Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Форумный мусор - Весь мусор форума будет храниться в этом разделе. А что-то и удаляется.

Армянский терроризм

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.04.2010, 12:42  
#53
  ayakz ayakz вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 160
Регистрация: 23.04.2010
Спасибо:73/78
Не понравилось:0/0
Репутация: 85

31 июля 1980 года. Афины. Греция. Атташе по вопросам управления в турецком посольстве в Афинах Галиб Озман и его семья, находясь в машине, подверглись обстрелу армянских террористов. Галиб Озман и его 14-летняя дочь Неслихан погибли. Его супруга Севиль и 16-летний сын Кенан получили ранения.

Ответственность за убийства взяла на себя армянская террористическая организация ASALA. В этот же период в печати активно муссируется версия о том, что армянские террористы в Греции связаны с наркобизнесом. Позднее предположение подтверждается задержанием греческими правоохранительными органами торговца наркотиками Н. Сафояна. Общественности становится известно и то, что ранее он был арестован по подозрению в финансировании армянских террористов.

1 августа 1980 года. Один из лидеров ASALA Акоп Акопян, признавший свою причастность к убийству турецкого посла в Афинах в 1980 году, делает публичное заявление: "Наш враг - турецкий режим, НАТО и армяне, которые не с нами". В последующем, согласно мнению доктора Хит У. Лоури, теракты совершались не только против турецких граждан, но и граждан различных стран, не имеющих никакого отношения к бредовым целям армянских террористических организаций.

5 августа 1980 года. Лион. Франция. Два террориста, ворвавшись в здание турецкого консульства в Лионе, потребовали у швейцара показать им местонахождение консула. В результате нападения двое граждан погибли и несколько получили ранения.

Ответственность за преступление взяла на себя армянская террористическая организация ASALA.

11 августа 1980 года. Нью-Йорк. Соединенные Штаты Америки. Фальшивые бомбы брошены перед офисом Turkish House, где располагались турецкая делегация при ООН и турецкое консульство в Нью-Йорке. В письме, прикрепленном к одной из бомб, содержалась угроза применения карательных акций против турецких дипломатов. Письмо было подписано: "Армянская группа".

26 сентября 1980 года. Париж. Франция. Армянскими террористами совершено вооруженное нападение на советника турецкого посольства по вопросам прессы в Париже Сельджука Бакалбаши, когда тот возвращался к себе домой. Несмотря на все усилия врачей, С. Бакалбаши остался на всю жизнь парализованным.

Ответственность взяли на себя армянская террористическая организация ASALA и группа профессиональных убийц из "Организации Армянской секретной армии".
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что такое терроризм? Soap Свободное общение 11 13.06.2012 15:18
Мечеть превращённая в армянский коровник Lezgorado Форумный мусор 4 26.04.2010 00:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!