Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу

Результаты опроса: Помог ли Сталин народу и СССР?
да, заслуги Сталина неоценимы для СССР 40 59.70%
нет, он мешал развитию СССР и убийца народа 27 40.30%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.04.2013, 11:55  
По умолчанию Re: Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу
#1
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
назовем его Чебурашка (Ежов)
Так правильнее. Ежов был расстрелян. Если следовать дальше твоей аналогии, то что не так?


P.S. Фли, надо было поспорить!!! Я же говорила, я говорила, что он опять про это завоет, как заведённый, про несчастных жён!!! Чё ж я дура не догадалась с тобой поспорить-то???

P.P.S. Витюндель, больше радуги в текст подпусти!!! Больше цвету!!! А то не бросается в глаза как-то...
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 29.04.2013, 12:08  
По умолчанию Re: Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу
#2
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Так правильнее. Ежов был расстрелян. Если следовать дальше твоей аналогии, то что не так?
Не спорю, тем более ты лучше знаешь историю. Но вместо него пришёл очередной чебурашка и ситуация в стране не изменилась.
Так кто все таки, несет за все ответственность, админ или чебурашка?))))))
  Вверх
 29.04.2013, 12:39  
По умолчанию Re: Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу
#3
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Хотела меня на бабки поставить, негодяйка? Впрочем, я б спорить не стала, нуевонах )
Потому что я права?
Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Но вместо него пришёл очередной чебурашка и ситуация в стране не изменилась.
Так кто все таки, несет за все ответственность, админ или чебурашка?
Ну давай по аналогии с форумом. Заместо старого модератора пришёл другой. При котором уровень банов пошёл на спад. Кто его назначил - он хороший или плохой - несёт ли он за это ответственность? А баны всё-таки есть, возразишь ты мне. Есть. Куда ж без них-то. Вот есть упёртый дегенерат, к примеру, засирающий форум - если его модератор забанил - модератор хороший или плохой? А тот кто его назначил модератором?

Модераторы обязаны выполнять обязанности возлагаемые на них, но никто во-первых не исключает человеческий фактор, а во-вторых, тот, кого наказывают очень даже может быть виновен. А то, что его друзья считают его святым - к преступлению и наказанию никак не относится.

Плюс время. Время не статично, оно движется и вместе с ним движутся процессы в обществе. И то, что вчера было ценно, сегодня уже вполне может находиться за пределом человеческой морали - я не зря приводила пример с Древним Римом, распятиями на кресте и скармливанием львам. И если вчера было хорошо воровать чужое зерно для "голодных деток", то сегодня это уже преступление. Впрочем, и тогда это было преступление. Потому как когда истерично рассказывают про украденные три колоска и миллиарды за это расстрелянных, то всегда имеет смысл помнить, что три колоска эти вполне могли быть украденными тремя мешками. И если чей-то дедушка украл эти три мешка, то значит чей-то другой дедушка не доел и умер с голоду. Или дети его умерли. Само собой, что дедушку укравшего три мешка надо наградить.

Ну и самое главное - клевета всегда была частью жизнедеятельности социума. И потому чистую правду мы не узнаем. Но мы можем сопоставлять, анализировать и не хавать протухшую байду в красивой обличающей упаковке. А мыслящий человек потому и называется мыслящим, что он умеет мыслить: анализировать, синтезировать, подвергать сомнению...

Я ответила на твой вопрос?
  Вверх
 29.04.2013, 20:56  
По умолчанию Re: Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу
#4
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Я ответила на твой вопрос?
Нет конечно.
Я тебя спросила несет ли ответственность твой кумир, за геноцид своего народа.
Да или нет?
Не надо меня уводить в лесные дебри, ответь просто на вопрос.
  Вверх
 30.04.2013, 07:27  
По умолчанию Re: Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу
#5
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Я тебя спросила несет ли ответственность твой кумир, за геноцид своего народа.
Геноцид — действия, направленные на уничтожение (полностью или частично) целых групп населения по расовым, национальным, этническим или религиозным признакам. Современным международным правом геноцид рассматривается как международное преступление (Конвенция Организации Объединённых Наций 1948 г.).
Амнез, вот определение геноцида. Кого уничтожил Сталин по данным признакам? Как объяснить тогда невероятный прирост населения в ПОСЛЕВОЕННЫХ условиях? Хорош геноцид, при котором народ процветает..

6 января 1937 года была проведена вторая Всесоюзная перепись населения в СССР. Её предварительные результаты давали численность населения СССР 162 млн человек.

В 1940 году к СССР были присоединены территории Западной Белоруссии, Западной Украины, Бессарабии и Балтийских государств с общим количеством населения до 20 млн. человек. Однако после этого население СССР понесло огромные потери в ходе Великой Отечественной войны и послевоенного голода 1946—1947 годов.

