Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Украины - Последние украинские политические события, новости и происшествия в Украине

Тимошенко побили в тюрьме

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.04.2012, 17:14  
Восклицание Тимошенко побили в тюрьме
#1
  Паркан Паркан вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 660
Регистрация: 02.12.2011
Спасибо:104/76
Не понравилось:30/14
Репутация: -250

Экс-премьер Юлия Тимошенко рассказала о деталях того, как ее силой вывозили в больницу. Об этом она написала в своем заявлении.

"После получения вывода немецких врачей я письменно сообщила начальнику колонии, устно неадзирающему прокурору и заместителю министра здравоохранения, что до встречи с моим защитником, учитывая содержание вывода, я не могу переезжать в больницу", - написала Тимошенко.

"Мы договорились, что такой переезд в больницу состоится в понедельник после общения с Сергеем Власенко", - добавила она.

"Приблизительно около 21:00 из тюремной камеры, где я находилась, вывели мою соседку, а спустя некоторое время после этого ко мне зашли 3 мужчины коренастого телосложения. Они подошли к моей кровати, набросили на меня простыню и начали втроем стягивать с кровати, прилагая грубую физическую силу", - сообщила Тимошенко.

"От боли и отчаяния я, как могла, начала защищаться и получила через простыню сильный удар кулаком в живот, мне скрутили руки и ноги, подняли и потянули в простыне на улицу. Я думала, что наступили последние минуты моей жизни", - добавила Тимошенко.

"От невыносимой боли в спине и страха я начала кричать и звать на помощь, но никакой помощи я не получила. В какой-либо момент от страшной боли я просто отключилась и пришла в сознание уже в больничной палате", - говорится заявлении экс-премьера.


Тимошенко заявляет, что из ее сокамерницы выбили интервью
Юлия Тимошенко заявляет, что на прошлой неделе в колонии записали сфабрикованное интервью ее сокамерницы для каналов «Интер» и «Первый национальный».

Об этом говорится в ее записке из колонии, которую получила «Украинская правда».

«24 апреля выйдет интервью моей соседки по камере Юлии Абалловой. Это интервью, но в значительно худшем виде, чем вы увидите, поступило руководству колонии неделю назад из администрации президента», - написала Тимошенко.

«Неделю мою соседку каждый день ломали и принуждали это интервью записать на видеокамеру каналов Интер и Первый национальный или просто подписать его, но она стойко держалась и отказывалась это делать», - сказала она.

По словам Тимошенко, 23 апреля Абаллову забрали из камеры приблизительно в 19.00 и на протяжении «6 часов до часа ночи над ней издевались четыре садиста – три из руководства колонии и один из харьковской пенитенциарной службы».

«Ей угрожали тюремным заключениям ее сына, неприятностями для ее родителей, продолжением срока заключения и переведением в нечеловеческие условия отбытия наказания», - отметила лидер БЮТ.

«Вернулась она в камеру в час ночи заплаканная, замученная, изможденная и полностью психологически разрушенная. Сломали ее на угрозах испортить жизнь сыну», - написала Тимошенко.

Тимошенко уверяет, что у нее нет проблем в отношениях с соседкой, а в интервью «нет ни единого слова правды».

Она попросила СМИ давать это интервью исключительно с ее комментарием.

Последний раз редактировалось Паркан; 24.04.2012 в 17:17.
  Вверх
 24.04.2012, 18:54  
#2
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Очень жаль на самом деле, когда слабая женщина в тюрьме, пустьдаже и такая как Тимошенко, общество значит окончательно больно...
http://www.bbc.co.uk/russian/interna...r_strike.shtml

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

Мне вот непонятна эта история - грузили ее в машину, она сопротивлялась - ну заснимите и потом покажите - не били, а она сама ударилась!
Неужели политик такого ранга не заслуживает хотя бы уважения?
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 24.04.2012, 19:08  
#3
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Шер какое уважение ,её воровкой и мошенницей ещё признала российская прокуратура её кантора ЕЭСисстемы кинули Минобрроны РФ на сотни милионов . Вся жизнь Тимошенко это путь мошенницы в стиле соньки золотой ручки только на более высоком уровне. Бить и пинать это конечно отстойно но уважения она увы не заслуживает .

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

Посадка премьер-министров это самая лучшая вакцина от экономических преступлений последователей .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (26.04.2012)
 24.04.2012, 19:10  
#4
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Тимошенко побили в тюрьме
С третьего раза прочла что побили, читала полюбили)))
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 24.04.2012, 20:07  
#5
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

Прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин признал, что при перевозке экс-премьера Юлии Тимошенко из Качановской колонии в ЦКБ №5 «Укрзалізниці“, к ней было применено физическое воздействие.

