Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
ПМР, Приднестровье - Главный раздел форума ПМР, общение обо всём, на все темы. Города Приднестровья, новости, события и происшествия в них

Открытость информации о зарплате. Плюсы и минусы.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.09.2011, 13:28  
#13
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

На самом деле главная причина скрывать ЗП это зависть коллег.

В госсекторе ЗП фиксированные и у всех официально известны. Откройте закон о бюджете. А вот зарплаты на частных фирмах формируются работодателем по собственным критериям оценки.

Хороший сотрудник будет получать хорошую зарплату, а плохой плохую. При чем работая на одно и той же должности. Кроме фиксированной ставки есть премии, которые могут очень сильно колебаться у разных людей, а так же еще одна форма мотивации - это бонусы. Официально это просто подарки за просто так. Но просто так никто никому ничего дарить не будет. Бонусы получают только те работники, которые этого заслужили своим трудом. При чем размер бонуса в годовом исчислении может превышать фиксированную заработную плату за этот же период. Но одни люди бонусы получают постоянно, а другие так никогда и не дожидаются. Одни получают большие премии, другие малые. Естественно, что это может стать поводом для зависти к коллегам и поводам для озлобленности на работодателя. Естественно, что каждый считает, что все должно быть как минимум поделено поровну. Но очень редко бывает когда все работают одинаково хорошо.

И нужно понять и низкоквалифицированные сотрудники тоже нужны работодателю, такие люди выполняют рутинную работу, которую высококвалифицированным работникам не поручают. Но если такой работник будет озлоблен и завидовать своим коллегам, то его придется немедленно увольнять, ведь это первый кандидат в саботажники и предатели.

Поэтому лучше прекратить лазить в чужой карман, а просто делать свою работу. Если вы считаете, что работодатель вас не ценит. То меняйте работодателя. Не хотите менять, тогда терпите и ждите, когда вас оценят по вашим способностям, если они конечно есть. Очень часто люди переоценивают значимость своего труда.

Но самое последнее дело это заглядывать в чужой карман и пускать слюни на чужие деньги. Какая разница кто сколько получает? Важно, сколько поучаете вы сами и больше это никого не должно волновать.

Последний раз редактировалось observer; 05.09.2011 в 13:30.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (04.10.2011)
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Минусы демократии и плюсы тоталитарного режима leonel Политика России 4 04.07.2014 15:33
Минусы последнего этажа Желанная Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 45 02.11.2013 20:57
Как защитить детей от вредной информации dkonstantin7 Компьютерные сети 3 08.05.2013 16:06
Поиск информации о человеке - SpyNowSoft (New/Rus) sasca Программы, софт 11 28.04.2011 13:49
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ 0-777-95369 Мистер-Х Бесплатные рекламные объявления 0 16.11.2008 00:42

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!