Показать сообщение отдельно
 18.02.2011, 10:13  
#39
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Вы в этом уверены? Ваша бабушка жила при румынах до 40-го или во время войны?
Я не знаю откуда Вы, но могу сказать за Тирасполь - в пору моей молодости одним из занятий молодежи было пойти в медучилище, техникум погонять молдован, т.е. тупо избить. Если Вам кто скажет, что такого не было. либо не жил здесь, либо лжец.
Уверен на 100% в этом, бабушка 1922 г.р. так что не ёрничайте, жила и до 40-х годов при румынах, когда на учителя в нашем регионе как на бога смотрели, а население в массе были малограмотным и нищим, пасли скот и выращивали кукурузу и тем более не ожидалось никакого улучшения и экономического бума который принесли в Молдавию русские, и это факт, признавайте хоть очевидные на 100% вещи.
То что молодеж в лохматые годы гоняли молдован в каком-то училище - вы называете это русским национализмом?


greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Зачем нам о не гражданах в прибалтике, давайте о негражданах в РФ. ....
Насчет Москвы - если человек является гражданином РФ, хоть и происходит из другого региона и не титульной национальности, это запрет на проживание в Москве? Так есть или нет второсортности граждан?
Правильно, неудобные факты лучше отметать, это мудрый ход.
А кто неграждани в РФ? О чем вы? В Москве масса нац. меньшинств живет и работает - не говорите того чего не знаете. Вы судите о Москве и отношении в ней к нац. меньшинствам с чужих слов, а я вижу ситуацию изнутри, и честно вам скажу, то что вы пишите по этой теме - бред, если человек хочет и желает жить и работать в Москве он этого добьется какой нации он бы ни был.
  Вверх