Нахчиванике во время съемок. Но на пресс-конференции, он говорил об обратном. Поднимите архив, это было не так давно. Всего 14 лет тому назад.
3. Многочисленные жертвы карабахской войны, тяжкие последствие этого конфликта как на совести армянских сепаратистов, так и неумелого азербайджанского политического руководства, а также наших националов. Почему правительство Эльчибея в августе 1992 года отказалось подписать БПС, знаете ли вы о том, что тогда в Баку прибыла группа депутатов из карабахского парламента с петицией, где просили НФА остановиться у селения Вянг, не продолжать наступление, ибо были готовы на восстановление статус-кво, то есть возвращения статуса НКАО. Об этом открыто говорил и Л.Тер-Петросян. Что на это ответил Эльчибей - Я еще успею помыться в озере Севан? В результате ему пришлось мыться в селении Келеки. Поймите, мы будем выглядеть в глазах мировой общественности справедливыми в том случае, если будем говорить правду и признавать собственные ошибки и преступление. Путь к примерению проходит через признание собственных ошибок и преступлений, как со стороны армян, так и нас азербайджанцев".

И вот главный пост:

Фатуллаев, пост 107



Заключительные вопросы Ашины:

1. Считаете ли Вы, что всех ходжалинцев убили сами азербайджанцы? Да или нет?

2. Считате ли Вы, что лишь часть ходжалинцев была убита этими загадочными агдамцами?

3. И далее - кто обезображивал трупы? Ваше мнение?

Ответ Фатуллаева:

"Окей. 1) Вы повторяете одно и тоже. Понимаете, шла война, была линия фронта... Конечно убивали и армяне, но часть ходжалинцев была расстреляна нашими. Было ли это сделано специально или нет, разбираться следователям. Кстати, фронтовик Фахмин Гаджиев был осужден за ходжалинскую трагедию, и отсидел в тюрьме более десяти лет. В тот период госдолжность он не занимал.
2. Не загадочными, а провокаторами из батальонов НФА.
3. Обезображивали наши".

================================

То есть известный азербайджанский журналист Э.Фатуллаев полностью признал вину именно азербайджанцев за события в Ходжалы, за что и сел в тюрьму.

Причем хочу отметить: все смертельные для себя высказывания он допустил именно отвечая на вопросы азербайджанских юзеров. В частности, того же Ашины, не говоря уже о Дисмисс, которая по количеству и качеству вопросов была абсолютным лидером этой атаки на ничего не подозревавшего журналиста.

Никакого Мана там нет и в помине. Из всех армянских юзеров до этого кульминационного момента один-единственный вопрос задал Фатуллаеву Дав - причем по совсем другой теме. - Так что не надо лгать господа.

Ашина! Неужели вы подумали, что, после всего произошедшего, я не полезу на ветку с интервью Фатуллаева и не подниму факты?


Когда вы Дисмисс и Ашина, выдвинете свою аргументированную версию этих событий, продолжим. Хотя я предлагал остановиться ...

Последний раз редактировалось Путник; 27.04.2010 в 17:57.
  Вверх
 27.04.2010, 17:31  
#377
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Дейка писал (а) Посмотреть сообщение
Я бы не стала заострять ваше внимание на этом, но этот Путник-Эйдос продолжает лгать и оскорблять ни в чём неповинного человека и форум АТС. Почему? А ларчик открывается просто. Он когда-то был активным участником форума АТС, собственно, он продолжает оставаться его участником, но уже не столь активным. Даже за его гнусную ложь и клевету на форум и его Админа, его не забанили. Но в своё время его, такого гиганта мысли и непревзойдённого интеллектуала, на форуме не оценили, никто не падал ниц и не внимал с восхищением его словам. И вот возникла обида, которую он принёс сюда. Он попросту сводит счёты с Диссмисс и форумом, посмевшим в своё время не оценить его "откровения". Низко, подло, мерзко. Особенно это всё мерзко потому, что он это делает на чужом форуме, хотя мог это сделать и на АТС. Так что судите сами, кто прав, а кто нет.
Могу добавить, что около года год назад этот суперинтеллектуал предсказывал на АТС крах экономики Азербайджана и обвал маната, а также взлет экономики Армении. Над ним посмеялись. Прошел год. Все случилось с точностью до наоборот относительно его пророчеств. Рухнула экономика Армении и драм, выросла экономика Азербайджана при железобетонном манате. Я уж думал, что этот закомплексованный и тщеславный тип теперь уж точно не придет на АТС. А он появился. Правда, уже не с экономическими прогнозами, с которыми он обкакался, а с морализаторской миссией. Смех!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Dismiss (29.04.2010)
 27.04.2010, 17:39  
#378
  ayakz ayakz вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 160
Регистрация: 23.04.2010
Спасибо:73/78
Не понравилось:0/0
Репутация: 85

[QUOTE=Путник;46933]А теперь - то, за что реально посадили Фатуллаева:

очень хорошо и сделали
и эрнысты посадют
и тебя посадют только не в тюрьму а на кол
ясно господин спутник
а эрнысты топите такие как вы господин спутник как ограш кеша и конечно же господин безмен
сушите сухари а мы икру покушаем и запьем цинандали
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Lezgorado (27.04.2010)
 27.04.2010, 17:50  
#379
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Путник писал (а) Посмотреть сообщение
А теперь - то, за что реально посадили Фатуллаева:
Он и до того, и потом нес всякую ахинею. Это был стиль его жизни. Но посадили его не за то, что Вы здесь приводите.
  Вверх
 27.04.2010, 18:10  
#380
  Путник Путник вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 35
Регистрация: 23.04.2010
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 110

А это - небольшая иллюстрация к тому, что сегодня происходит с Фатуллаевым. Дисмисс! Можете гордиться делом своих рук!

