Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

Сталин: заслуги и злодеяния для России

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.10.2012, 15:21  
#1
  ormy ormy вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 10.10.2012
Спасибо:20/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 335

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
в годы перестройки было сознательное изменение многих документов, а также мемуаров например маршала жукова, где сознательно искажалась история в целях очернения роли ссср и сталина в частности, почитайте интервью виктора Илюхина он рассказывал как к нему приходили люди от Яковлева (идеолога перестройки) с этой целью....
Вы безоговорочно поверили Илюхину? Почему, потому что Вам хочется чтоб все было именно ТАК? Илюхин суть от власти (был начальником управления по надзору за КГБ), а когда власть не лгала)))))))))

за пять лет были сфальсифицированы сотни тысяч документов советского периода и еще столько же были сфальсифицированы путем внесения в них искаженных сведений, а так же путем подделки подписей(с)


Вдумайтесь в цифры. КАК можно подделать такое количество документов, какова численность этой группы, сколько людей (историков) продумывали содержание, ведь исправления не должны иметь противоречий с историческими событиями и стыковаться с другими документами.

Прочтите его книгу "Правда, которую лучше не знать", даже самый ярый антипунист ошалеет от количества дерьма вылитого на Путина.


В отношении лиц, находящихся в местах лишения свободы, в СССР действовал единый принцип: они трудом должны были искупать свою вину. Расстреливались только те, кто получил соответствующий приговор. Никаких массовых расстрелов после Гражданской войны в стране не было.
(с)

Факт репрессий и расстрелов не отрицают даже самые ярые сталинисты (вроде мухина и пыхалова), количество прямых и косвенных доказательств огромное количество, а у Илюхина их нет.
Друг проходил архивную практику в псковском ГАПО, тысячи расстрельных приговоров! За один из дней 1937 года из 161 дела 142 расстрельных.

Многотомник "Бутовский Полигон. 1937-1938 гг." с подробнейшими документами, сканами, ссылками на ЦАМБ и т.д., и тоже не было)))))

а насчет потерь ссср ну во-первых мы воевали на своей территории , мы не боролись с немецким народом в 45ом, потому что он сразу сдался после капитуляции вермахта, в-третьих на гитлера к моменту нападения на ссср уже работала почти вся европа (а технологически они были сильнее)у нас же было колоссальное отставание в вооружении
В дополнение
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.



Но давай быть честными, его удача ведь кровью была достигнута.
И немалой.
Сталина как социальное и политичекое событие, обществу надо изжить, дать всестороннюю оценку, учитывая и прогресс и регресс, разобраться в том, какое общество было им сконструировано и что из этого вышло. Только так мы может двигаться вперед, иначе тоталитарная система нам обеспечена еще на долгие годы.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Заставить работать можно и личной заинтересованностью, и личной инициативой. О НЭПе уже говорилось, экономика в несколько раз превысила довоенный уровень. Китайцы применили примерно такой же НЭП, и за короткий период экономически обогнали США по многим показателям. При режиме МАО (анологично сталинскому), были на задворках, но с атомной бомбой.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (14.10.2012)
 14.10.2012, 16:27  
#2
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

ormy писал (а) Посмотреть сообщение
Заставить работать можно и личной заинтересованностью, и личной инициативой. О НЭПе уже говорилось, экономика в несколько раз превысила довоенный уровень. Китайцы применили примерно такой же НЭП, и за короткий период экономически обогнали США по многим показателям. При режиме МАО (анологично сталинскому), были на задворках, но с атомной бомбой.
Ну да, ну да.
Ты имеешь ввиду заинтересованностью деньгами?
Только гдеж их было взять то, после войны.
Вспомни когда карточки отменили.
Или надо было иностранный капитал запустить в страну?
А что с идеологией делать?
Да и капитал то иностранный не таким как сегодня был, дикий и злой.
Съел бы он СССР и не поперхнулся.
Вон в ПМР, читаю тут, за язык русский, идентичность и пр. и то ратуют.
А в те далекие годы только попробуй.
Может и Осю то смели бы за такое.
  Вверх
 14.10.2012, 19:21  
#3
  ormy ormy вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 10.10.2012
Спасибо:20/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 335

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Ну да, ну да.
Ты имеешь ввиду заинтересованностью деньгами?
Только гдеж их было взять то, после войны.
Вспомни когда карточки отменили.
Или надо было иностранный капитал запустить в страну?
А что с идеологией делать?
Да и капитал то иностранный не таким как сегодня был, дикий и злой.
Съел бы он СССР и не поперхнулся.
Вон в ПМР, читаю тут, за язык русский, идентичность и пр. и то ратуют.
А в те далекие годы только попробуй.
Может и Осю то смели бы за такое.
Не смели же Ленина за НЭП.
Перед ПМВ львиную долю экспорта составляла с/х продукция, в основном зерно. можно предположить, что с/х надо было не разваливать, а развивать. Оставлять частника и развивать добровольную кооперацию наряду с колхозами. Ленин хорошо это понял после Кронштадского восстания, что людей надо НАКОРМИТЬ.

Было два плана индустриалицазии, Бухарина и Преображенского. Бухарин ратовал за смешаную форму хозяйствования, за ограниченную перекачку средсв из с/х, за возможность накопления капитала у крестьян. План Преображенского предусматривал максимальное выкачивание средств из крестьянских хозяйсв. Схема Преображенского Сталину оказалась ближе, в результате чего с/х было полностью разрушено. Хотя единоличночники и оставались, и были не бедны, но БОЯЛИСЬ. Боялись даже пристройку в дому сделать, не говоря о том, чтобы покупать с/х машины и инвентарь. В результате страна голодала.
В 1935 году отменили карточки и повысили зарплату ( но купить на нее было нечего) , резко подняли цены на товары и объявили "жить стало лучше, жить стало веселей". Политическая традиция вождей СССР и постсоветского пространства.

Сталину не хватало ленинской гибкости в политике, умения признать свои ошибки. Слишком гордым и амбициозным был горный орел.

Последний раз редактировалось ormy; 14.10.2012 в 19:23.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (14.10.2012)
 14.10.2012, 19:55  
#4
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

ormy писал (а) Посмотреть сообщение
В 1935 году отменили карточки и повысили зарплату ( но купить на нее было нечего) , резко подняли цены на товары и объявили "жить стало лучше, жить стало веселей".
К тому же была введена норма отпуска в одни руки. По сути это та же карточная система только без затрат на типографские нужды. Кстати это продолжалось не долго, и перед войной карточки опять были введены.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

У-у-у-у... писал (а) Посмотреть сообщение
рабская душа ищет хозяина.
вот и все.
С надеждой занять хоть какую то должность. А вот если предложить им вернуть то что просят, но гарантировать им что будут крестьянами и никакими выступлениями перед народом им подняться до должностей никак не получится (типо - контракт) то задумаюцо возвращатели, ох как задумаюцо, а в конце плюнут и больше не будут ратовать за "всеобщее благо (для некоторых) горбом большинства".
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу PMR Свободное общение 1670 31.01.2019 09:28
ЕС vs России wind Политика России 127 02.04.2015 19:44
Депутат от «Единой России» подтвердил заявления о приостановке помощи России в 2010 г PMR Политика Приднестровья 0 26.11.2011 00:43
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!