![]() |
Регистрация |
Правила форума | Справка |
Пользователи |
Календарь |
Поиск |
Сообщения сегодня |
Все разделы прочитаны |
|
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д. |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
![]() |
|
Администратор
|
Специалисты утверждают: все правила техники безопасности написаны кровью. Они основаны на прецедентах, часто имеющих печальные последствия.
Более 70 человек были госпитализированы в Каушанскую районную больницу с диагнозом «сальмонеллез». Патогенная бактерия не пощадила никого: среди ее жертв и трехмесячный младенец, и 70-летний пенсионер. Жители села Токуз собрались на поминки в церковной столовой, а еду приготовили дома, не соблюдая необходимые меры предосторожности. К счастью, на этот раз обошлось без летального исхода, хотя состояние здоровья некоторых пациентов приближалось к критическому. Как заметила заведующая эпидемиологическим отделом Бендерского Центра гигиены и эпидемиологии (ЦГиЭ) Виктория Васильевна Гребенчукова, летом и в начале осени сальмонеллез - частый гость и в Бендерах. По заболеваемости среди кишечных инфекций сальмонеллез занимает второе место после дизентерии. 40-летняя хозяйка порезала овощи для салата на доске, на которой только что разделывала сырое мясо. К вечеру вся семья почувствовала себя плохо. 35-летний мужчина купил с рук домашний творог в своем микрорайоне. В тот день было особенно жарко. Через несколько часов и у бендерчанина поднялась температура. Его пришлось срочно госпитализировать. Вернувшись с рынка, женщина съела сырое яйцо и тоже оказалась на больничной койке.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть. Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" ![]() |
![]() |