Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Перевоспитание супруга/супруги

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.01.2011, 19:43  
#21
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
elenn, а тоя уже начал волноваться за Вас в прошлом.
не переживайте))) посмотрите мою подпись))))))))0
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 26.01.2011, 21:45  
#22
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Получается ли у Вас перевоспитывать своего мужа или жену? Если да, то в каких вопросах? Исчезли хоть какие-то вредные привычки за время брака на Ваш взгляд?
А изменился ли характер, мировоззрение, жизненные цели и приоритеты?
Или приняли свою вторую половинку таким как есть, со всеми достоинствами и недостатками?
Воспитание - это приоритет родителей, и еще немного, детского сада и школы. А супруга либо любишь таким какой он есть и принимаешь его, либо нет. О перевоспитании говорить довольно глупо и самонадеянно.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
L_e_o (26.01.2011)
 26.01.2011, 22:28  
#23
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если женщина начала воспитывать своего мужа,значит она его готовит к новой...жене.

Шутка. В мелочах изменить можно и часто нужно. В крупном - лучше сразу убиться.
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (26.01.2011), greatviper (27.01.2011), Skarlett (27.01.2011)
 26.01.2011, 22:40  
#24
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Если женщина начала воспитывать своего мужа,значит она его готовит к новой...жене.

Шутка. В мелочах изменить можно и часто нужно. В крупном - лучше сразу убиться.
Согласна. Только по моему глубокому убеждению эти изменения в супругах происходят ненасильственным путем, а по собственному желанию, незаметно и почти безболезненно. Только если муж или жена изменяют что-то в себе из любви к другому супругу, самостоятельно, без нравоучений и ультиматумов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
greatviper (27.01.2011)
 26.01.2011, 22:46  
#25
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,152
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Думаю немного корректировать привычки и характер человека можно с юмором, очень нежно и мягко, чтобы не обидеть и не вызвать обратную защитную реакцию. Это как и Восток - дело тонкое.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 26.01.2011, 23:29  
#26
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Согласна. Только по моему глубокому убеждению эти изменения в супругах происходят ненасильственным путем, а по собственному желанию, незаметно и почти безболезненно. Только если муж или жена изменяют что-то в себе из любви к другому супругу, самостоятельно, без нравоучений и ультиматумов.
Я не знаю, что Вы называете воспитанием, но думаю что мы воспитываем своих мужей с завидной регулярностью. Когда я говорю: " если у меня и завтра будут тупые ножи, то на ужин не рассчитывай, любимый", это воспитание? Думаю да. Я воспитываю его делать свою работу и во время. Мягко и ненавязчиво? Вряд ли. Но ножи-то у меня теперь всегда острые. Воспитала? Это мелочи, но повседневная жизнь и состоит и таких мелочей. Сколько у нас у каждой таких мелочей....

Добавлено через 17 минут
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Думаю немного корректировать привычки и характер человека можно с юмором, очень нежно и мягко, чтобы не обидеть и не вызвать обратную защитную реакцию. Это как и Восток - дело тонкое.
Дорогие мужья, а может вам шнурки заодно надо погладить?

Мы, между прочим, тоже работаем, нервничаем и устаем.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Skarlett (27.01.2011)
 27.01.2011, 03:15  
#27
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

А лучше в спортивный магазин за бейсболной битой обратиться. Хотя в принципе можно и домашними орудиями обойтись, как то: швабра, утюг (горячий), сковорода, кресло на колесиках (офисное)+ большой рулон самого широкого скотча.
Классная семейная жизнь .Вот только для чего ?
  Вверх
 27.01.2011, 09:50  
#28
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Согласна. Только по моему глубокому убеждению эти изменения в супругах происходят ненасильственным путем, а по собственному желанию, незаметно и почти безболезненно. Только если муж или жена изменяют что-то в себе из любви к другому супругу, самостоятельно, без нравоучений и ультиматумов.
Совершенно верно. Люди шлифуются и притираются к друг другу сами (правда, если они хотят быть сэтим человеком и людбят его больше, чем себя)

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Я не знаю, что Вы называете воспитанием, но думаю что мы воспитываем своих мужей с завидной регулярностью. Когда я говорю: " если у меня и завтра будут тупые ножи, то на ужин не рассчитывай, любимый", это воспитание? Думаю да. ......
Это шантаж Я бы даже сказал - терроризм!
  Вверх
 27.01.2011, 10:15  
#29
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Не моё, но очень понравилось. Взяла в соц сети:

А если все мужики козлы и уроды, и "настоящих" мужчин почти не осталось? То для чего женщины хотят выйти замуж?
неужели, чтобы обзавестись домашней скотинкой?