=========================================
http://www.panorama.am/ru/law/2010/04/27/fatullaev/

Э. Фатуллаев: Меня содержат в концлагере, где пытаются убить



«Колония номер 12 - это концлагерь, где против меня было осуществлено несколько провокаций. Меня пытались обвинить в связях с гомосексуалистами, участии в подстроенном бунте заключенных, пытались просто убить в бетонном карцере. Все это делалось, чтобы заставить меня замолчать», - сказал Эйнулла Фатуллаев на суде в Баку.

Как сообщает «Кавказский узел», в понедельник, в Гарадагском районном суде Баку состоялось очередное заседание по делу об обвинении в незаконном хранении наркотиков ранее осужденного азербайджанского журналиста Эйнуллы Фатуллаева.

В самом начале судебного заседания, адвокат Исахан Ашуров напомнил о решении Европейского суда о незамедлительном освобождении Фатуллаева и попросил судью снять с журналиста наручники. Наручники с находящегося в заключении журналиста сняли, после чего суд продолжился.

Как утверждает азербайджанская прокуратура, 29 декабря 2009 года в колонии N12 у Фатуллаева было найдено 0,22 грамма героина. Журналисту было предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотиков. Сам Фатуллаев категорически опроверг это обвинение.

По словам Фатуллаева, власти Азербайджана предпринимали попытки договориться с ним. Он сообщил о том, что к нему приходил представитель властей, который предлагал освобождение в обмен на обещание не критиковать руководство Азербайджана. «Однако я отверг это предложение», - сказал журналист.

Касаясь материалов обвинения, Фатуллаев указал на сфабрикованный характер дела. По его словам, за 20 дней до обыска один из работников Пенитенциарной службы предупредил его о готовящейся провокации в преддверии рассмотрения его дела в Страсбургском суде.

«Наркотики мне были подброшены. Сотрудники оперативного отдела колонии при обыске сразу стали осматривать тот рукав куртки, где наркотики и были обнаружены. При этом они не стали осматривать остальную часть одежды. В моей куртке был потайной карман, где я прятал рукописи. Если бы у меня были бы наркотики, я бы спрятал их там. Но в ходе обыска потайной карман вовсе не был обнаружен», - сказал журналист.

Кроме того, при обыске были нарушены процессуальные нормы, отметил Фатуллаев: «Наркотики не были взвешены при мне. Не была осуществлена фотосъемка, я не был проинформирован о своих правах. Несмотря на мое требование пригласить адвоката на обыск, этого сделано не было. Моих родителей также не проинформировали. Были проведены две экспертизы, которые дали взаимоисключающие заключения».

Очередное судебное заседание по делу Фатуллаева назначено на 28 апреля.

Напомним, что журналист и главный редактор газеты «Реальный Азербайджан» Э. Фатуллаев в своих статьях признал, что Силы самообороны НКР выпустили ходжалинцев по гуманитарному коридору и не стреляли в них, а сама трагедия была выгодна политическим силам в Азербайджане. После этого он был обвинен в клевете о Ходжалинской трагедии и 20 апреля 2007 г. и приговорен к 2,5 годам лишения свободы. Впоследствии против Фатуллаева было возбуждено новое уголовное дело по обвинению в угрозе терроризмом, разжигании национальной розни и др.

30 октября 2007 года он был осужден уже на 8,5 лет лишения свободы. Новое уголовное дело против находящегося в заключении Фатуллаева было возбуждено 31 декабря 2009 года.

22 апреля 2010 года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил, что Фатуллаев был осужден незаконно. Согласно решению суда, Фатуллаев должен быть немедленно освобожден, а правительство Азербайджана обязано выплатить ему 25 тысяч евро компенсации. К этому требованию присоединились несколько международных организаций – ОБСЕ, «Репортеры без границ», Human Rights Watch, Хельсинкский фонд прав человека в Польше, Дом прав человека Норвегии и Норвежский Хельсинкский Комитет.

Официальный Баку негативно воспринял решение ЕСПЧ и решил обратиться с апелляцией в Большую палату Европейского суда.

Источник: Panorama.am

================================

- Так все-таки на 8.5 лет или 2.5 года его посадили, Дисмисс?

А за наркотики сколько еще прибавят?

У него все хорошо, говорите?

=================================

И не говорите, Дисмисс, что армянским источникам вы не верите. Азербайджанские, разумеется, всего этого не напишут. Лучше скажите, с чем в этой статье вы не согласны. - Ведь она полностью опровергает вашу версию текущих событий ...

Последний раз редактировалось Путник; 27.04.2010 в 18:18.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Арест Варданяна и Казака был произведен по команде Москвы murena Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 11 18.08.2012 02:22
Арест Владимира Путина - шутка. PMR Политика России 21 09.03.2012 00:15
Месть за Э. Варданяна Lezgorado События в мире, последние мировые новости сегодня. 6 25.04.2010 19:37


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!