Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Чем заменить спиртные напитки?

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.08.2011, 16:19  
#42
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

По теме топика, я вот думаю, что пьют, в основном, от безделья и от безнадеги. Начать изменения стоит со школы. Ввести профориентацию, только не в 10-11 классе, а начать с класса 5-го, пока не спились. Но это, конечно, только один шаг. Если ребенок видит, как родители пашут каждый день, крутятся как не знамо что, а денег все равно нет... то и у него желание постепенно сойдет на нет. Т.е. многие просто опустят лапки, типа "все равно у нас ничего не добьешься, так чего рвать жилы". А вот если человек будет знать, что за свой труд он будет получать достойную оплату, на которую сможет лишний раз ребенка в кино сводить, конфет купить, да и сам себе сможет позволить сходить в нормальный ресторан с женой или еще куда.... Вот тогда он будет видеть перед собой цель и стремится к ней, и на выпивку времени не будет.
Ведь из всей массы людей лишь единицы сильны духом и могут не смотря ни на что, без всяких видимых перспектив, долбиться головой, идти на перекор всему и чего-то достигать.

По параллельно развиваемой теме...
Тут уже пару раз проскальзывала фраза "лишь бы кто-то о них заботился". А теперь задумайтесь, КТО заботится об этих калеках, больных и т.д.? Да мы с вами и заботимся. Ведь налоги то платим все. Мы содержим не только себя, но еще инвалидов, больных, наркоманов, преступников, психов и много кого еще. Все это высчитывается с нас. Так что не мешало бы пересмотреть, по моему мнению, некоторые "общечеловеческие" нормы. Например, преступники должны сами себя обеспечивать в тюрьме, а не мы налоги платить, а они там чефирить и в потолок плевать. Опять же, сколько развелось бомжей и наркоманов, которые ничего не делают, а чуть что - их в вытрезвители, в больнички ложат, выхаживают....
Так и с такими вот людьми, которых буквально выдернули с того света и ЗАСТАВИЛИ жить. Сперва с ними намучаются родители, а потом забота о них перейдет на государство, а оно спихнет это дело на нас.
Т.е. я не хочу сказать, что кто-то должен определять стоит ли жить данному человеку или его следует в расход пустить. Но ведь есть реальные случае, когда видно что человек будет только мучиться. Помню, как-то давно читал темку, врач рассказывал, как новорожденную девочку вытаскивали с того света. ШЕСТЬ раз клиническая смерть. Болячка на болячке... Дай то бог, чтобы потом она встала на ноги и была здоровой, но что-то мне в это слабо верится.
Ну, как-то так. Может немного сумбурно мысли изложил...

Последний раз редактировалось targitai; 01.08.2011 в 16:23.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Какие напитки вы любите? Amnesia Курилка и флудилка 16 06.05.2013 11:20
Чем заменить вредную колбасу? 7 кулинарных рецептов Ingrid Для дам 22 11.06.2012 07:13
Алкогольные напитки под микрскопом Nadenish Свободное общение 5 02.01.2012 11:59
Свечи зажигания в двигателях могут заменить лазерами Soap Свободное общение 0 24.04.2011 15:28
Требуется заменить подвесы на колонках Implozium Услуги 0 03.04.2011 22:59


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!