Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Экономика ПМР 2013

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.05.2013, 11:54  
По умолчанию Re: Экономика ПМР 2013
#39
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
а что конкурирующие ретрансляторы в соседних странах покупают энергоносители дешевле ? уверен дороже .
особых конкурентов нет. Украина? - почти все радиоцентра остановлены и начинают разрушаться, - персонал повсеместно сокращается. Задумайтесь почему это происходит. Россия? - почему там часть РЦ живы - даже и говорить не стану, - это всем понятно. Ибо - Государство.
Так в чем соль? - виноват, - собственно неверно сформулировал. не конкурентоспособность, - а "рентабельность".
Ведь заказчики ограничены в своих финансах.
И не могут осилить появление "новых тарифов на час вещания" при повышении тарифов на электроэнергию. Им становится более выгодным осуществить переход вещания в спутниковый или интернет форматы. Хотя, при этом теряется значительная часть контингента слушателей.
зы. есть еще один способ снижения затрат для заказчиков - они уменьшают заказываемую выходную мощность передающего устройства. Однако и здесь существует предел - "технический" - мы не можем сколь нам угодно понижать выходную мощность передатчиков "без последствий экономического плана". К сожалению....
-------- Добавлено в 10:54 -------- Предыдущее было в 10:48 --------
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Увы Саша , но в ПМР проживает в большенстве своём никчевное и глупое население . Ибо когда ему предложили на референдуме стать собственником своего пая с правом распоряжаться по своему усмотрению включая продажу земель , большенство проголосовало - ПРОТИВ !
Участвовало ВСЕ население - а не только сельськая часть. И наше население проявило волю и сознательность - проголосовав "против". Ибо прекрасно понимало, что при появлении "частной собственности на землю" лет через десять вся земля окажется в руках нескольких крупных землевладельцев (компаний).
А что же будет с крестьянами, продавшими свои паи? да то же самое, что и сейчас - примерно.
Земля должна принадлежать народу (В.И.Ленин))). А не одним сельчанам, коих уже почти и не осталось в селах.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Экономика ПМР 2015 год PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 52 22.02.2016 20:00
Экономика ПМР 2014 PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 27 09.08.2014 23:40
Итоги года 2012. Политика и экономика ПМР. Elenn Курилка и флудилка 48 01.03.2013 17:33
Экономика ПМР - лето 2012 PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 35 10.11.2012 09:06
Экономика России PMR Политика России 1 25.07.2010 18:50

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!