![]() |
Регистрация |
Правила форума | Справка |
Пользователи |
Календарь |
Поиск |
Сообщения сегодня |
Все разделы прочитаны |
|
Учебные заведения - Обсуждаем учёбу и преподавателей ВУЗов, ПГУ, школ и колледжей в ПМР. Образование в Приднестровье |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
Администратор
|
Как можно воздействовать на учеников, если они не слушаются учителя? Как успокоить класс в школе? Стоит ли учителю повышать голос на учеников? Я вот считаю, что учителю в современной школе просто необходим газовый пистолет и электро-шокер для самозащиты от некоторых учеников в старших классах. Тест, какой учитель или учительница Вы будете, или есть: + Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
1. Звенит звонок, но еще не все зашли в класс. Ты: А. Сыграю с учениками в игру, чтобы было веселее ждать. Б. Начну урок. Опоздавших в класс больше, чем на 10 минут – выставлю за дверь. В. Мне вообще все равно, кто пришел, а кто нет. В конце концов, в следующий раз, может быть, я сама опоздаю. Г. Начну урок, устрою небольшой выговор опоздавшим. Они ведь потом сами пожалеют, что пропустили начало занятий! Д. Подумаю, что ученики еще не успели вернуться из столовой. Подожду их, прежде чем начинать урок. 2. Директор объявил в школе День самоуправления. Ты: А. Порадуюсь, что дети наконец-то смогут проявить себя, сяду на последней парте и буду наблюдать. Б. Я не дам никому устраивать хаос, буду вести урок как обычно. В. Отлично! Можно полистать новый номер модного журнала, пока ученики выполняют мою работу. Г. Ученики наконец-то поймут, что значит быть ответственными. Буду им помогать во время уроков, чтобы занятие вышло интересным и продуктивным. Д. Предложу детям в конце дня выставить друг другу оценки, потом наградим лучшего «учителя» тортом. 3. Тебе поручили следить за внешним видом учащихся. Ты: А. Я разрешу детям ходить им в том, в чем захочется. Буду поощрять безумные наряды и устрою урок хэнд-мэйда, а в конце будет показ мод! Б. Заставлю носить всех школьную форму, буду ходить с линейкой и отмерять длину юбок у девочек. Если юбка слишком короткая – марш домой переодеваться! В. Я не буду ни за кем следить. Зачем мне это надо? Г. Предложу ученикам самим выбрать, хочется им приходить в школу в форме или в их обычной одежде. Д. Школьная форма помогает сосредоточиться на занятии. Но по пятницам можно немного расслабиться, поэтому в этот день разрешу прийти в чем угодно. 4. Выбери одно слово, которое лучше всего тебя описывает: А. Творческая. Б. Серьезная. В. Пофигистичная. Г. Общительная. Д. Дружелюбная. 5. У одного из твоих учеников очень плохая успеваемость. Ты: А. Ничего не буду делать, он потом сам одумается и поймет, что плохо учиться – это неправильно. Б. Вызову родителей в школу, чтобы заставить их повлиять на своего ребенка. В. Не учится? Ха. Это его дело. Г. Пообщаюсь с ним по душам после уроков – вдруг у него проблемы и ему нужна помощь. Д. Серьезно поговорю с ним и объясню, что школа – это очень важно и нельзя пропускать занятия. Результаты теста: + Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Больше "А". Безумная креативщица Ты подходишь к своему предмету очень креативно. На уроках ты с учениками ставишь опыты, придумываешь игры, рассказываешь интересные истории. Однако порой ты слишком увлекаешься и забываешь про школьную программу. Для детей ты – лучший друг и советчик. Но остерегайся родителей, которым может не понравится твой творческий подход, ведь они могут подумать, что их ребенок не получает знания по предмету! Больше "Б". Строгий надзиратель Ты – гроза всей школы. Ученики каждый раз молятся перед твоими уроками – хоть бы не вызвала. Ты обожаешь закидывать их огромными домашними заданиями, делать самостоятельные и контрошки. Все думают, что ты очень злая, но на самом деле ты просто хочешь, чтобы дети как можно лучше выучили предмет, ведь от знаний зависит их будущее. Но в строгости ты порой перегибаешь палку, и даже директор в тайне немного тебя побаивается. Больше "В". Халявщица Ты не особо запариваешься насчет того, что не помнишь ни одного имени в классе и порой сама забываешь прийти на свой урок. Ты можешь поставить на занятии какой-нибудь фильм, чтобы в это время заняться своими делами. Ты – халявщица. Дети любят ходить на твои уроки, потому что на них можно ничего не делать, а вот директор всегда очень тобой недоволен. Еще бы, ведь на каждом школьном собрании ты сидишь с безразличным лицом, на котором читается «Побыстрее бы отсюда свалить». Больше "Г". Любимая училка Каждый твой урок – это праздник. Ты была бы любимой училкой всей школы. Ты в меру добрая и строгая. Тебя уважают коллеги, ценит директор, девочки хотят быть на тебя похожей, а мальчики – по уши влюблены. Ты знаешь, как превратить урок в увлекательное путешествие. И даже если твой предмет не очень интересный, ты можешь преподнести его так, чтобы все будут сидеть с открытыми ртами и ловить каждое твое слово. Больше "Д". Слишком добрая На твоих уроках все дети устраивали бы хаос – парни скакали бы по партам, а девчонки - во весь голос сплетничали. Ты слишком добрая. Тебе не хватает жесткости, чтобы ученики тебя слушались. Но не все так плохо – дети любили бы твои уроки потому, что на них можно отлично отдохнуть. Какой бы из вас вышел учитель? Пишите в комментариях! ![]()
