Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Экономика ПМР 2013

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.10.2013, 09:31  
По умолчанию Re: Экономика ПМР 2013
#135
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4672

Молния!!! Правительство ПМР при поддержке Сипченко заблокировало предложение депутатов Верховного Совета по росту заработных плат бюджетников
Сегодня Верховный Совет продолжил рассмотрение закона о бюджете на предстоящие три года. В этом «гениальном» законопроекте Правительство заложило колоссальный рост экономики (темпами в 3 раза выше, чем в России), однако при этом рост заработной платы, пенсий и пособий заложен на нулевом уровне (без преувеличения действительно 0!!!). Доходы бюджета при этом огромном росте всего и вся тоже странным образом не растут, а в относительном выражении даже уменьшаются (с 43 копеек на рубль производства в 2013 году до 25 копеек в 2015!!!). И это при том, что недавно были приняты законы по росту налогов.
Депутат Бурла предложил включить недостающие доходы в бюджет (а это около 300 миллионов рублей) и направить их на рост заработной платы бюджетников (примерно рост на 200 рублей в месяц) для того, чтобы рассчитанный Правительством рост экономики на себе ощутили все. Реакция Правительства была бурной.
Первым в бой вступил депутат Сипченко, заявив, что рост заработной платы бюджетников повлечет рост инфляции и поэтому ее (зарплату) повышать нельзя. Далее своими аргументами зал потрясла Майя Парнас. На вопрос Бурлы о том, почему с ростом экономики и налогооблагаемой базы по всем налогам не растут доходы бюджета, Майя на полном серьезе ответила, что рост налогооблагаемой базы может и не приводить к росту налоговых отчислений. От этого комментария Парнас отвисли челюсти даже у видавших виды налоговиков, находящихся в зале заседаний. Правительство также заявило, что такой бюджет с ростом зарплат исполнять не будет и отзовет как в прошлом году. Вот так наше доблестное Правительство заботится о росте доходов граждан. Печально…
По материалам закрытого неизвестными злоумышленниками Открытого Форума ПМР

взято отсюда: forum.dnestra.com/blog/economy/3651.html#comments
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Экономика ПМР 2015 год PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 52 22.02.2016 20:00
Экономика ПМР 2014 PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 27 09.08.2014 23:40
Итоги года 2012. Политика и экономика ПМР. Elenn Курилка и флудилка 48 01.03.2013 17:33
Экономика ПМР - лето 2012 PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 35 10.11.2012 09:06
Экономика России PMR Политика России 1 25.07.2010 18:50


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!