По его словам, Тимошенко дала согласие на перевозку, собралась и оделась, а затем села на кровать и заявила, что никуда не поедет. В таких случаях, по словам Тюрина, согласно законодательству о пенитенциарной службе, сотрудники колонии имеют право оказать физическое воздействие на заключенного.

„Ее подняли с кровати на руках и на руках же перенесли в машину“, — заявил Тюрин.
....................
  Вверх
 24.04.2012, 20:18  
#6
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
С третьего раза прочла что побили, читала полюбили)))
А я слышала, что её не только побила, но ещё и "полюбила" сокамерница
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 26.04.2012, 15:52  
#7
  Паркан Паркан вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 660
Регистрация: 02.12.2011
Спасибо:104/76
Не понравилось:30/14
Репутация: -250

Карпачева от Партии Регионов тоже видела синяки на теле Тимошенко. "Подробности избиения являются ужасными"
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева подтверждает наличие синяков и гематомы у Юлии Тимошенко.

Об этом она заявила по телефону «5 каналу» после посещения Качановской колонии.

«Это синяки в правой части живота и на левой руке – на плечевой и локтевой части. Тимошенко рассказала мне подробности избиения. Они являются ужасными, эти подробности», - заявила Карпачева.

Она отметила, что не смогла увидеться с сокамерницей Тимошенко и даже высказала допущение, что той уже нет в колонии.

По просьбе прокомментировать заявление лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова, что Карпачева может получить место в списке БЮТ, она заявила, что до сих пор единственное предложение о месте в списке получала как раз от Партии регионов.

«Я получала такое предложение именно от Партии регионов. Других предложений я не получала», - заявила она.
  Вверх
 26.04.2012, 17:46  
#8
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

О господи... первый раз что-ли к зеку применили силу? чего орать-то? почему, когда некоторому Васе скрутят руки и отведут в больничку - это норма( а если он, упаси Боже, будет сопротивляться - то это бунт), а в случае с ЮВТ - это прямо трагедия... Она ОБЫЧНЫЙ ЗАКЛЮЧЕННЫЙ... со всеми вытекающими
  Вверх
Сказали cпасибо
Khan08 (26.04.2012), Soap (26.04.2012)
 26.04.2012, 19:44  
#9
  Khan08 Khan08 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 38
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:11/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 14

Да, она обычный заключенный и при неповиновении к ней имеют право применить физическую силу, а как ее везти на лечение, если она сопротивляется?. Непонятно, почему об этом столько шума. А еще следует посмотреть видео из лукьяновского СИЗО, где заключенная Тимошенко щеголяет в туфлях на каблуках и тут же становится "умирающим лебедем". Кстати, то видео признала генпрокуратура подлинным... Еще непонятно, почему власть имущие не обращают внимание на пенитенциарные заведения до тех пор, пока сами там не окажутся. Как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 26.04.2012, 20:00  
#10
  Kubik Kubik вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 26.04.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Что то мне не верится ....
  Вверх
 26.04.2012, 20:02  
#11
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

Kubik писал (а) Посмотреть сообщение
Что то мне не верится ....
во что именно?
  Вверх
 26.04.2012, 20:12  
#12
  Паркан Паркан вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 660
Регистрация: 02.12.2011
Спасибо:104/76
Не понравилось:30/14
Репутация: -250

Интересно ей насильно будут через зомб вливать прямо в желудок пищу ? она же обычный заключённый
  Вверх
 26.04.2012, 20:40  
#13
  Khan08 Khan08 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 38
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:11/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 14

Паркан писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно ей насильно будут через зомб вливать прямо в желудок пищу ? она же обычный заключённый
А ты думаешь как кормят в таких случаях обычных заключенных?
  Вверх
 26.04.2012, 20:49  
#14
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

да нехер ее вообще кормить.
  Вверх
 26.04.2012, 23:17  
#15
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

