Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
ПМР, Приднестровье - Главный раздел форума ПМР, общение обо всём, на все темы. Города Приднестровья, новости, события и происшествия в них

В Приднестровье мало денег на зарплаты и пенсии.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.02.2016, 11:22  
#79
  ГРАВИЦАПА ГРАВИЦАПА вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 38
Регистрация: 30.12.2015
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Покрыть миллиард и сто миллионов за счет снижения расходов на командировки конечно нельзя, равно как и вылечить тяжелую простуду полосканием горла. Тут нужна комплексная терапия.
В среднесрочной перспективе уйти от такого дефицита бюджета можно только за счет развития экономики, сопровождающегося расширением налогооблагаемой базы. А прямо сейчас необходимо определиться с имеющимися резервами и направить их в бюджет.
Что это за резервы:
1. Прибыль от использования государственного имущества, включая госбанки
2. Средства, направляемые сегодня в дорожный фонд
3. Приватизация государственной собственности
4. Средства, собираемые таможней за оформление грузов
5. Снижение расходов на содержание чиновников.
6. Увеличение собираемости налогов
7. Возврат в бюджет денег государства, ранее переведенных на счета так называемых внебюджетных фондов.
Все это в совокупности как раз и дает более одного миллиарда рублей...

В республике много приватизированных предприятий, которые простаивают.А по условиям приватизации они должны работать. Как-то предлагалось ввести налог на имущество таких предприятий.
Это латание дыр, не более того. Представьте когда у вас рваное в хлам одеяло, и вы чтобы закрыть большую дыру, отрезаете с этого-же одеяла куски на латку, делая новые дыры.
Может надо купить новое одеяло?
Стратегия государства - протянуть еще немного, ужавшись, продав остатки гос собственности. Но нет никакой работы по с/х и промышленности.
Почему-то проезжая, например, по Италии, видишь как там засеян каждый клочок земли пригодной для этого, и как страна зарабатывает на этом. А вот у нас это никому не надо, все лезут в торговлю, которая в нищем регионе на последнем издыхании.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Зарплаты в Приднестровье PMR Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 120 16.09.2019 15:49
Почему так мало народу на форуме? PMR Отзывы и предложения по форуму 85 07.04.2014 20:32
Приоритеты. Что делать, если денег - мало? Sher Социальные проблемы 5 27.10.2011 14:39
Исламисты. Будь готов! Осталось мало времени! Veritas Религии 30 31.10.2010 06:05
Пенсии в Приднестровье PMR Социальные проблемы 5 21.09.2008 19:29


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!