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть. Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" ![]() |
![]() |
![]() |
|
Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,253
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700
|
PMR я сначала сразу опешила, это про шокер и газовый балончик, а потом вспомнила свою практику и подумала, что да.... иногда это просто необходимо))). Особенно когда была угроза, моему однокурснику угрожал 11 -классник. Тот боялся потом домой идти.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было. http://forumpmr.forummo.com/ http://people.forummo.com/ |
![]() |
![]() |
|
Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
|
Прежде всего учитель должен влюбить в себя детей ."не опошляйте" и ни какие пистолеты и прочие оружие будут не нужны .Я работала с детками с 18 лет начинала воспитателем в лагере ,потом была муз.школа и ясли .Учитель не имеет право повышать голос ни когда не прикаких обстоятельствах .Угрожать и выставлять на посмешище перед коллективом детей .Все если только вы оскорбите когото сработает стадный рефлекс и вам хана.Учитель должен знать свой предмет на 6 что б не сесть в лужу.И не в коем случае нельзя быть добреньким иначе кранты .И все будет хорошо .А если складывается конфликт то нужно очень деликатно его разрешать ,не задевая самолюбия ученика.Дети они очень жестоки и амбициозны нужно об этом не забывать.А еще очень важно учителю быть знакомым с родителями и не для того что б шестерить,а для того что б был хороший контакт и уважительное отношение.Если мама или папа в присутствии ребенка говорят своим знакомым у моего Васьки училка такая дура ну просто идиотка и как её только к детям пускают .Забудьте о том что дети будут вас слушать и уважать .
|
![]() |
![]() |
|
Администратор
|
Скарлет, в музыкальной школе другой контингент. А если тебя ученики матом будут посылать, а послек уроков попытаются изнасиловать? Или на уроке подойдет 11-класник с ножом к горлу? Вот к примеру как будет выглядеть уважаемая учительница в школе. |
![]() |
![]() |
|
|
Заблокирован
Детали профиля (+/-)
|
|
|
![]() |
![]() |
|
Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
|
PMR с 11 классниками не общалась,но у 8-го замену вела .Ни кто не посылал.Я почему то очень сомневаюсь что 11 ки посылали бы Зозо если б она была преподавателем.
И Боря ты не задумывался почему один и тот же класс у одних на уроке ведет себя нормально,а у других как звери.В музыкальной школе кстати тоже еще те деточки попадаются и если школа это обязательное образование,то музыкалка это по желанию и очень сильно желание ученика отражается на твоей зарплате . |
![]() |
![]() |
|
NativeNatural
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159
|
О, я помню как изводила свою учительницу по специальности в музыкальной школе. Я была не подарок, хоть и в упаковке с бантиком. Надо отдать ЕЙ должное - она Талантище в поиске подхода к ребёнку. Собственно благодаря ей я посещала "музыкалку". А как её пальцы "бегали" нежно по клавишам! Музыка лилась из под них. ТАК хотелось быть на неё похожей... Хотя и и хор любила, ну там несколько иное - там нас много было, и раствориться вроде как легче в массе, а по специальности тет-а-тет час или два... Тут ни взгляд не спрячешь, ни соврёшь.
|
![]() |
Сказал(а) cпасибо | Skarlett (21.07.2010) |
![]() |
|
|
Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
|
![]() |
|
![]() |
![]() |
|
Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,253
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700
|
Емае...все такие культурные...дети ...цветы жизни, к каждому свой подход... да блин , есть такие дети, что им не то что шокер надо , а сразу наручники и под белы рученьки в милицию, пока не убили кого-нибудь.
|
![]() |
![]() |
|
Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
|
=Neffertity= если человек так рассуждает то учителем ему работать нельзя .Дети разные и сложные ,НО это вы пришли их учить можно идти на другую работу .Я после своих деток в учебные заведения не пойду работать до пенсии наверное понимаю что устала и нервная система сейчас не та .Но это не значит что дети плохие это значит что мне нужно лечить нервы и отдыхать ))))))))))))
|
![]() |
![]() |
|
NativeNatural
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159
|
Мне многие люди (как правило чужие потому как это покупатели) говорят, что у меня дар быть учителем.