simsalabim писал (а) Посмотреть сообщение
О господи... первый раз что-ли к зеку применили силу? чего орать-то? почему, когда некоторому Васе скрутят руки и отведут в больничку - это норма( а если он, упаси Боже, будет сопротивляться - то это бунт), а в случае с ЮВТ - это прямо трагедия... Она ОБЫЧНЫЙ ЗАКЛЮЧЕННЫЙ... со всеми вытекающими
Люди власти не принадлежат к числу обычных людей. Вот допустим убьют Васю Пупкина из села Кукуево и никому до этого дела нет. Если 100 человек грохнут одновременно, то снимут короткий репортаж и скажут "Какое жестокое массовое убийство. Ай-яй-яй!" А вот если какого нибудь бывшего даже политика, то разразится шумиха, обвинят пиндосов, жидов, но главное пол Москвы на похоронах будет, плачущие старушки крупным планом, и траурная речь о том что прогрессивное человечество потеряло ещё одного передового члена своего общества.
Так что "зверства" по отношению к Тимошенко меня ни капли не удивляют, удивляет что пипл воспринимает это ближе к сердцу чем беды заключённого Васи. Вот сокамерница Тимошенко куда то делась, но кого это интересует, о ней и вспомнили то из-за того что она "отстаивала доброе имя" Юлии, до поры правда, но её сломили экстремистские силы зла! В любом случае Героем будет Юлия, а все остальные полетевшие головы только фоном останутся.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 27.04.2012, 13:05  
#16
  Паркан Паркан вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 660
Регистрация: 02.12.2011
Спасибо:104/76
Не понравилось:30/14
Репутация: -250

Ну итог оказался к лицу данному "Президенту" (в кавычках), как он ни старался создать для неё безопасность и райские условия в камере, ну ничего не получилось и скрытая видеосъёмка ведётся и бьют и подкидывают разных сокамерниц, почему то меняют их, то одну то другую.

Вообщем всё на лицо как и подабает Януковичу АБЫРВАЛГ АБЫРВАЛГ АБЫР АБЫР - вот и вся политика его

Он просто тупо показал ей как он в тюрьме был и страдал, свою сущность просто показал в жилетку как плачущий

А то что он предоставил ей комфортабельные условия в камере с хорошим ремонтом так это он для своей же показухе и чтоб все думали что он добрый а ёё Тимошенко презирали и думали что она в лафе живёт и кайфует в тюрьме в камере с Евроремонтом, - таким образом он опять же показал свою сущность и мечты из глубины души как он желал бы жить в каких условиях и находиться в тюрьме как бы хотел в такой роскошной, не зря у него в Межигорье, в государственном заповеднике который он незаконно купил и отстаивает как частную собственность, такой же марафет и унитазы золотые...

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

Водитель скорой помощи говорит, что Тимошенко громко кричала
Сотрудники 4-й подстанции, коллеги которых перевозили Юлию Тимошенко в больницу, рассказали, что перед ее помещением в "скорую" она громко кричала.

Об этом пишет газета "Сегодня" со ссылкой на одного из водителей машин скорой помощи 4-й подстанции в Харькове.

"В пятницу перевозил ее Женя. Сегодня он не работает. Нам всем было интересно, мы обсуждали. Рассказывали, что, когда наша скорая приехала вечером в колонию, Тимошенко громко кричала", - рассказал он.

"В машине вела себя спокойно, проронив лишь одну фразу: "Вы все сволочи". Больше ничего от нее не было слышно в течение всей дороги. Но когда приехали в больницу, она снова начала шуметь, громко кричать", — сказал водитель.
  Вверх
 27.04.2012, 13:08  
#17
  маргарита маргарита вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 27.04.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

паркан, вы какой-то украинский националист
  Вверх
 27.04.2012, 13:16  
#18
  Паркан Паркан вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 660
Регистрация: 02.12.2011
Спасибо:104/76
Не понравилось:30/14
Репутация: -250

маргарита писал (а) Посмотреть сообщение
паркан, вы какой-то украинский националист
да ? А может вы голосовали за Януковича или вы российский националист ?

Почему я националист - если я высказываю о том как людей обманывают ? и предупреждаю их , указываю кто грабит и обманывает. Я помогаю людям

Последний раз редактировалось Паркан; 27.04.2012 в 13:19.
  Вверх
 27.04.2012, 13:53  
#19
  маргарита маргарита вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 27.04.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

я гражданка пмр и против национализма
  Вверх
 27.04.2012, 14:29  
#20
  Паркан Паркан вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 660
Регистрация: 02.12.2011
Спасибо:104/76
Не понравилось:30/14
Репутация: -250




В это же время власть и её сайт распространили подделанное а может быть и нет видео-компромат против Тимошенко

Прокуратура установила что видео подлинное. Интересно что оно сделано в ноябре прошлошо года и камера не похожа на камеру с Тимошенко http://forum-pmr.net/showpost.php?p=158211&postcount=80

Вопрос: получается разрешается скрыто снимать личную жизнь человека и опубликовывать её в интернете на сайтах правительства, а против других людей купивших брелок-камеру возбуждать уголовные дела ?
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Киевлянину "шьют" 7 лет за покупку двух брелоков в Интернете
23 марта в Соломенском суде Киева будут судить 28-летнего системного администратора Андрея Фенченко. В прошлом году он заказал в китайском интернет-магазине два брелока, фонарик и перочинный ножик.

