05.07.2011, 17:39
|
#38
|
Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
|
----
Рецепт
ПИРОЖКИ С ПОТРОШКАМИ
Потребуется на 20шт
ДЛЯ ТЕСТА:
1.Мука высшего сорта 500гр
2.Вода 259гр
3.Дрожжи 7-10 гр
4.Соль 5 гр
ДЛЯ ФАРША:
1.Печень, сердце, легкие, желудок говяжьи или бараньи по 200гр.
2.Лук репчатый 300гр
3.Яйца куриные 5 шт
4.Кинзы или петрушки, укропа и зеленного лука по 50гр
5.Растительное масло 50гр
6.Зира, кориандр, черный перец по 5гр
7.Соевый соус 50гр
8.Соль по вкусу Готовим тесто.
КАК ГОТОВИТЬ:
Муку, соль и дрожжи перемешать, налить воду и замесить тесто. Накрыть салфеткой, поставить на 40-60 минут в теплое место.
ГОТОВИМ ФАРШ:
Весь ливер очищаем от пленок и жилок, хорошо промываем теплой водой, режем на крупные куски и бланшируем 8-10 минут. Сливаем бульон , потрошки охлаждаем, пропускаем через мясорубку.
Лук очищаем, нарезаем кубиками.
Яйца отвариваем и очищаем от скорлупы.
Всю зелень мелко рубим, специи перетираем в ступке или растираем скалкой.
Котел или большую сковороду ставим на огонь, наливаем растительное масло и нагреваем до сизого дымка. Обжариваем лук слегка до прозрачности. Следом добавляем фарш и специи, все вместе хорошо обжариваем, добавляем соевый соус, немного воды ( грамм 150-200), накрываем крышкой и тушим 15-20 минут. Добавляем яйца, зелень, интенсивно перемешиваем, убираем с огня, остужаем фарш.
ГОТОВИМ ПИРОЖКИ:
Поднявшееся тесто промешиваем еще раз, смазываем растительным маслом, чтобы не слипалось и не обветривалось. Делим на кусочки по 35-40гр, скатываем в шарики, накрываем салфеткой, даем постоять 5минут. Раскатываем каждый шарик, кладем фарш на середину, лепим пирожки , даем им подойти в теплом месте 10-15 минут, обжариваем на растительном масле или выпекаем в духовом шкафу при температуре 180-200градусов 20-25 минут.(стырил у Хакима)( Ингрид смогете такие ?)
|
|
|