Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Белый дом ищет оправдание оскорбительным кличкам мировых лидеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.12.2010, 21:23  
#1
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Хакеры отомстили за блокировку счетов Ассанжа и WikiLeaks
Хакеры организовали DoS-атаки на сайт банковского подразделения Почты Швейцарии, а также на блог и основной сайт платежной системы PayPal, которые ранее заблокировали счет Джулиана Ассанжа и аккаунт сайта WikiLeaks.

Атака на блог PayPal была совершена еще 4 декабря. Согласно данным, которые приводит eWeek, ресурс не работал 8 часов 15 минут. 6 декабря DoS-атаке подвергся основной сайт платежной системы, а также портал PostFinance, банковского подразделения Почты Швейцарии. По информации eWeek, сайт PostFinance был недоступен как минимум десять часов. Была ли нарушена работа PayPal, не уточняется.

По информации eWeek, эти атаки осуществила та же группа пиратов, целями которой в прошлом были американские организации по защите авторских прав кинематографистов и музыкантов MPAA (Motion Picture Association of America) и RIAA (Recording Industry Association of America). Нынешняя атака была совершена с целью поддержки борьбы WikiLeaks за свободу информации. Отмечается, что сайт пиратов подвергся ответным атакам.

PayPal заблокировал учетную запись WikiLeaks 3 декабря, ссылаясь на то, что платежная система не может использоваться для чего-либо, связанного с незаконными действиями. PostFinance 6 декабря закрыл счет Ассанжа на том основании, что банку были предоставлены неверные сведения о его месте жительства. Счет был открыт на имя «Ассанж, Джулиан Пол, Женева».

7 декабря Ассанж был арестован в Великобритании по ордеру, выданному Швецией, где основателя WikiLeaks подозревают в изнасиловании и домогательствах.

28 ноября 2010 года сайт WikiLeaks начал публикацию 250 тысяч секретных документов Госдепартамента США, что вызвало возмущение американских властей. Ранее сайт уже публиковал секретные материалы о войнах в Ираке и Афганистане.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (20.12.2010)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Нашла себе оправдание о курении))) Шопоголик Психология 28 15.07.2013 14:19
Каких мировых гитаристов вы знаете. Andron Музыка 30 26.03.2012 23:44
Что объединяло лидеров Молдовы и Приднестровья? PMR Политика Приднестровья 1 15.03.2012 15:22
Власти ведущих мировых держав готовятся к отражению “атаки из космоса” Centrovoy События в мире, последние мировые новости сегодня. 1 26.05.2010 09:32
Теории мировых заговоров PMR Психология 2 13.11.2009 19:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!