Мужчину обвиняют в контрабанде, дело вела Служба безопасности Украины. Андрею грозит до семи лет тюрьмы.

"В мае 2011 года сделал заказ в официально зарегистрированном магазине Dial Extreme. Покупка обошлась почти в $40, брелоки были по $11, фонарик - $3-4. Все сразу оплатил кредитной картой", - рассказал Андрей.

В июне, когда подходил срок доставки посылок, Андрей обратился в свое почтовое отделение. Там несколько раз говорили, что посылки еще нет. В справочной "Укрпочты" мужчине сообщили, что бандероли уже есть, но их задержала таможня.

"Обратился к таможне за разъяснениями относительно причин задержания. Они сначала вообще сказали, что ничего не задерживали. Потом все же приняли заявление на розыск бандеролей. Два раза писал объяснения о содержимом посылок и о том, где и как заказывал. Через два месяца мне вручили постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 201 ч.1 (контрабанда) и ст. 359 ч.1 (приобретение, использование и продажа специальных технических средств негласного снятия информации). Такие брелоки свободно продаются во многих украинских интернет-магазинах и за рубежом. Нигде нет никакого предупреждения, что они запрещены. Да и как они могут быть запрещены, если их можно использовать как веб-камеру, и к тому же они имеют видимые разъемы USB, светодиодные индикаторы записи. Дело поднимали на таможне, затем передали в СБУ. Там сказали, что таможне виднее, если возбудили дело", - рассказал сисадмин.

После этого следователи из СБУ приходили к нему домой, проводили обыск, предлагали добровольно выдать брелоки, которые находились на таможне, вызывали на допросы. Старались дома провести следственный эксперимент, как заходил в интернет, где заказывал товары.

"Настаивали на том, что заказ я мог сделать только на домашнем компьютере, хотя я не говорил, где и как заказывал. Предлагал показать на их компьютере как я это делал, - вспоминает мужчина.- В сентябре был с адвокатом у следователя. Поразил вопрос: зачем мне фонарик, если вечером на улице фонари светят?"

28 февраля следователь вручил Андрею два постановления о возбуждении уголовного дела и постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Взяли подписку о невыезде и подписку о неразглашении тайны следствия.

"Понял, что в Украине у граждан не существует в принципе возможности узнать, является тот или иной предмет специальным техническим средством негласного получения информации до его приобретения. Нет такого механизма в государстве. Экспертизу делают только после приобретения, а перечень запрещенных технических устройств никто не даст, потому что это может сделать только экспертиза и только в каждом отдельном случае. Схема такова: вы обращаетесь в органы СБУ (милицию, таможню) с вопросом, можно ли приобрести там-то и там-то определенное устройство, не будет ли оно запретным? В ответ вам скажут, что нужно провести экспертизу этого устройства. Но экспертизу можно сделать только при наличии именно этого устройства. В итоге вы его купите, и если потом экспертиза покажет, что это запрещенный предмет, то пути назад уже нет. Замкнутый круг, созданный властью не с целью заботы о безопасности народа, а в целях защиты от народа", - констатировал он

По словам Андрея все отправлялось официально, "Укрпочтой", с декларациями. Аргументов, что там все правильно указано, не воспринимали. Считают, если товар был запрещен, его должны задержать на таможне.

"А так улыбались, говорили, что будут искать посылку. На каждом шагу обманывали, а потом решили статистику за счет меня поднять, - сказал он. - Сейчас следователи объяснили, что два брелока - это уже серьезно. Если бы заказал один - другое дело, а два - повторное преступление отягчающее обстоятельство. Грозит до семи лет. Надеюсь на условный срок, поскольку есть маленький ребенок".

Сисадмин узнал, что в Украине есть много людей, которые столкнулись с аналогичной ситуацией.

"Познакомился с человеком, который получил условный срок - 4 года за посылку", - уточнил он. - Если бы заказывал в Америке, то тоже могли быть аналогичные проблемы. Здесь главное, что посылка пришла из-за границы".

И как это называется ?

Последний раз редактировалось Паркан; 27.04.2012 в 14:43.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Тимошенко отправлена в отставку PMR Политика Украины 14 06.02.2019 19:45
Суд считает Тимошенко виновной PMR Политика Украины 29 29.04.2012 14:51
Суд над Тимошенко PMR Политика Украины 88 13.04.2012 20:31
Вор должен сидеть в тюрьме незарегистрированный Бендеры 5 01.10.2009 12:24
Какая жизнь в тюрьме? Урик Свободное общение 9 12.07.2008 23:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!