Паника желтизны. Если кто-то разобрался в проекте то оно касается только старшеклассников. И минимум не четыре предмета а 10, 4 обязательные и шесть которые школьник должен выбрать сам. Но не выбирать он права не имеет.
Я вот вспоминаю свои школьные годы и прекрасно помню, что в 11 классе нам вообще не преподавали русский язык, физику и некоторые другие предметы что были раньше. Они считались факультативом и школа сама решала, что преподавать, а что нет. Сегодня этот выбор предоставляют школьникам что в этом плохого? Я очень хорошо помню как на первом курсе университета мне элементарно не хватало того уровня знаний, который был в школьных учебниках, но который нам наши учителя просто не дали!
Хуже чем есть государство не сделает, хуже просто некуда. Так что пусть хоть что-то делают, вдруг случайно у них получится что-то хорошее.
|