Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Новости ПМР, экономика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Почему у нас считается ездить в троллейбусе не престижно (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107232)

Кёльхен 08.12.2011 15:49

Не вижу ничего предосудительного, чтобы ездить в троллейбусе, другое дело, что они в Тирасполе редко ходят, такое впечатление, что на весь город три с половиной троллейбуса. Вообще, по Тирасполю ходить пешком - одно удовольствие, я пользуюсь общественным транспортом , только если спешу, что бывает крайне редко))).

DVA 08.12.2011 16:43

Я вспомнила, почему я ненавижу троллейбусы, особенно в часы пик. В 90-е там обязательно кто-то пытался гладить коленки или щипать за зад. Про нынешнюю ситуацию не знаю :)

Кёльхен 08.12.2011 16:50

Цитата:

Vita писал (а) (Сообщение 135903)
Я вспомнила, почему я ненавижу троллейбусы, особенно в часы пик. В 90-е там обязательно кто-то пытался гладить коленки или щипать за зад. Про нынешнюю ситуацию не знаю :)

А, точно. Кто-то даже прижаться пытался))).

DVA 08.12.2011 16:57

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 135906)
А, точно. Кто-то даже прижаться пытался))).

Я регулярно попадала. Для одного у меня была дежурная фраза "мужчина, погладьте выше - мне будет приятнее" (произнести погромче, что бы народ в салоне оживился) - выскакивал тут же. А для другого была дежурная булавка, бо делал отрешенный вид, а руки убрать не мог (мож они его не слушались). Беее, гадские воспоминания про троллейбус.

TheTeacher 12.12.2011 07:24

В кишинёвских троллейбусах приятно кататься.

Если бы у нас серьёзно занялись вопросом транспорта - престижность троллейбусов выросла бы в разы, а на маршрутках стало бы гораздо удобнее кататься (например, 20-ка ходила бы до 23:00).

alekc 12.12.2011 10:28

Цитата:

H2SO4 писал (а) (Сообщение 135417)
пусть для начала тролейбусное упровление повысит сервис обслуживания.
попытаеться как на заподе нести ответственность за выполнение графика движения и как следствие гарантию доставки пассажиров в срок.
мне неоднократно прходдилось опаздывать на работу из за того что троллейбус ломался посреди дороги, и деньги мне за проезд не возвращали.
проблема общественного элетротранспорта нетолько в устаревшем машинном парке, но и в устаревшем ультрасоциалистическом мышлении, когда белитер может обматерить пассажира просто потму то у нее плохое настроение.

..Ну так матюкни его и квиты..

КонстантинЪ 12.12.2011 10:41

Троллейбусы в Тирасполе конечно совсем убитые. Едет такая ржавая колымага, на борту которой красуется надпись - "От москвичей тираспольчанам" или "От минчан тираспольчанам". Смешно и горько становится от такого зрелища. "На тебе Боже, что нам негоже."
Вообще я к троллейбусам хорошо отношусь. Но интервалы по которым они ходят совсем непонятные. Как-то летом, в часов 7 вечера, хотел от Балки доехать до центра принципиально на троллейбусе, просто прокатиться. Подождал примерно час, так и не дождался.

korvin 12.12.2011 11:15

Цитата:

Vita писал (а) (Сообщение 135903)
В 90-е там обязательно кто-то пытался гладить коленки или щипать за зад.

вита, так тож я был ))
по всем траликам тебя вычислял )
зато оно того стоило ;-)

DVA 12.12.2011 11:16

Чудо, это точно был не ты :)))))))))))))

korvin 12.12.2011 11:22

Цитата:

Vita писал (а) (Сообщение 136747)
Чудо, это точно был не ты :)))))))))))))

чё эта ?! ты думаешь я на такой подвиг не способен ?! ))

DVA 12.12.2011 11:24

Да, уверена в твоем хорошем воспитании

Родная Природная 12.12.2011 12:59

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 136737)
- "От москвичей тираспольчанам" ///.

ух-ты! а москвичи-то сами знают, что ОНИ оказывается подарки дарят? и тем более в ПМР? они хоть знают что такое Приднестровье? Меня охватывают сомненья на счёт столь глубоких познаний географии у среднестатистического москвича.....

КоЛючка 12.12.2011 15:48

Москвичи уже наверное лет 50 как слезли с тех калымаг - что нам гуманитаркой идут и троллейбусами называются

КонстантинЪ 12.12.2011 18:43

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 136769)
ух-ты! а москвичи-то сами знают, что ОНИ оказывается подарки дарят? и тем более в ПМР? они хоть знают что такое Приднестровье? Меня охватывают сомненья на счёт столь глубоких познаний географии у среднестатистического москвича.....

Значит кто-то берёт на себя ответственность говорить от лица всех горожан. )
По мне бы их лучше новой краской покрасили, хоть новее выглядели бы.
___

Мне что приглянулось, к примеру, в Черновцах: Там троллейбусы по модели ещё более старые, чем в Тирасполе, зато выглядят заметно лучше. Приятно было увидеть, думал такие модели уже совсем не ходят.

злой 14.12.2011 00:44

эти тралейбусы походу сатана к нам отправил с приисподни

TheTeacher 14.12.2011 00:54

Цитата:

http://enguzmo.narod.ru/muzskaz.doc писал (а)
Я тебе сейчас такое ударение по голове сделаю, своих не узнаешь! Наглые все стали, с кого вы только пример берёте?

Это в том смысле, что русский язык подучить не мешало бы и школу закончить, прежде чем бред писать

Anonymous 23.12.2011 03:47

Цитата:

злой писал (а) (Сообщение 135519)
подождите немного после выборов у нас будет швецария не только тролейбусы новые но и метро выроют надо только подождать еще 4 дня

Добавлено через 59 секунд
слышете ветер перемен в ушах свестит

:ag::ag::ag: +1

RENTACAR.MD 23.12.2011 10:58

это просто средство передвижения

snechpai 29.12.2011 13:18

Почему у нас считается ездить в троллейбусе не престижно
 
у меня плохое зрение. машину не вожу. пользуюсь маршруткой или троллейбусом. и не парюсь вопросом пристижно или нет.
от сумы и от тюрьмы не зарекайся! те лихачи которые лежат в могилах и довыпендривались на своих иномарках, возможно бы и изменили своё отношение к общественному транспорту, но они уже никогда не выскажутся на этом форуме!
а машина у меня в семье есть и неплохая. правда её водит моя жена.:ab:

Добавлено через 29 минут
Цитата:

КоЛючка писал (а) (Сообщение 136839)
Москвичи уже наверное лет 50 как слезли с тех калымаг - что нам гуманитаркой идут и троллейбусами называются

для Москвы мы пешки в политической игре.
но чтобы показать как она нас любит, даёт объедки с барского стола.
Типа-помните нашу доброту! и всё пучком!
пенсионеры будут довольны и будут выбирать московских марионеток, пока молодёжь мыкается по миру в поисках работы.
у Смирнова был електорат из пенсионеров -стабильный,пока наша молодёжь гнула спины на Москвичей или по России ,они его здесь и выбирали!
но и их он уже задолбал. фокус на этот раз не удался! то что было-знаем, а далее жизнь покажет!
а пока ездим на том, что есть, в надежде на лучшее...

kardinal888 30.10.2012 12:25

Спасибо ЕВГЕНИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ, за вклад в отрасль общественного транспорта.!!!


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot