Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Какие качества нужно привить ребенку?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.08.2010, 20:43  
По умолчанию Какие качества нужно привить ребенку?
#1
  Василиска Василиска вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Василиска
Детали профиля (+/-)
Ответов: 116
Регистрация: 20.08.2010
Спасибо:16/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 300

Я как-то не задумывалась над этим. Раньше на первом месте стояла проблема, как обеспечить дитя материально, а теперь вот думаю, что стоит прививать малышу? И нужно ли?
  Вверх
 26.08.2010, 13:43  
#2
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

конечно нужно и как можно раньше,так как характер формируется лет до 5-6,а на счет качеств,то это смотря кого вы хотите из него вырастить,но во-всяком случае ему не помешает,цинизм,жадность,хитрость,подлость и эгоизм,как говорится:-шустрый да быстрый-станет министром,а с честью и отвагой-станешь бродягой,постарайтесь объяснить вашему ребенку,что наша жизнь-это гонки на выживание и что каждый чужой гонщик делает все чтобы скинуть его с трассы,а он должен увернуться и попробовать сам опрокинуть его,что кроме вас у него друзей нет,т.к. в наше время все хотят иметь друзей,но ни кто не хочет быть другом,что друг это больше чем брат,т.к. братьев нам дают родители,а друга Бог,что друг это тот кто способен отдать единственный спасательный круг ему,во-время крушения судна,т.е.отдать жизнь за него и вот если он будет в кому-то верить как самому себе,только такому человеку можно открывать душу,а в противном случае любой друг рано или поздно станет" заклятым другом",самым опастным из всех возможных,т.к. будет очень хорошо осведомлен о его слабостях,пусть всегда помнит старинный рыцарский дивиз"Господи защити меня от друзей,а с врагами я и сам разберусь"! надеюсь,что мой совет поможет и вам и вашему ребенку.
  Вверх
 26.08.2010, 16:57  
#3
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Однажды я прочла ответ врача (кажется психолог) на подобный вопрос, где мать интересовалась КАК же воспитывать новорожденного. На что он ей ответил: "поздно опомнились. Начинать надо было 9 месяцев назад. Сейчас принимайте то что есть..." (надеюсь, воспроизвела его дословно).

По себе знаю, что многие проблемы, страхи и вообще неудачи уходят корнями своими в детство. В беззаботное детство... На некоторые вещи моё мнение непоколебимо сформировалось ещё до школы. Некоторые достигнутые цели и жизненные позиции - тоже родом из детства или раннего школьного возраста. Всё остальное - наживное или вынужденно наживное, типо "маски" для подстройки к данному окружению, иначе не выжить (выбросят рухлядь за борт и не заметят).

Когда моя мать однажды с негодование заявила, что она "так не воспитывала, этому не учила" я ей просто напомнила ситуации, которые помню лет так с 5, когда ОНА именно так говорила, делала, утверждала. Банальный пример: родители курят, а детям читают натации моральные о вреде курения. Как вы думаете дети будут курить? Конечно! Если САМИ не поймут, что это дерьмо для их единственного организма, что другого не будет, и тот стареет.

Желаю всем родителям, быть и оставаться как можно дольше авторитетом для своего ребёнка. Это, как оказалось (для меня так точно!), очень важно в жизни. Как только родители бессознательно (или сознательно) предают ребёнка - доверие потеряете НАВСЕГДА, а Ваше мнение будет интересовать в самую последнюю очередь дитяти.

Вспомните фильм советский "Белый Бим Чёрное ухо" - что сказал сынишка родителям, когда те ночью вывезли пса зимой в лес??? То-то и оно... Он ПЕРЕСТАЛ им доверять! А что отец сказал матери на её всхлипывания, что они "сына потеряли"? Правильно! Он ответил: "Мы его НАШЛИ! А чуть было не потеряли! .... Не за той чистотой следишь, однако...".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кап-Л (26.08.2010)
 26.08.2010, 17:58  
#4
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение

Желаю всем родителям, быть и оставаться как можно дольше авторитетом для своего ребёнка. Это, как оказалось (для меня так точно!), очень важно в жизни. Как только родители бессознательно (или сознательно) предают ребёнка - доверие потеряете НАВСЕГДА, а Ваше мнение будет интересовать в самую последнюю очередь дитяти.
Думаю это касается любых отношений. Когда теряешь доверие к кому-то - тяжело и самому от этого (кажется, что земля ушла из-под ног, т.е. то, что придавало сил и уверенности в жизни), так и тому, кому перестали доверять (он уже никогда не сможет вернуть его).
А что касается детей - передавайте им ценности своей семьи. И качества которые хотели бы видеть в ребенке когда он вырастит прививайте сразу. Читайте литературу по этому поводу, ее написано не мало и выбирайте то, что вашей семье ближе.
  Вверх
 31.10.2010, 20:46  
#5
  dino137500 dino137500 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 31.10.2010
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

уважение к другим людям
  Вверх
 02.11.2010, 19:18  
#6
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Приучите к чтению. И ни в коем случае не покупайте компьютер, и тем более с интернетом, либо купить самый простой, даже б/у и установить жёсткое ограничение - 2-3 часа в день. И то - не раньше 5-6 класса. То же относится к мобильнику - самый простой и как можно позже.

Отведите в секцию или кружок, если не понравится - в другую, и т.д., так легче будет "оторвать от улицы" в будущем.

И общайтесь, как можно больше общайтесь с ребёнком, водите по родным, близким и знакомым, особенно пожилого возраста - у них всё не так запущено, как у молодёжи, и ценности другие
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Тирасполь - оценка жителями качества жизни dgin Тирасполь 4 03.10.2014 23:51
Полноцветная печать высшего качества! webgrup Услуги 0 17.12.2010 12:30
человеческие качества Miu_Miu Психология 21 28.10.2010 22:52
Сертификат качества и разрешение PMR ПМР, Приднестровье 3 21.09.2008 20:09
Качества человека, способности. Таня Социальный форум Приднестровья 6 13.07.2008 13:33


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!