Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Куда уходят деньги за газ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.12.2008, 19:13  
#1
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Тофарищь незарегенный плохо учил в школе физику. Он не учел плотность газа, именнуемое как РО. А газ, как известно продается тоннами. Так что расчеты изначально неверны. Далее, за транзит газа, тоже берутся деньги или газ, который аккумулируется специально для зимнего периода. И что бы там не говорили, рубли, доллары, евро. Есть банки, которые совершают эту конвертацию. Да , мы платим меньше, только не следует забывать, в Молдове и на Украине, желающих присосаться к газовой трубе гараздо больше. А за все, как известно платит народ. Вот и слогаемая цен. А деньги с народа и фирм действительно берутся регулярно и оседает где нибудь в апшерных зонах. Рано или поздно, воссоединение с Молдовой будет, соответственно нужны места куда наше правительство втихушу съедет. И будет безбедно жить там несколькими поколениями
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
  Вверх
 07.12.2008, 20:35  
#2
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Тофарищь незарегенный плохо учил в школе физику. Он не учел плотность газа, именнуемое как РО. А газ, как известно продается тоннами. Так что расчеты изначально неверны.
Физика-физикой, но тем не менее, газ продаётся кубометрами, точнее цена назначается за одну тысячу кубометров.

Во всяком случае Российский газ. Не верите, поищите в интернете и т.д.

Плотность газа до одного места, так как газ сжимают только лишь с одной целью, а именно удобство транспортирования (ускорение) и особенно хранения (меньше площадя и объёмы хранилищ).

Живой пример автотранспорт работающий на природном газе (только не путайте с автотранспортом работающим на нефтяном газе).

Так вот газ на таком автотранспорте очень сильно сжимают (больше сотни атмосфер)- чтобы его больше влезло в узенькие тяжеленные баки.

Даже нефтяной газ для легковушек и газелек сжимают до 10-16 атмосфер (при этом газ ещё и сжижается) - с целью чтобы этого газа больше влезло в бак.

Естественно что автомобили работают на редуцированном газе с уменьшенным давлением.

Хотя в Украине в 90-х годах были умельцы которые разбавляли газ воздухом, т.е. давление газа у жителей было то же (примерно 0,5 атмосферы), а вот газа меньше, т.е. счётчики газа маслали по полной, а тепла с такой смеси минимум. Но это дело просекли, поскандалили и газовые конторы вроде перестали так наглеть.

Что касаемо банков и валюты, можно поинтересоваться на сайтах министерств и банков ПМР, а потом уже с пеной у рта что-то доказывать.

Если ПМР, прямо сейчас соединить с Молдавией, то примерно половина населения, имеющая гражданство Украины и России, - не будет иметь никаких прав голоса на выборах, и т.д. и т.п., так как они автоматически станут иностранцами в Молдавии.

Воронин энд компани - это прекрасно знает, поэтому не хочет принимать никаких законов о гражданах иностранных государств и ПМР у себя в Молдавии.
Поэтому если завтра не дай бог будет объединение, то люди из ПМР будут совершенно бесправными изгоями в Молдавии, с ними власти Молдавии будут вытворять любые гадости.

Надеюсь никому не нужно напоминать и рассказывать про то, какие гадости могут вытворять власти Молдавии...
  Вверх
 07.12.2008, 20:55  
#3
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не поленился, залез в гугл, нашёл официальный сайт ГАЗПРОМ Россия

вот ссылка http://www.gazprom.ru/

Естественно, что там написано о продажах газа в кубических метрах, именно метрах, - а не тоннах ...
  Вверх
 08.12.2008, 06:35  
#4
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Вижу, гуглить умеешь, похвально.
Действительно в кубометрах. Но в свое время , точно помню, по сводкам проходила продажа газа в тоннах. Сейчас времени нет с этим разбираться, но выдасться свободная минутка обязательно гляну это точно.
А вот химию ты тоже не учил. Смесь газа с воздухом, получается охеренная бомба. Разбавлять газ, как ты пишшешь , для прокрутки счетчиков, нужно инертным газом.
Инертные газы отличаются крайне низкой химической активностью (отсюда и название). Тем не менее, все они при определенных условиях могут образовывать соединения (особенно охотно со фтором). Наиболее "инертны" неон и гелий: чтобы заставить их вступить в реакцию, нужно очень постараться, искусственно ионизируя каждый атом.
Следовательно разбавлять можно гелием или неоном. Не знаю, как с гелием, а вот неоном разбавлять себе дороже. Да и гелий кажись тоже не дешев.
Скорее всего, это какая то утка.
  Вверх
 09.12.2008, 20:50  
#5
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Вижу, гуглить умеешь, похвально.
Действительно в кубометрах. Но в свое время , точно помню, по сводкам проходила продажа газа в тоннах. Сейчас времени нет с этим разбираться, но выдасться свободная минутка обязательно гляну это точно.
Желаю реального успеха в разбирательтвах. - УМУ РАЗОМУ УЧИТЬСЯ - НИКОГДА НЕ ПОЗДНО !