Какое-то противоречие получается....большинство женщин поливает грязью мужчин, недостойных и презренных существ, но почему-то замуж за них хотят до посинения... до такой степени, что готовы за яйца в загс тащить....

как-то странно....

Добавлено 22 часа назад
Стоит чуть чуть сгустить краски и народ перестаёт видеть суть вопроса вваливаясь в эмоции...
На это девушка получила массу гневных ответов, хотя были и с юмором:

laksiya
О Господи, девушка, Вы что, женоненавистница? У Вас все вопросы направлены против своего же пола!

Заголдный Вячеслав
Ну ну поаккуратней, (бабы тоже все стервы-сами поете) так мы ведь молчим

валера лушников
патамушта все бабы дуры....

Марина Андреева(Ефименко)
потому что среди всех уродов один самый любимый

Лариса Закоблуковская
Да потому что законы у нас такие что лучше детей в браке рожать, да и вообще это все индивидуально. Если мне в транспорте какой то казел на хамит это ведь не значит что он и по жизни казел, может его кто обидел бедненького. И замуж выходят не за толпу мужиков, а за одного любимого, может кому то некуда свою нежность деть вот на такой случай и есть слабые мужчины.

Valeria
"шоб как у всех....а то, что же люди скажут?")))

arsennn arsennn
простите, с начало вы разобрайтесь в себе чего хотите, а потом будет легче, я уверен на 100.

Танечка Татьянкина
почему такая агрессия? с чем вызванна? не разделенная любовь? так девушка тут у каждого наверняка была такая же проблема, кого то мужья бросают с детьми, кого бьют, но не все же козлы то сразу?

Лена Лазухина
Чтобы получить уважаемый в обществе статус "жены" и детей в браке.
А потом, она верит, что сумеет его "перелепить" на свой лад.

Mike11
Да, именно так, чтобы обзавестись собственностью. Это- следствие мерзкого наследия крепостного права в головах. Женщина по нынешним российским законам имеет больше прав, чем мужчина. И дополнительные права она получает, вступив в брак. Так что иметь хоть одного человека в собственности- мечта многих российских женщин. А если качество этого крепостного оставляет желать лучшего, то это- не повод отказываться от собственности. Многие так и говорят- "дерьмовое, зато своё".

Надюшка
Чтоб из таких вот козлов и уродов сделать настоящих мужчин..
  Вверх
 29.01.2011, 19:06  
#30
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Я не знаю, что Вы называете воспитанием, но думаю что мы воспитываем своих мужей с завидной регулярностью. Когда я говорю: " если у меня и завтра будут тупые ножи, то на ужин не рассчитывай, любимый", это воспитание? Думаю да. Я воспитываю его делать свою работу и во время. Мягко и ненавязчиво? Вряд ли. Но ножи-то у меня теперь всегда острые. Воспитала? Это мелочи, но повседневная жизнь и состоит и таких мелочей. Сколько у нас у каждой таких мелочей.....
Люди разные и подходы ко всем разные, наверное. Знаю только, что сама не приемлю ультиматумов и "воспитания", даже намек на это у меня вызывает противодействие и обратный результат. Но если знаю, что мужу что-то не нравится, стараюсь избегать это делать, так же как и он. Если знает, что меня что-то расстраивает то не станет этого делать просто для того, чтобы я не была грустной. Вообще для меня дом - это единственное место где можно быть просто самим собой и тебя любят и принимают именно таким. Без упреков и напряжения.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (30.01.2011)
 29.01.2011, 19:30  
#31
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Классная семейная жизнь .Вот только для чего ?
Это ее финальный аккорд.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 30.01.2011, 02:02  
#32
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,152
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Люди шлифуются и притираются к друг другу сами (правда, если они хотят быть с этим человеком и любят его больше, чем себя
Это точно. А если любишь, то и шантажа не будет... Брак, основанный не на любви закончиться фиаско.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
ЯКогда я говорю: " если у меня и завтра будут тупые ножи, то на ужин не рассчитывай, любимый"
Думаю, эту ситуацию с ножами и едой муж воспринял как шутку?
  Вверх
 30.01.2011, 09:41  
#33
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Это точно. А если любишь, то и шантажа не будет... Брак, основанный не на любви закончиться фиаско.


