Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Новости ПМР, экономика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Почему у нас считается ездить в троллейбусе не престижно (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107232)

alex 02.11.2012 16:24

вы в рыбнице побывайте...сомнений про океанское происхождение здешних ракушечников, мелузы и прочих осадочных пород..не останется) древние морские организмы вмурованы прямо в них

kardinal888 02.11.2012 16:56

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 194252)
вы в рыбнице побывайте...сомнений про океанское происхождение здешних ракушечников, мелузы и прочих осадочных пород..не останется) древние морские организмы вмурованы прямо в них

Ладно жми на тормоза - а то так флудить начнем ))

УФО 02.11.2012 17:28

пофлудим насчет нефти.
не знаю как в приднестровье, но на юге молдавии действительно нефть есть.
когда включаеш артезианку, из шланга некоторое время выплевываеться черная склизская пленка - нефть.
но ее там слишком мало даже ждя того что окупилось само оборудование для ее добычи.
нефть есть во многих местах на европейском континенти, н ее мало.

kardinal888 02.11.2012 17:57

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 194258)
пофлудим насчет нефти.
не знаю как в приднестровье, но на юге молдавии действительно нефть есть.
когда включаеш артезианку, из шланга некоторое время выплевываеться черная склизская пленка - нефть.
но ее там слишком мало даже ждя того что окупилось само оборудование для ее добычи.
нефть есть во многих местах на европейском континенти, н ее мало.

из сланцев

Желанная 03.11.2012 01:32

Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 194170)
В Приднестровье запретят перевозку пассажиров на грузовых маршрутках
В 2013 году в Приднестровье будет запрещено использовать для перевозки пассажиров автобусы, переоборудованные из грузовых микроавтобусов. Об этом сегодня корреспонденту ИП «PMRinform» сообщил начальник государственной службы транспорта и дорожного хозяйства ПМР Николай Едрашко.

Однако они не будут сняты все разом, так как 70% маршрутного транспорта в Приднестровье являются грузовыми автобусами, переделанными под маршрутные такси. Данное постановление связано с несоответствием норм безопасности и комфортабельности пассажирских перевозок.

Стоит отметить, что именно переоборудованные маршрутки зачастую становятся причиной аварий с многочисленными человеческими жертвами.

А какое отличие, я не понимаю, пассажирских автобусов от переделанных в пассажирские? Тот же х.й, только вид сбоку, то есть кресла вставленные.

Amnesia 03.11.2012 01:57

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 194337)
А какое отличие, я не понимаю, пассажирских автобусов от переделанных в пассажирские? Тот же х.й, только вид сбоку, то есть кресла вставленные.

Разницу можно будет ощутить при серьезной аварии.
Кресла повылетают вместе с пассажирами. )))))

Ванлат 03.11.2012 02:06

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 194337)
А какое отличие, я не понимаю, пассажирских автобусов от переделанных в пассажирские? Тот же х.й, только вид сбоку, то есть кресла вставленные.

Самое ощутимое отличие в том что переделки очень жосткие у них ресоры расчитаны на грузы большие а пасажиры оригинальные мягче в сто раз

kardinal888 03.11.2012 19:04

сегодня специально решил проехаться на новом троллейбусе по 19 маршруту
впечатление осталось положительное
даже люди стали человечнее в таких условиях
маршрут 19 - приятно удивил - кажется они раньше только до Тираспольского рынка катались
а сейчас 19 маршрут растянули до Театра и ПГУ
я всегда со стороны на это смотрел
сейчас вижу что - изменения существенные
это действительно - современный транспорт

Президенту ПМР - Евгению Шевчуку - огромное спасибо. Хотелось бы выразить не только благодарность, но и то, что мы с радостью окажем необходимую поддержку во всех его начинаниях. И мы понимаем ту сложность ситуации которая досталась нам, и понимаем, что для полного воплощения поставленных задач национального уровня потребуется не один месяц (как все этого возможно ожидают) а годы, при условиях общественной поддержки и веры в лучшее будущее для всех нас и наших детей. Хочется верить что наши поступки будут тому подтверждением.

kardinal888 08.11.2012 21:54

Вот простая арифметика.

30 троллейбусов мощностью в 150 кВт = 3 МВт/час
рабочая смена 16 часов * 3 = 48 МВт/день
месяц 30*48=1440 МВт/день
1440 * 0,8 = 1,152,000 рублей
В Бендерах 40,000 жилых помещений
1,152,000/40,000=30 рублей
100 человек обслуживающий персонал =2000*100=200,000 рублей
запчасти 200,000
того 200,000+200,000=400,000/40,000 = 10 рублей

Если с каждой квартиры из города Бендеры будут снимать 40 рублей в месяц то на тролейбусах можно будет ездить бесплатно для всех членов семьи без кондукторов.

Экономия для семейного бюджета как минимум 2 родителя - экономия 200 рублей (каждый на маршрутах тратит по 120 рублей в месяц в среднем)
При таком условии каждые два три месяца можно будет приобретать по одному новому тролейбусу.

