Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

История успеха. Фирма Шериф в ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.10.2016, 20:59  
#1
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/502
Не понравилось:20/3
Репутация: -396

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Он разумеется переложит НДС на покупателей,
Не он переложит, а Закон ПМР его заставит это сделать,это правило действует везде в Мире ,где введен НДС.

Единственное что будет плохо для импортера , так это падение валюты его страны.
  Вверх
 19.10.2016, 00:54  
#2
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Не он переложит, а Закон ПМР его заставит это сделать,это правило действует везде в Мире ,где введен НДС.
- в целом было ы не плохо репатриировать уплаченный нами НДС за пределами территории
Приднестровья
- также было бы отлично прежд чем вводить НДС вводить кассовые аппараты, а то без них и от НДС эффекта не будет.
- в целом ситуация от НДС патовая, так как уровень налогового контроля зыбкий, щадящий, не достаточно внедрить НДС, главное чтоб он начал работать, а это ударит и так по вяло текущим делам экономических агентов, так что сама цель безусловно необходимая, но сопряженная с непопулярными действиями правительства в сложившихся обстоятельства весьма непопулярных. В добавок дисбаланс между исполнительной и законодательной властями. Так что лучше пока подумать как продвигать услуги - информационно-телекоммуникационные за пределами Приднестровья и заменить импорт - отечественной продукцией, но подстегивать отменной квот на импорт в случае не соответствия качеству.

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Единственное что будет плохо для импортера , так это падение валюты его страны.
Для импортера - снижение объема продаж, трудности с закупкой валюты, риски сопряженные с падением курса всегда можно переложить на цену, но это тригер - цепных реакций, точка рентабельного невозврата - дефицит ликвидных активов ()деньги закрытые в товаре).
________________
ИСКРЕННОСТЬ - МОСТ МЕЖДУ УМОМ И СЕРДЦЕМ. Люди строят так много стен но так мало мостов - Исаак Ньютон.

ПРОИЗВОДНОЕ ИСТИНЫ - ищите людей с таким же сердцем как ваше и вы найдете - прислушайтесь к вашему сердцу - там гармония - вот и живите по вашему сердцу.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
В ПМР пенссии выдает не государство, а частная фирма. антифашист Политика Приднестровья 9 19.08.2015 13:07
Фирма с игорной лицензией. продается с оборудованием. igrakost Продам 0 17.02.2013 19:04
Реальные истории успеха. Анхорд Свободное общение 6 16.08.2011 11:51
нужна фирма кот Юридическая помощь в ПМР 8 29.01.2010 15:25
История успеха одной девушки в России PMR Социальный форум Приднестровья 5 27.11.2009 11:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!