Думаю, эту ситуацию с ножами и едой муж воспринял как шутку?
В каждой шутке есть доля шутки.
Мне кажется, что самый прочный брак - это брак основанный на комфортности. Партнерам должно быть комфортно друг с другом и не напрягать находиться 24 часа в одной комнате.
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (30.01.2011), Родная Природная (30.01.2011)
 30.01.2011, 12:44  
#34
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
В каждой шутке есть доля шутки.
Мне кажется, что самый прочный брак - это брак основанный на комфортности. Партнерам должно быть комфортно друг с другом и не напрягать находиться 24 часа в одной комнате.
Ой-ой, какие красивые слова... Сами не пробовали находится в одной комнате 24 часа годика два? А как же футбол, рыбалка и прочие мужские радости?

Думаю, эту ситуацию с ножами и едой муж воспринял как шутку?
Какая шутка))) У меня отсутствует чувство юмора.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (30.01.2011)
 30.01.2011, 14:45  
#35
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Ой-ой, какие красивые слова... Сами не пробовали находится в одной комнате 24 часа годика два? А как же футбол, рыбалка и прочие мужские радости? ....
Почему же не пробовал? Практически 25 лет пробую и ничего, меня не напрягает и жену, вроде, тоже.
Меня не радует футбол, рыбалка, а прочими мужскими радостями - занимаюсь с женой.
Просто радости надо вырабатывать совместные.
К слову, все о чем я пишу или говорю имеет под собой основу моих знаний и практического опыта, это не голые слова. Я не утверждаю, что это лучший вариант для кого то, но для меня, на тот период времени, когда это было, вариант был оптимальный.
  Вверх
Сказали cпасибо
Боевой маг (30.01.2011), Кёльхен (30.01.2011)
 30.01.2011, 17:13  
#36
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Почему же не пробовал? Практически 25 лет пробую и ничего, меня не напрягает и жену, вроде, тоже.
На дому работаете?
  Вверх
 30.01.2011, 19:18  
#37
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Проработав с супругом энное кол-во лет вместе, я после его увольнения уже месяц места найти не могу. Не то что бы на работа, а дома. Раньше мы не виделись только в те моменты, когда он шёл за машиной на стоянку. Ну или если по работе слишком заняты. На работу вместе, с работы вместе, дома тоже вместе. Иногда не находим общего языка что смотреть по телеку - выключаем, что б обидно не было никому...
А теперь с его новой работой, непонятным графиком, чувствую себя... как половина меня. Не знаю, может это привычка, но так уж сложилось.
  Вверх
 30.01.2011, 19:34  
#38
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
На дому работаете?
Около 10 лет работал на дому, до этого вели бизнес вместе и после этого, тоже. Отдыхать ездим вместе, в гости - тоже, короче - везде.
Жаль, что Вас расстроил.
  Вверх
 30.01.2011, 20:26  
#39
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вряд ли... Тогда Вам не ведома вся прелесть, когда Вас встречают дома с горячим ужином, поцелуем и ворохом новостей - соскучились.
Ну ж, каждому свое.
  Вверх
 30.01.2011, 20:33  
#40
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вряд ли... Тогда Вам не ведома вся прелесть, когда Вас встречают дома с горячим ужином, поцелуем и ворохом новостей - соскучились.
Ну ж, каждому свое.
Почему ж неведомо? Сейчас у меня так и есть, я прихожу домой после 10-11 часового рабочего дня и именно так и происходит. Моя жена сейчас занимается своим любимым делом - шьет. Дома.
Опять жаль, что Вас расстроил.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Почему супруги полнеют в браке? PMR Дом и семья 48 06.04.2012 01:46
Супруга врет =( Pall Для тех, кому 18+ 44 11.03.2012 16:28
Британские исследователи: нормальные люди выбирают в супруги человека своей нации kampfer88 Нацизм 7 15.02.2011 16:52


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!