Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Википедия не будет работать.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.07.2012, 21:21  
#63
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Любое удостоверение личности заменяет паспорт.
И как это согласовать с такими словами?:
В конгрессе США идут дебаты по поводу введения в стране паспортного режима. Лидер демократической фракции в конгрессе Дик Гепхардт заявил, что до сих пор подобная идея считалась чуждой демократическим устоям американского общества. Однако «черный вторник» заставил резко изменить настроения: безопасность для демократии не менее важна, чем формальная свобода личности.

В настоящее время основным идентификационным документом на территории Америки служат, как известно, водительские права. Есть еще карточка социальной страховки (Social Security Card), но чаще всего и она не используется, так как ее номер все равно содержится в правах. Между тем подделки подобных документов приняли за последние годы такой размах, что в Сенате начала действовать специальная комиссия по расследованию подобных преступлений. Как выяснилось, для подделок активно использовался Интернет: через него можно было купить «свободные» номера карточек и найти готовые формы для водительских прав (это удовольствие стоило всего несколько десятков долларов). Понятно, что ничтожные степени защиты таких важных документов (голограммы, штрих-коды и магнитные полосы не помогают) не могли не заставить обеспокоиться американских законодателей. Однако пока гром - в прямом смысле - не грянул, никто не перекрестился. Сейчас конгрессмены и сенаторы полны решимости исправить промах, допущенный еще в начале 30-х, когда Social Security Card и была доверена идентификация американского гражданина. Теперь есть шанс, что в обиход будет введен аналог паспорта на пластиковом носителе - идентификационная карта, в которую будут внесены не только данные о времени и месте рождения владельца, но и отпечатки его пальцев и даже сведения о перемещении по стране. Это, дескать, должно обезопасить страну от потенциально гуляющих в ней преступников. Возможно, такой «штамп в карте» будет сильно напоминать московскую «регистрацию».

Если такая мера будет осуществлена, это будет революционным моментом в истории Америки. Ввести внутренние паспорта – это все равно, что полностью запретить продажу оружия частным лицам (что десятки лет пробуют сделать, но безуспешно). Сколько лет американцы с иронией или даже издевкой относились к гражданам заокеанских республик, вынужденных таскать с собой «краснокожие и прочие паспортины».
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Русская Википедия захвачена белыми лентами? dkonstantin7 Политика России 5 29.03.2013 13:02
Как нужно работать. PMR Свободное общение 2 08.11.2012 11:15
Музыкальная википедия. alienora Музыка 31 06.09.2012 19:02
Кем бы Вы хотели работать? PMR Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 15 19.02.2010 21:18
Работать дома Miu_Miu Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 15 09.04.2009 21:17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!