Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Марш миллионов в России

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.05.2012, 12:02  
#87
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,856
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,635/857
Не понравилось:33/2
Репутация: 5537

Сообщение от Soap
Я же говорю о том что эти подразделения созданы специально для защиты режима от своего же народа - антинародные подразделения.
Цитата:
здесь вы или сознательно подменяете понятия, с целью выдать желаемое за действительное, или просто демонстриуете свою глупость и необразованность.
Классическое определение Ленина, которое все знают, думаю (его и хотел процитировать, но, не помня дословно, предварительно погуглил):

«Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы»

Определение Лазарева:

Государство - это «особая организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса или всего народа».

Определение Гринина:

«Государство есть особая достаточно устойчивая политическая единица, представляющая отделённую от населения организацию власти и администрирования и претендующая на верховное право управлять (требовать выполнения действий) определёнными территорией и населением вне зависимости от согласия последнего; имеющая силы и средства для осуществления своих претензий»

Кляйзена:

«Государство — это независимая централизованная социально-политическая организация для регулирования социальных отношений. Оно существует в сложном, стратифицированном обществе, расположенном на определённой территории и состоящем из двух основных страт — правителей и управляемых. Отношения между этими слоями характеризуются политическим господством первых и налоговыми обязательствами вторых. Эти отношения узаконены разделяемой, по крайней мере, частью общества идеологией, в основе которой лежит принцип реципрокности»

Геллнера:

"Государство существует там, где специализированные органы поддержания порядка, как, например, полиция и суд, отделились от остальных сфер общественной жизни. Они и есть государство"

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

ps: посмотрел историю первых тем и сообщений в них. модерирования как такового нормального здесь не было и нету на сегодняшний день, модераторы так для галочки, нужны когда только матерятся ужасно и спамят. Рыба гниёт с головы. Голова всему начало и т.п.)))
Пока никто не переходит на личности, все сообщения, кроме явно противоречащих правилам форума, имеют право на существования. Вам же не понравилось бы, если бы я грохнул Ваш пост, хотя Вы позволили себе негативное высказывание в адрес администрации.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (16.05.2012)
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Россия выделяет Приднестровью 150 миллионов долларов. T90 Политика России 9 07.12.2016 16:48
В Одессе прошел марш под флагами батальона СС. PMR Политика Украины 21 16.03.2014 22:29
В Кишиневе прошел Марш Победы BVitalii Политика Молдовы 2 09.05.2013 21:49
Развод на 20 миллионов Sher События в мире, последние мировые новости сегодня. 1 22.01.2012 20:25
В Чечне похитили 113 «наградных» миллионов PMR Политика России 0 22.09.2011 16:29


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!