Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Программисты и компьютеры в ПМР - Небольшой клуб для программистов и всех, кому интересны компьютеры и всё, что с ними связано.

Компьютер и МФУ за 700-800 у.е.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.09.2011, 13:46  
#1
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

andyspizza писал (а) Посмотреть сообщение
Разница между атлонами и фенонами, как в играх шашки и шахматы.
одинакова только доска(платформа).
У фенома другое ядро, другой кеш, за счет это большое тепловыделение 125Вт.
Одинаковы процессоры только тогда, когда мать не поддерживает HyperTransport 3.х
Покажите где заметна эта разница (примеры тестов программ), и где она превышает разницу в цене. ИМХО, для большинства задач лишнее ядро уже значит больше, чем лишний кэш, то есть 4-ядерный атлон может быть лучше трёхъядерного фенома при близкой цене.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 30.09.2011, 14:06  
#2
  andyspizza andyspizza вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 30.09.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Покажите где заметна эта разница (примеры тестов программ), и где она превышает разницу в цене. ИМХО, для большинства задач лишнее ядро уже значит больше, чем лишний кэш, то есть 4-ядерный атлон может быть лучше трёхъядерного фенома при близкой цене.
попробуйте прорендерить в 3d max`е оба проца, и Вы тут же поймете разницу, откройте Mathlab и задайте функцию по рядам фурье с рекурсией, откройте virtualdub и пережмите блюрей в 700Mb Xvid.
сравните например 640 и 955

Добавлено через 4 минуты
Ну и про ядра и кэш, тут я ни на чем не настаиваю, но взять, например, Phenom II 1065T и 1055Т. У второго TDP 125Вт против 95Вт у старшей модели. При всем при том у них одинаковые ядра и кэши. Так что тут еще много от чего зависит тепловыделение.
Сравнивайте модели одного техуровня и одного поколения...
ЗЫ
Всунте 3 пиновый кулер в асусовую мамку и попробуйте уменьшить обороты при помощи Q-FAN, думаю Вы увидите разницу, до включения и после,- но ее на самом деле нет...
Q-Fan просто есть в биосе, но обороты регулировать 3 пиновому кулеру, не может..
То ли дело, самый дешевый Биостар.

ЗЫ про термодатчик в кулере, это же на какой провод нужно посадить его, чтобы была универсальность и чтобы было управление?что может снимать датчик температуры, кроме температуры всасываемого воздуха в системнике?? :)

Последний раз редактировалось andyspizza; 30.09.2011 в 14:14.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Компьютер для ребенка PMR Дети 17 20.10.2011 17:12
Компьютер б/у за 100-200 уе PMR Программисты и компьютеры в ПМР 10 27.09.2010 23:32
Оцените компьютер Volk Бесплатные рекламные объявления 11 19.08.2009 21:59


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!