Если я знаю что-то и этим надо поделиться с кем-то, то цель будет достигнута (если готовлю нового продавца). Я не знаю КАК это у меня получается, но ещё никто не жаловался на мою манеру подачи информации или на её не хватку. Научив однажды человека при помощи своих знаний зарабатывать деньги, я потом семь шкур с него сниму если будут уклонения/отлынивания, лень в работе или не полностью использоваться его возможности. Потому что я НЕ требую с человека бОльше , чем умею сама, при прочих НЕ равных условиях. |
![]() |
![]() |
|
Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
|
От учителя многое зависит. Когда преподаёт человек не любящий свою работу, презирающий детей, а ещё и плохо знающий свой предмет, то это беда.
Только где найти столько знающих, любящих свою работу и детей, при этом ещё талантливых, находящихся в постоянном творческом поиске, да ещё и мудрых преподавателей? |
![]() |
![]() |
|
|
ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
|
Талантливых, любящих свою работу и детей учителей было бы гораздо больше, (они бы оставались) если бы отношение в обществе было к ним другим. А сейчас все больше имеют к ним претензии, замечают любой малейший промах, считают учителей всем обязанными и практически не имеющими права. А насчет шокера в школе - учителям это абсолютно не нужно. Механические средства защиты - признак внутренний слабости. А слабые в школе не продержатся долго. Детям нужен свет. ![]() |
|
![]() |
![]() |
|
Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,253
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700
|
Поверьте талантливых много, но не все идут работать в школы на такую зарплату.
У меня профессия учитель, но я не пошла преподавать, только потому что я вижу, что у меня просто не хватает терпения по 10 раз обьяснять одно и тоже, я очень эмоциональная и мои нервы мне дороже. Поэтому я работаю в другой сфере. А насчет выбора моей профессии, ее выбрал мне мой отец. Признаю, что в 18 лет я еще не определилась с выбором своей будущей профессии и поэтому пошла на поводу у отца и поступила туда, куда он хотел. Отчасти из-за того, чтоб он отстал от меня, и отчасти понимаю, что все таки в/о лучше , чем с/о.И я не жалею. Единственное, что преподавание -это не мое. |
![]() |
![]() |
|
Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a
|
в воспитании детей без разницы где это происходит система кнута и пряника должна быть обязательно!!!
|
![]() |
![]() |
|
ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
|
Я очень просила маму когда была в первом классе отдать меня учиться в музыкальную школу. Мама прислушалась к моему желанию и отдала учиться. Но через 1.5 года я ушла из школы потому как меня моя перподаватель била линейкой по пальцам за то что я их ставлю на клавиши не правильно ... Я очень жалею о том что не звкончила школу .... потому как тяга к игре на фортепианно до сих пор у меня есть. Но вернуться туда где тебя обзывают и при этом еще и бьют .... НИ ЗА ЧТО...
Это унижение. Я его в детстве испытала и ни одного из своих воспитанников ни разу не ударила и не обозвала. Мне не клали кнопки на стул не записывали мои уроки на диктофон что б потом продемонстрировать его всему свету потому как я вела себя всегда с детими на равных но с дистанцией. Я учитель а вы ученики. Сами дети мене однажды сказали на уроек (9класс) Екатерина В. вам нельзя работать в школе? Я спросила почему? Они сказали. Вас обижать жалко вы слишком хороший и добрый учитель. Я улыбнулась но было приятно. Хотя по правде сказать что класс этот был далек от идеала. Один ученик другого ножом проткнул за то что то ему ответил грубо. И случилось это на перемене. Повезло что жив мальчишка остался . Так у нас в учительской шутили я пошла в 9"Г" если не вернусь идите за телом. Смех смехом а страшно было. Детки конфетки. Фантик красив а вот содержание ....... Но даже самый плохой ребенок на доброту не ответ злом. Я уверена что не сможет. Потому как ни крути он ребенок. Я категорически против кнута и пряника. Я за то что б детям преподавли с увлечением и вовлекали как в игру в процесс обучения, так что б они этого и не подозревали. Это очень интересно. Даже самый последний двоечник не сможет остаться равнодушным. Я часто с детьми во время урока, урок давал так что казалось что мы просто играем. Они понимали и было интересно. И мне и им. И пердмет им давался легко судя по контрольным. А задания я нарочно давала такие что б каждый думал и списать у соседа просто было не возможно. |
![]() |
![]() |
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Разделы | Ответы | Последний ответ |
День учителя и всемирный день защиты животных | Sher | События в мире, последние мировые новости сегодня. | 3 | 05.10.2013 00:01 |
фильм.А.Учителя "Прогулка" | Sher | Кино | 10 | 13.04.2012 23:05 |
Учителя бендер. Образование в Бендерах: прошлое и настоящее. | PMR | Учебные заведения | 0 | 16.10.2011 20:32 |
В Тирасполе в школьной столовой ученики заразились кишечной инфекцией | Ingrid | Учебные заведения | 11 | 09.10.2011 16:12 |
Подскажите хорошего учителя начальных классов. | lilu | Социальный форум Приднестровья | 1 | 06.09.2009 16:15 |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|