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
А вот химию ты тоже не учил. Смесь газа с воздухом, получается охеренная бомба. Разбавлять газ, как ты пишшешь , для прокрутки счетчиков, нужно инертным газом.
Инертные газы отличаются крайне низкой химической активностью (отсюда и название). Тем не менее, все они при определенных условиях могут образовывать соединения (особенно охотно со фтором). Наиболее "инертны" неон и гелий: чтобы заставить их вступить в реакцию, нужно очень постараться, искусственно ионизируя каждый атом.
Следовательно разбавлять можно гелием или неоном. Не знаю, как с гелием, а вот неоном разбавлять себе дороже. Да и гелий кажись тоже не дешев.
Скорее всего, это какая то утка.
Я конечно же примерно представлял себе, что в ПМР ничему не учат в школах и т.д., так как не хватает преподов, низкая зряплата и т.д., - НО НЕ ДО ТАКОГО ЖЕ БРЕДА И ФАНТАЗЁРСТВА !!!
Тем более что инет типа есть под рукой !!!

Жаль таких учеников конечно.

Теперь проясню, может кто-то почитает и образумиться хоть малёха...

Начну с того, что то что я написал выше про подмешивание воздуха я сам видел, более того лично участвовал в разборках с газовиками.

Теперь про теорию этого простого процесса:

Начать надо с того, что вспомнить, ШО ЦЭ ТАКЭ АТМОСФЭРА ЗЭМЛИ ? :)

Точнее, - что такое воздух ??? и из чего он состоит.

Советую поискать в интернете, там есть ответ на этот вопрос.

Далее, возникает вопрос, а что у людей в газовых трубах ?

Многие скажут, - как что ГАЗ !!!

И будут не совсем правы, - к тому газу ПОДМЕШИВАЮТ технические духи (люди тоже употребляют духи для запаха).

Многие спросят, а нах к газу подмешивать ДУХИ ???

Для вони и запаха конечно же, ведь именно благодаря техническим духам, - газ так противно воняет, и благодаря этой самой вони, люди нюхом улавливают утечки газа, вызывают аварийщиков и т.д.

Теперь о воздухе, в котором есть малёха кислорода всего-навсего ОДНА ПЯТАЯ ЧАСТЬ.

Таким образом, чтобы замутить взрывоопасную газовую смесь, концентрация воздуха, должна превышать в несколько раз концентрацию газа, т.е. нужно не к газу подмешивать воздух, а наоборот к воздуху, подмешивать газ !!!

Естественно что об этом речи не идёт, я лишь выше написал о том, что к газу подмешивали воздух, и это совершенно не опасно.

Но помогает ВОРОВАТЬ газ !!!


Теперь про инертные газы и прочую лабуду.

Как известно в промышленности широко и массово используются

углекислый газ - начиная от газировки пива, шампанского, и качественной сварки сталей

и аргон - для качественной сварки алюминия и т.д.

Такие газы не горят, не окисляют и т.д. и т.п. - но они будут просто ГАСИТЬ пламя, что при воровстве газа, - только мешает.

Остаётся воровать при помощи воздуха, - это очень просто на самом деле, так как нужно всего лишь пере коммутировать компрессорную газовую станцию на подсасывание воздуха из атмосферы.

Лично я не уверен, что так никто не ворует газ и сейчас...

Весь вопрос в процентах :)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Карманные деньги DVA Дети 25 20.06.2015 21:20
"Куда уходят бюджетные деньги" или срок за бутылку пива TheTeacher МВД ПМР 21 19.01.2011 01:02
Куда уходят форумчане PMR Отзывы и предложения по форуму 54 05.08.2010 09:47
Куда все уходят??? Elenn Отзывы и предложения по форуму 21 28.06.2010 23:47
Деньги - зло? Боевой маг Свободное общение 6 21.01.2009 22:48


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!