![]() |
Регистрация |
Правила форума | Справка |
Сообщество |
Календарь |
Сообщения сегодня |
Сообщения за неделю |
≥ Поиск ≤ |
|
Политика Молдовы - Новости и политические события в Молдове |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
Йожык
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155
|
greatviper, разве я тут говорил о первых молдавских летописях? Я сказал о первой летописи на молдавском языке.
Rumyn, Вы помните времена 80-х годов? Вы на каком тогда языке говорили? На отличном от того каким пользуетесь сегодня? А ведь писался он в то время на кириллице - значит, как Вы вместе с госпожой Штански утверждаете был молдавским. Что изменилось в языке, почему тот же язык стал вдруг румынским? Eto ya seychas na kakom yazike pishu? Может на польском или чешском? Разве от смены транслитерации меняется название языка???
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком! Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка! Последний раз редактировалось Soap; 30.12.2013 в 14:01. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Заблокирован
Детали профиля (+/-)
|
1. Fostul pilot de Formula 1 Michael Schumacher, care a suferit, duminica, un accident in statiunea franceza Meribel, se afla in stare critica. 2. Britanicul Jenson Button consideră că Schumacher are puterea de a trece peste această problemă. Угадай с трёх раз на каком языке написаны эти фразы. (Подсказка: - Ищи в языковой панели своего компьютера) ![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
|
-------- Добавлено в 15:43 -------- Предыдущее было в 15:42 -------- Забыла сказать, я тоже считаю что румынского языка нет. Есть западный диалект молдавского. Зачем то его называют отдельным названием.
________________
мир полон глубоко несчастных не знающих о том мужчин которые меня не встретят и не полюбят никогда vera (c) |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|||
The South Will Rise Again
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,823
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5530
|
![]()
![]() |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
High Way Woman
Детали профиля (+/-)
|
У румын ВСЕ НЕ ТАК))
С их точки зрения и название и сам язык и вообще вся история вместе взятая меняется! Но у них есть одна особенность в языке -обратите на перевод с английского, это у меня повод поржать, тем более год лошади впереди )) http://translate.google.com/#en/ro/a...ural%20college agricultural college -становится -colegiu agricol! Всего то надо переставить местами, а Вы про целую смены шрифтов!
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:563/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515
|
А Вы считаете, что первые молдавские летописи были написаны на русском?
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни! ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Разделы | Ответы | Последний ответ |
Вид на жительство в Молдове | Желанная | Горячая линия | 38 | 06.11.2018 10:34 |
Регистрация в Молдове и ПМР. | MindHumper | Юридическая помощь в ПМР | 7 | 08.10.2014 14:23 |
Землетрясение в Молдове | PMR | Отдых и туризм в мире. | 9 | 09.03.2010 12:22 |
Взрыв газопровода в Молдове | PMR | Горячая линия | 1 | 08.11.2009 16:18 |
Пытки заключенных в Молдове | PMR | Армия, милиция, таможня | 27 | 13.10.2009 19:17 |
|
|