Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Молдовы - Новости и политические события в Молдове

Интеграция с Румынией

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.06.2016, 20:52  
#1
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,018
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5079

The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
не брещи
про не бреши ты бы лучше помолчал. Ещё свежа в памяти обывателя твоя брехня про немецкие садики по 80 евро в день.

The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
челноки то чего в Румынию мотались?
Мотались каждый по своей теме а тем было мильён. Мои соседки возили приличные б/у вещи аля Совеский секон. Другие соседки работницы Тиротекса возили бязь и постельное , знакомый мужик скупал газовые балоны тюнинговал красной краской из компресора и возил , знакомый чел с Электромаша возил погружные насосы, другой товарищ возил УБДНЫ .......... разновидностей товаров было уйма. И все в один голос говорили -- нищета неописуемая.
Румынские дублёнки в Приднестровье не котировались у нас дублёнки привозили модерновые из Польши от туда же и обувь возили.
А из Румынии везли в оснвоном немецкие марки и доллары.
Беглый Крымчак у тебя есть один порок даже не недостаток. Тебе почему то всегда кажется что если ты купил утюг то и все вокруг тоже купили непременно утюг. А все кто признался о том что кипил мясорубку, жуткие лжецы.
Крымчак мир разнообразнее чем ты думаешь, осмотрись.......
-------- Добавлено в 21:52 -------- Предыдущее было в 21:23 --------
The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
это реально было пост феодальное пост военное королевство.. и сделать из него социальное государство.. где люди имели гарантии труда, бесплатного образования, медицины, и пенсий по старости
Северная Корея тоже построила социальное государство только все побывавшие там говорят - та ну его нах.

Что же касается Румынии ты вместо комсомольской речёвки про подвиги Чаушеску поинтересовался бы истинным положением дел .
Как он на международной арене осуждал действия СССР который спасал Румынию от голода зерновыми составами и как он вилял перед западом. Как он набрал кредитов которые начали душить экономику. Как он решил любой ценой отдать кредиты западу и больше с ним не брататься. И как на возврат этих кредитов были брошены все ресурсы экономики и как это привело к повальной нищете в стране во второй половине 80х. Чаушеску на старости сбрендил как в политике так и в экономике.
Народу этот бардак надоел и его зачистил.... другого способа избавиться от маразматика ведущего страну в яму на тот момент люди не видели ..
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 09.06.2016, 20:21  
#2
  The Sunchaser The Sunchaser вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для The Sunchaser
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,142
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ставрополь
Спасибо:456/1,938
Не понравилось:18/32
Репутация: 450

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
......... разновидностей товаров было уйма. И все в один голос говорили -- нищета неописуемая.
Ну а ты лично что возил?)) что бы достоверно знать про нищету "неописуемую".. или ты сопли под носом у себя в то время возил.. а сейчас пытаешься первоисточником себя мнить.. и в качестве аргументов слухи и рассказы соседей приводить?))

Я то в отличае от тебя, очевидец.. и то время, как вчерашнее помню.. и таможню Ляушанскую все три смены в лицо знал..(одна смена была полностью из молдован) и хорошо помню то время когда погран контроль сняли.. и осталась только таможня.. И своими глазами видел что тогда в Румынии творилось.. когда главы городов своими боевыми частями обзавелись.. что бы городское имущество и элементарный порядок сохранить..
потому что организованный грабёж и каждодневные убийства в Румынии начала девяностых.. захлестнули стану.. Николы не стало .. вожди разбежались.. оставив народ на произвол судьбы..
-------- Добавлено в 21:12 -------- Предыдущее было в 21:07 --------
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
про немецкие садики по 80 евро в день.
Зачем перекрутил? учили так?)).. я видео представил, Админ свидетель.. там немец в ролике зачитывал расходы.. и каждый имел право изучить информацию.. так что - как гутарять у вас на хуторе - слыхал кум звон, да не чуял по ком))
-------- Добавлено в 21:21 -------- Предыдущее было в 21:12 --------
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Беглый Крымчак у тебя есть один порок

Вы мля чё?)) сговорились тама у своей секте?)).. куда "беглый" ? и от кель?)))
..пороки мои гадаешь?).. миссия, кто ты? что позволило тебе так высоко воспарить над грешниками?))
..дитя беспорочного зачатья?)) или святой?..

..p/s//... ты лучше подумай кто ты.. и чего достиг в жизни.. и поймёшь стоит ли тебе вообще кому то давать советы, не говоря уже вскрытии чьих-то пороков..

..это не совет.. эт так.. многолетний опыт.. делюсь бесплатно)
________________
Молодость, это недостаток который быстро проходит..
2127м Морджот, г.Сусуман.
  Вверх
 09.06.2016, 21:07  
#3
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,018
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5079

The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
Ну а ты лично что возил?))
Я ничего никуда не возил я чековую книжку и печать в бардачке возил и спортивную сумку на заднем сидении. И до сих пор бы возил но властям нологи не нужны приходится серыми тропами кататься.. от чего мне даже сытнее ну а власти пусть почки продают и народ кормят раз мозгов нет.


The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
И своими глазами видел что тогда в Румынии творилось.. когда главы городов своими боевыми частями обзавелись.. что бы городское имущество и элементарный порядок сохранить..
Ну и ??? Вот в то время когда ты всё это видел, как народ жил ? Нищенствовал или процветал ?

The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
я видео представил, Админ свидетель.. там немец в ролике зачитывал расходы.
А ты глядя то видео не удивился от суммы за садик в 2- 3 тыс евро в мес ? Вот так поверил и даже не захотел проверить ?


The Sunchaser писал (а) Посмотреть сообщение
куда "беглый" ? и от кель?)
Да ладно не парься, что тебя так возмутило ? Тебя ведь крымчаком зовут ? Ну вот а в Крыму ты уже не живёшь, вот и беглый выходит. Почему тебя это возмущает ?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Молдова продолжает сближаться с Румынией Oscar Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 4 17.07.2017 14:35
Интеграция с Румынией AlexandrTH Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 1 04.04.2016 10:36
Обмен нотами по Бессарабии и сереу Буковины между СССР и Румынией PMR История 6 09.07.2015 09:58
Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС. user1 Политика Молдовы 47 15.01.2014 18:25


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!