Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Ветхий Завет - книга геноцида.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 31.05.2010, 17:59  
#1
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вы несколько не внимательны, я написал про ЖИВУЮ бактерию, т.е. живую полноценную клетку, способную к жизни, размножению и т.д. вы же привели пример, получения ОЧЕРЕДНЫХ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ веществ из которых в том числе МОЖЕТ зарождаться и состоять живая клетка.

Т.е. ВДОХНУТЬ ЖИЗНЬ в набор химических веществ и получить на выходе ЖИВУЮ клетку, например, примитивную бактерию - до сих пор не удается, не смотря на то, что человечеству уже более 2000 (двух тысяч) лет


В основе всей жизни на земле лежит ФОТОСИНТЕЗ, т.е. преобразование СВЕТА в жизненно необходимые компоненты.


Опять же возникает масса вопросов, а почему же именно фотосинтез, а не другие там ядерные и прочие реакции ???


Значит есть где-то ВСЕВЫШНИЙ, который это все СОЗДАЛ, ОЖИВИЛ, НАПРАВИЛ.

Материального подтверждения того что жизнь на планете Земля зародилась и эволюционировала САМА ПО СЕБЕ - в настоящее время нет, одне теории - аж ничем не подтвержденные !!!

Т.е. есть все основания утверждать наличие СВЕРХЕСТЕСТВА, СВЕРХРАЗУМА, ну или на привычном языке БОГА.


Раз человечество до сих пор не в состоянии объяснить как же все таки началась жизнь на земле, то остается надеяться, что в этом реально поучаствовал БОГ.
  Вверх
 31.05.2010, 20:37  
#2
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Вы несколько не внимательны, я написал про ЖИВУЮ бактерию, т.е. живую полноценную клетку, способную к жизни, размножению и т.д. вы же привели пример, получения ОЧЕРЕДНЫХ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ веществ из которых в том числе МОЖЕТ зарождаться и состоять живая клетка.

Т.е. ВДОХНУТЬ ЖИЗНЬ в набор химических веществ и получить на выходе ЖИВУЮ клетку, например, примитивную бактерию - до сих пор не удается, не смотря на то, что человечеству уже более 2000 (двух тысяч) лет
Значит с аминокислотами вопрос ясен, люди их могут делать искусственно, осталось из них сотворить жизнь.
Люди уже прошли этот этап и пошли даже дальше:
Сотрудники исследовательского института Scripps (The Scripps Research Institute) искусственно создали разновидность бактерии Escherichia coli (кишечная палочка) с генетическим кодом, в котором насчитывается не 20, как обычно, а 21 аминокислотное основание.

Впервые учёным удаётся создать самостоятельный живой организм, основанный на 21 аминокислоте, и способный вырабатывать их все.

Сотрудники Scripps хотят понять, более ли совершенны организмы на базе 21 аминокислот, по сравнению с теми, у кого генетический код насчитывает только 20 базовых оснований.

По словам руководителя исследований, доктора Питера Шульца (Peter Schultz), главный вопрос, который пытаются выяснить его коллеги — это почему эволюция остановилась именно на тех двадцати аминокислотах, которые и считаются основным строительным материалом жизни на Земле?

Стоит, впрочем, отметить, что "аминокислотный барьер" — не абсолютен. Некоторые живые организмы научились вырабатывать и использовать нестандартные аминокислоты, такие как селеноцистеин и пирролизин, например, — немного видоизменённые варианты кислот цистеина и лизина.

Учёные доказали, что жизнь возможна и при большем количестве аминокислот. Кроме того, работа Шульца и его коллег имеет большое значение для медицины и биологии, поскольку теперь учёные располагают технологией "химического" управления белками, вырабатываемыми организмом, непосредственно в самом организме.

Это позволит производить самые тончайшие биомедицинские исследования с использованием аминокислот, способных "помечать" протеины (при помощи флуоресцентных групп, например), и наблюдать за их жизнедеятельностью.

С текстом статьи Шульца и его коллег, посвящённой выращиванию бактерии с 21 аминокислотным основанием, можно ознакомиться здесь.

"Membrana"
18.01.2003

shua писал (а)
Если Вы после рождения овечки Долли скажете, что Ева не могла быть создана из ребра Адама - это будет даже не смешно.
Действительно не смешно.
Долли это клон - копия, Ева совсем другой человек, её генетический код отличный от образца.
Международная группа ученых выявила единственный ген FOXL2, который создает женщину. Согласно данным исследования, о которых сообщается в вышедшем сегодня журнале "Селл", этот ген определяет развитие женского организма и, по утверждению специалистов, предотвращает появление других признаков, сообщает ИТАР-ТАСС.
Теперь строки библии:
21 И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Библия говорит что у человека было изъято ребро и вместо него положен кусок мяса. Все учили биологию и знают что мужчины не отличаются от женщин количеством рёбер.
Кстати что то я начинаю чувствовать себя не в своей тарелке... Господа и дамы, в интернете куча информации, узнать можно очень много, я Вас не понимаю если честно, как можно говорить утвердительно не зная сути? Можно спрашивать, можно говорить "Я считаю так", но утверждать немного преждевременно.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 31.05.2010, 21:05  
#3
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
18.01.2003


Действительно не смешно.
Долли это клон - копия, Ева совсем другой человек, её генетический код отличный от образца.
Но и Бог, вообще-то, не простой английский биолог.
[/QUOTE]
Теперь строки библии:

Библия говорит что у человека было изъято ребро и вместо него положен кусок мяса. Все учили биологию и знают что мужчины не отличаются от женщин количеством рёбер.
[/QUOTE]

Откуда Вы знаете, сколько ребер было у Адама до того, как одно из них пошло на изготовление Евы? Вы что, ассистировали при операции?

Кстати что то я начинаю чувствовать себя не в своей тарелке... Господа и дамы, в интернете куча информации, узнать можно очень много, я Вас не понимаю если честно, как можно говорить утвердительно не зная сути? Можно спрашивать, можно говорить "Я считаю так", но утверждать немного преждевременно.
В интернете и порнухи навалом. И что?

И - еще. Когда это Вы сами следовали Вашему "Можно спрашивать, можно говорить "Я считаю так", но утверждать немного преждевременно."?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Находки в Молдавии - книга PMR Книги 243 18.04.2016 13:57
Книга перемен Sher Религии 4 29.04.2013 08:15
Zend книга ? avrudoi Компьютерные сети 3 23.04.2012 20:23
Книга Илая PMR Кино 1 09.02.2012 13:40
Библия, ветхий завет, библия, тора. Иудаизм и христианство. PMR Религии 0 06.06.2010 23:10

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!