Показать сообщение отдельно
 22.03.2010, 23:20  
#38
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex писал (а) Посмотреть сообщение
дела...покажите ваши деяния по писанию...
и тогда я признаю в Вас пророка!!
Извините это не по адресу. Я в пророки не записывался. У меня другие цели...

В этой теме я вообще не хотел ничего отвечать. Потому как бессмысленно... но не удержался. Прошу прощения. Я ни в коей мере не хочу ограничить или оскорбить Ваше право верить или не верить в Бога.

Мы опять ушли от темы.
Я хочу акцентировать тему на нормах морали и нравственности, которые едины как и у верующих, так и у атеистов. Но атеисты их очень вольно трактуют. Как например админ. Эта тема выросла из темы про проституцию. Где админ открыто отстаивает свою позицию о том, что проституция уже стала нормой. Я ему возразил, что это никогда не будет нормой, использовав классические каноны христианской этики. Так как мои слова админ предпочитает игнорировать, то я привел слова Иисуса. Их он тоже предпочел проигнорировать, сказав -
На примере Христа - апостолы могли уже исказить или неправильно понять слова пророков, а те кто слушал их, еще больше исказить изначальный смысл.
Он придумад банальную и удобную отговорку, что библейские нормы морали можно трактовать так как вздумается. Ведь там написанны такие неприятные слова:
[Мф.5:28] А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
А вот админ пытается это оспорить на уровне бытовой философии. Мол если так считает большинство, значит не грех! А значит Иисус либо ошибался, либо Его исказили.

И мне пришлось привести свои доводы того что Иисус априори не может ошибаться и Его слова не могут быть искаженны. При чем если по первому пункту у меня нет научных доказательств, то по второму пункту я их привел. Реакции на это не последовало. А только поток споров ни о чем.

alex, мне бы не хотелось с Вами об этом спорить. Вера нужна как духовный морально-нравственный стержень. У вас есть главное - понимание нравственных принципов этики и морали, и человечности. А значит вера в Бога для вас вторична.

Если честно, скажу Вам по секрету, то я сам сомневаюсь в Его существовании. Но в мой картине мира Он очень логичен и полностью мне подходит для описания объективной действительности. Единственное в чем у меня нет сомнений это в Иисусе. Он для меня эталон и идеал человека.
  Вверх