Следующая перепись населения была проведена в 1959 году. Всесоюзная перепись населения СССР 1959 года показала численность населения СССР, равную 208,8 млн человек.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 30.04.2013, 12:33  
По умолчанию Re: Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу
#6
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Амнез, вот определение геноцида. Кого уничтожил Сталин по данным признакам? Как объяснить тогда невероятный прирост населения в ПОСЛЕВОЕННЫХ условиях? Хорош геноцид, при котором народ процветает..
Вот она, моя больная тема. Мне никогда не понять, зачем Сталин провёл депортации малых народов. На моей родине 28 декабря - самая чёрная дата. Численность калмыков до сих сих пор не приблизилась к довоенной.
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх
 30.04.2013, 12:42  
По умолчанию Re: Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу
#7
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Насчет калмыков не скажу, не изучала вопрос. Про чеченов знаю.
  Вверх
 30.04.2013, 14:28  
По умолчанию Re: Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу
#8
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Спланована конфіскація урожаю зернових
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Эт да , осуществлять экспорт зерна при голоде внутре страны это сверх идиотизма
Я уже приводила сканы документов неоднократно, что экспорт был моментально остановлен и начался срочный импорт. Но всем же очевидно - Ванлат не даст соврать, что я эти сканы сама состряпала.
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
для тебя тот факт что у них не стоит штамп в паспорте чтото в оценке её развитя меняет ?
Для тебя тот факт, что интеллектом отличилась жена Жиркова, в оценке твоего умственного развития ничего не меняет?
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
" Гражданский брак " при котором назвать одного из его участников мужем и женой не является чем то не нормальным
Называть лично ты можешь как угодно. А на официальном языке это называется сожительством. И граждане, соответственно, сожителями. А гражданским браком называется брак зарегистрированный официально, но без участия церкви. Удивляй ещё мега-Ынтеллектуал.
Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Мне никогда не понять, зачем Сталин провёл депортации малых народов.
Свет, я уже объясняла. За массовые дезертирства, тыловой бандитизм и сотрудничество с врагом. Массовые. В военное время за такое полагается расстрел. Если бы это было бы приведено в исполнение, то эти малые народы просто перестали бы существовать как таковые. Потому депортация была актом гуманизма. Могу подкинуть литературу на эту тему, ежели интересно будет почитать с подробным разбором.
  Вверх
 30.04.2013, 12:48  
По умолчанию Re: Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу
#9
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Кого уничтожил Сталин по данным признакам? Как объяснить тогда невероятный прирост населения в ПОСЛЕВОЕННЫХ условиях?
А мозгов не хватает разделить динамику роста населения в довоенный перриод ( когда даже данные переписи перепугали Сталина ) и динамику роста населения в послевоенный перриод когда репрессии сошли к минимуму из за чудовищных потерь во время войны ?И домой воротиились миллионы мужиков с вытекающими последствиями ?
-------- Добавлено в 12:48 -------- Предыдущее было в 12:43 --------
И не возникало вопроса никогда почему Сталину после недавней переписи 1937 года приспичело срочно повторить перепись в 1939 году ? Не по поводу ли испуга за численость того самого наседления после известных репресий ?
И как же его предположения подтвердились то ? а ? аж в испуге объявил результаты ошибочными и вредительскими . Как говррится не зря шапочка горела , дымок не зря в голове его затлел
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 30.04.2013, 12:50  
По умолчанию Re: Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу
#10
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Амнез, вот определение геноцида. Кого уничтожил Сталин по данным признакам? Как объяснить тогда невероятный прирост населения в ПОСЛЕВОЕННЫХ условиях? Хорош геноцид, при котором народ процветает..
Было бы странно Флика, что после войны и миллионных потерь, не было бы прироста населения))))
По поводу геноцида:
„Спланована конфіскація урожаю зернових та усіх інших продуктів харчування у селян представниками радянської влади впродовжГолодомору 1932-33 років безпосередньо
призвела до вбивства селян голодом у мільйонних масштабах, при цьому радянська влада мала значні запаси
зерна в резервах та здійснювала його експорт за кордон під час Голодомору, забороняла та блокувала виїзголодуючих поза межі України, відмовлялася приймати допомогу для голодуючих з-за кордону"©
Не геноцид конечно, но особой разницы не вижу, смерть миллионов людей безусловно заслуга вашего кумира.
  Вверх
 29.04.2013, 12:15  
По умолчанию Re: Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу
#11
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
P.S. Фли, надо было поспорить!!! Я же говорила, я говорила, что он опять про это завоет, как заведённый, про несчастных жён!!! Чё ж я дура не догадалась с тобой поспорить-то???
Хотела меня на бабки поставить, негодяйка? Впрочем, я б спорить не стала, нуевонах )
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин: заслуги и злодеяния для России PMR История 377 17.11.2017 10:14
Как Вы относитесь к хакингу? Soap Свободное общение 14 16.12.2012 10:30
Как вы относитесь к КПК (комуникаторам) PMR Мобильные телефоны 3 14.09.2010 14:27
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!