TheTeacher 09.11.2012 01:18

Угумс. А число личных авто, любителей маршруток и ходить пешком - куда считать?

kardinal888 09.11.2012 01:41

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 195393)
Угумс. А число личных авто, любителей маршруток и ходить пешком - куда считать?

Справедливое замечание, но полагаю, что маршрутками мы наносим огромный урон - тем что они закупая топливо, фактически экспортируют деньги из страны

PMR 07.04.2015 14:38

Re: Почему у нас считается ездить в троллейбусе не престижно
 
Вот одна из причин:

Андрей пишет:
Как-то год назад уже подымалась тема поездок в троллейбусах и о возврате денег за проезд в случае поломки троллейбуса. Тогда был даже эфир на Радио 1 по этому поводу. Увы, но ситуация не изменилась, а стала еще более маразматичной даже. Троллейбус останавливается у Лечгородка и кондуктор вещает пассажирам, что обрыв линии и троллейбус дальше не поедет. На просьбы пассажиров вернуть деньги за не оказанную услугу, следует отказ, причем судя по некоторым пассажирам они готовы были порвать кондуктора в клочья. Кондуктор стояла на своем, что деньги никому возвращать не будет и точка. Циничным был и ответ на возмущения, что люди потратили последние деньги на проезд с работы и что у них просто уже нет на маршрутное такси. На это все кондуктор ответила, чтобы пассажиры сохранили талончик и пересели в следующий троллейбус. Внимание, на линии обрыв, какой следующий троллейбус?! Кто-то стоял возмущался, кто-то вышел из троллейбуса и ждал уже маршрутку. Кондуктор же согласилась вернуть деньги только беременной, и то, сказав, что делает это потому, что девушка в положении.

- давно не езжу, но тоже попадала в такую ситуацию, кондуктор не возвращал деньги, дав простое пояснение - мы вас довезем, в крайнем случае пересадим на другой троллейбус (там со штангой что-то было, но разрыв на линии же тоже ремонтируется рано или поздно). Кому лень ждать - езжайте дальше на чем хотите за свой счет. В общем... им наверное нельзя предъявить иск за не оказанную услугу, т.к. они из троллейбуса же никого не выгоняют, а срок доставки даже и не знаю, наверное не оговаривается. Рано или поздно довезут до нужной остановки.

- на прошлой неделе имела что слушать от кондуктора, протянув ей 50 рублей. Ни мои аргументы, что это - дензнак ПМР, ни мое горячее желание оплатить проезд в 19-м троллейбусе не возымели действа.
- Я кассу только что сдала, у меня сдачи нет!
- Но почему это должно быть моей проблемой? Я хочу оплатить проезд деньгами, которые имеют хождение на территории республики! Это не евро, не тугрики, не леи! Вы отказываетесь брать у меня деньги за проезд, и требуете, чтобы я покинула салон, как "заяц"!
Размен нашелся у водителя троллейбуса. Почему я не удивлена была?
А толстая пачка рублевых банкнот еще долго грела мой карман.
у них своя ложа, и братство. На следующий день кондуктор "2" маршрута, статный усач, держа в руках толстую пачку рублевых купюр, сдачу с 10 рублей дал монетками.
Месть страшна.

- С того момента как я передал деньги за проезд кондуктору, я заключил устный договор с ТТУ о том, что я обязуюсь соблюдать правила установленные для пассажиров общественного транспорта, а ТТУ доставит меня до места назначения, согласно маршрута, если этот договор не был выполнен по вине ТТУ деньги должны быть возвращены.

- позвонить в троллейбусное управление никто не догадался?

- кондуктор права , по закону если тр-бус поломался, на пример, то пассажир может сохранить талон и поехать на СЛЕДУЮЩЕМ по первому талону, таков закон((((

- поверьте, звонил и в ТТУ, и с их юристом говорил - у них внутренний указ - не возвращать деньги за проезд.
Вообще, думаю надо звонить в милицию и прокуратуру, потому что при таком положении дел кондуктор нарушает закон о перевозке грузов и пассажиров.

gaLapiridoL 08.04.2015 08:05

Re: Почему у нас считается ездить в троллейбусе не престижно
 
Вообще никогда не заморачивался, едет по нужному маршруту троллейбус - еду на нем, маршрутка - то же самое. Единственный плюс троллейбусов, стоя ехать удобнее, маршруток - есть маршруты практически во все районы. По-поводу сдачи с крупной купюры, как попадется, бывает и без проблем дают хоть с сотни. Ревизор в Тирасполе, несколько раз попадалась - дурка по ней даже не плачет, рыдает, невменяемый абсолютно человек, такой же кандидат туда - один дяденька контролер, средних лет. Не выдерживают нервы на работе с людьми - сиди дома, насильно же никто не держит? Хотя в принципе некоторые водители маршруток не намного лучше.

Айше 08.04.2015 12:51

Re: Почему у нас считается ездить в троллейбусе не престижно
 
По мне, так в последнее время приятней ездить в новеньких троллейбусах, чем в душных маршрутках. Если есть выбор и время, я выбираю троллейбус.


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot