Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Материальность мира

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.06.2012, 23:57  
#1
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,859
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,636/857
Не понравилось:33/2
Репутация: 5537

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Я же думаю что скорость света не фундаментальная величина, а относительная.
Попробую изложить. Земля вращается вокруг Солнца, Солнце вокруг центра галактики, галактика ускоряется от центра вселенной. В итоге мы не можем априори поставить чистый эксперимент касающийся определения скорости света. Все наши эксперименты будут относительны скорости движения Земли в пространстве. Наши же эксперименты не зависимо от стороны замеров дают один и тот же результат, будь он направлен по траектории движения Земли в пространстве или против, а ведь даже орбитальная её скорость 29,783 км/c. Если скорость света фундаментальна то должна проявляться хотя бы эта погрешность.
Так что я считаю что осветив прожектором пилоты увидят то что находится впереди.
Кстати тахион если будет обнаружен, будет этому доказательством. Но мы не сможем его обнаружить из за предела скорости света (относительной. В данном случае относительно земного наблюдателя). Хоть на самом деле он существует и вовсе не является тем чем мог бы казаться нам. На самом деле он может быть объектом другой вселенной или ей самой.

ЗЫ вот такую вот травку я пользую.
С точки зрения Специальной Теории Относительности, если объект движется в направлении к нам на скорости света, а мы с фиксированной скоростью v навстречу ему, то скорость объекта относительно будет равняться скорости света.
Аналогично - если нас, летящих на скорости v станет догонять кто-то, двигающийся со скоростью света c, его скорость относительно нас все равно будет с.
Наконец, самое забавное: если мы летим на скорости света навстречу кому-то, у кого тоже скорость света, его скорость относительно нас будет все той же скоростью c.

Эти кажущиеся парадоксы описываются уравнениями Лоренца. Физика, 11 класс.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Уличные музыканты. Песни всего мира. PMR Музыка 1 13.09.2025 21:13
Сравнение стран мира по ВВП kardinal888 Новости ПМР, экономика Приднестровья 5 23.11.2012 01:17
Мисс Мира Sher События в мире, последние мировые новости сегодня. 13 11.04.2012 11:28
Чемпионат мира по хип-хоп танцам PMR Культура в Приднестровье 1 10.11.2011 00:55
Аккаунт мира танков NSL Продам 3 22.07.2011 12:42

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!