Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Кишинев-столица европейского государства

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.02.2012, 01:28  
#56
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,018
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5079

Ну а что касется наших потерь в 20 000 000 так вы поизучайте хотябы историю Ржевской операции и поймёте почему у нас такое соотношение погибших с немцами в результате боестолкновений . А что касается гибели мирного населения так это ещё одна гениальная стратегия Сталина - когда эвакуироваться запрещали под угрозой смерти и в городах оставляли пару полков новобранцев с приказом ни шагу назад . Видя такую тему немцы в уличные бои редко вступали а подгоняли артилерию к окраинам городов и молотили улицы до последнего кирпича . в итоге в городке со 50 000 населения половина трупов и два полка бойцов потеряно а толку ноль . Маршевые части обходили такие лже укрепления и двигали себе вперёд .

Добавлено через 7 минут
А потом на эвакуированых заводах выяснялось что цеха перевезли а народ кинули и работать некому , и пацаны 12 ти летние с ходу токарить учились .
А всё потому что коль подписали долбаный пакт так нужно было его соблюдать а не формировать 300 дивизий с одной трёхлинейкой на всё отделение в демилетаризованой зоне .
И немного истории ещё 5 июня в трёхсоткилометровой зоне со стороны СССР в нарушение пакта было подтянуто около 290 дивизий а со стороны германии погран корпуса общим штатом в 2 дивизии .

Добавлено через 13 минут
А ещё собака усатая что в кремле сидела вплодь до 25 июня 1941 распорядилась не прекращать поставку в германию марганцевые руды (без них танковая броня не выплавляется ) И в то время как бежанцы западных регионов СССР ждали на станциях эшалонов для эвакуации на восток , на запад шли эшалоны с марганцем на заводы Крупа . Вот такая у нас Великая отечественная была оказуется ..............
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Andropov (22.02.2012)
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Какой стиль правления государства вам нравится ? leonel Политика России 44 04.10.2014 20:04
Кельты (Галлы). Цивилизация без создания централизованного государства. dkonstantin7 История 3 22.08.2013 02:19
Отношение государства к человеку PMR Социальный форум Приднестровья 11 06.03.2010 01:30
Поставка продукции для нужд государства ПМР PMR Юридическая помощь в ПМР 0 12.10.2008 11:51
Уголовный кодекс пмр - от статьи 268, безопастность государства и конституция. PMR Социальные проблемы 5 30.07.2008 10:03


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!