Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
МВД ПМР - Министерство Внутренних дел ПМР

Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.08.2013, 16:32  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#14
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Вы правы. Люди привыкли к шаре. Причём по обе стороны налоговых сборов.
При Советском Союзе налоги шли на оборону страны, здравоохранение, обучение и на поднятие жизненного уровня советского народа. Видя сегодня что всё перечисленное катится в тар-тарары у меня не возникает сомнения о том куда деваются собираемые средства. Да, какая-то часть из них идёт на перечисленное, но я бы сказал что малая часть, недостаточная даже на то чтоб замазать мне, не экономисту, глаза. А ведь совок тратил мой подоходный налог ещё и на помощь "развивающимся" странам, точнее отдавал мои деньги тем кто подумывал о социализме в их странах. Как не странно денег хватало всем, сейчас мы никому не помогаем, сами даже выпрашиваем помощи. Где наши деньги, куда идут налоги?
Вы говорили о пенсии. Теперь посчитайте какую пенсию можно сделать себе если часть заработка не отдавать государству, а складывать на накопительный счёт в банке, и какую пенсию будет получать отдающий свои деньги государству. Была у нас где-то тема на этот счёт, смею Вас заверить, расклад вовсе не в сторону оплаты пенсионного сбора.
Мы платим налоги исключительно только для того чтоб нам позволили работать. Если человек отказывается платить налоги то ему запрещают работать, а ведь любая работа это улучшение жизни окружающих - построенный дом, отремонтированный дом. Запретить человеку работать значит запретить кому-то другому построить или отремонтировать себе дом, а значит сделать его жизнь хуже.
Подумайте над этим.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (16.08.2013), Duke_Cheb (15.08.2013)
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Назначенцы Шевчука взяли пилу Valogia Политика Приднестровья 17 04.08.2012 03:09
5 человек, которых бы Вы взяли с собой PMR Психология 27 08.03.2010 13:28


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!