Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

как вы относитесь к опусам В.Б.Резуна(В.Суворова)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.05.2009, 18:45  
По умолчанию как вы относитесь к опусам В.Б.Резуна(В.Суворова)
#1
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

я считаю его мастером по софистике и отцом..но не истории конечно))))) ...а исторической подделки...
и не только я - как выясняется....вот некоторые отклики на передачу "наша история - это взорванный по пьянке атомный реактор" которое провело "Радио Свободы" 24 мая сего года с двумя яркими деятелями А. Минкиным и В.Суворовым
" Резун, вероятно использует реальные документы и факты, но компилирует и манипулирует ими ради одной цели- скандала вокруг его имени.Серьезное отношения к его историческим компиляциям может быть только у людей с легкими повреждениями головы. Впрочем и Минкин не блещет логикой. Провести временные параллели на Кутузова в отрыве от реалий- смешно было читать! Проклятый француз, в 1812 году, не уничтожал славянство на корню, не ровнял с землей наши города, не строил концлагерей и т.д. Не впечатлили, вобщем. Нужно работать над искусством оболванивания болванов тщательней".
а вот ещё одно мнение:
"И не надо унижать свой народ, все и так прекрасно осознают, "прелести" партийного правления. Но утверждать что войну выиграли союзники, причем в Африке, по меньшей мере невежливо. И глубоко плевать западу, кто у руля в России, партия, царь или совет племен. Во все времена её ненавидели и боялись. И вся эта возня, завязана на одном, рынке сырья. Разложить, уничтожить и завладеть, это три кита политики которой вы усердно стараетесь придерживаться. Уважайте свой народ пожалуйста!"
http://www.svobodanews.ru/content/tr...t/1736807.html
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 30.05.2009, 12:48  
#2
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

странно,что никто не хочет поддержать темку?
у нас же так много политически подкованных граждан на форуме...и ни за что не поверю))) что они не прочли ни единого опуса такой звездищи как Резун..как-то не хочется употреблять его псевдоним!!!даже всемирно известного "ледокола"? ставшего практически Библией для стран прибалтики и польши!особенно по части "возмещения убытков"от советской оккупации....
а на либрусеке...это горячо обсуждаетя..в связи с неутолимой страстью к писательству....этого автора))))последний пример - открытое письмо в издательство АСТ...
далее цитата:
"Талант!
И зачем только этот человечище пошел в разведку?
Впрочем, когда речь заходит о деталях Резун действительно врет много и практически везде. Такое впечатление, что его книги рассчитаны на читателя, который не полезет в справочники. Но как красиво пишет подлец!
Что касается его возмущения советским строем - извините, не верю. Хотел жить лучше, чем в СССР? - имей совесть в этом признаться. При капитализме хорошо тем, кто имеет хоть какой-то "стартовый капитал". Благодаря тому, что в твое обучение в СССР вложили кучу денег ты смог подняться над остальными.
Что касается предательства... в военных учебных заведениях преподавал? И попробуй только сказать, что это не повлияло на обороноспособность нашей страны.
А в остальном, как говорил мой дед, переживший и голодомор, и ВОВ - "предателю веры нет". Солдаты РОА тоже считали, что они воюют против Сталинизма." http://lib.rus.ec/book
есть о чём задуматься по-моему....особенно радеющим за страну и народ!!!


ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!

Последний раз редактировалось alex; 30.05.2009 в 12:50.
  Вверх
 04.06.2009, 18:49  
#3
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex, у меня муж сражается по "Ледоколу" уже четвертый или пятый год с перерывами на отдых . Я Резуна просматривала, но внимательно не читала, меня из темы аккуратно и выдворили.
А ребята детально разбирают.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:224
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Эвтаназия. Как вы этому относитесь? Zozo Психология 86 27.06.2017 12:58
Как вы относитесь к смерти Sher Психология 87 08.07.2013 18:26
Как Вы относитесь к хакингу? Soap Свободное общение 14 16.12.2012 10:30
Как вы относитесь к КПК (комуникаторам) PMR Мобильные телефоны 3 14.09.2010 14:27
Почему в Бендерах вырубили деревья по Суворова? PMR Бендеры 11 01.12.2009 03:56


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!