Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Если не отдают долг. Как вернуть деньги?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.03.2012, 14:49  
Счастье Если не отдают долг. Как вернуть деньги?
#1
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

Я тут недавно на собственном опыте убедился, хочешь испортить отношения с человеком дай ему денег в долг.
Ну и естественно меня теперь очень интересует вопрос что же делать в таких ситуациях???
Были ли у кого то такие случаи, как вы решали эту проблему ???
Возможно ли вернуть деньги через суд у нас в ПМР(есть расписка), и если возможно то насколько сложна эта затея ??
Бить не вариант деньги одолжены женщине.

P.S. Сумма не особо крупная 200$, но я блин не дочка Рокфеллера что бы всем раздавать, хочется мсти страшной и кровавой
________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !
  Вверх
 19.03.2012, 14:57  
#2
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Я тут недавно на собственном опыте убедился, хочешь испортить отношения с человеком дай ему денег в долг.
Ну и естественно меня теперь очень интересует вопрос что же делать в таких ситуациях???
Были ли у кого то такие случаи, как вы решали эту проблему ???
Возможно ли вернуть деньги через суд у нас в ПМР(есть расписка), и если возможно то насколько сложна эта затея ??
Бить не вариант деньги одолжены женщине.

P.S. Сумма не особо крупная 200$, но я блин не дочка Рокфеллера что бы всем раздавать, хочется мсти страшной и кровавой
Эпопея продолжается ? )))
ты ей намекнул , что будешь обращаться в суд ? )

еще можно попросить грамотного чела позвонить ей - представиться юристом , и сказать , что этот звонок с целью решить это дело полюбовно ))))))
объяснить че по чем , чем ей это может грозить и так далее. у тя есть такие товарищи ? )
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 19.03.2012, 15:07  
#3
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Эпопея продолжается ? )))
ты ей намекнул , что будешь обращаться в суд ? )

еще можно попросить грамотного чела позвонить ей - представиться юристом , и сказать , что этот звонок с целью решить это дело полюбовно ))))))
объяснить че по чем , чем ей это может грозить и так далее. у тя есть такие товарищи ? )
Угу эпопея продолжается ))) Да Миу я ей намекнул, что так просто у нее этот номер не пройдет, безрезультатно. Так что теперь готовлюсь писать на нее заявление. Мне торопиться особо не куда, так что пока ищу людей которые в этом всем разбираются. Насчет юриста кстати идея, мож не испугается, но приятных впечатлений тоже будет мало )) Только надо найти такого юриста который поговорит )))
  Вверх
 19.03.2012, 15:18  
#4
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Угу эпопея продолжается ))) Да Миу я ей намекнул, что так просто у нее этот номер не пройдет, безрезультатно. Так что теперь готовлюсь писать на нее заявление. Мне торопиться особо не куда, так что пока ищу людей которые в этом всем разбираются. Насчет юриста кстати идея, мож не испугается, но приятных впечатлений тоже будет мало )) Только надо найти такого юриста который поговорит )))
не обязательно это должен быть юрист на самом деле , просто человек умеющий грамотно вести диалог ))))) представьтесь дядей васей или тетей машей и назовитесь ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ интересов . изложите точку зрения. Скажите в какие расходы это ее может ввести и так далее ... )

эх.....меня мой акцент выдаст ))))) жаль ))) бугага ))))))))
  Вверх
 19.03.2012, 15:01  
#5
  light25 light25 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для light25
Детали профиля (+/-)
Ответов: 47
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:15/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 16

у моего одного знакомого была подобная ситуация,он обратился в суд. Ему там сказали написать заявление,ну он естественно написал.Но шли недели,а толку и результата ноль....
Так что решать вам,можете пойти в суд,но толку....
  Вверх
 19.03.2012, 15:06  
#6
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

light25 писал (а) Посмотреть сообщение
у моего одного знакомого была подобная ситуация,он обратился в суд. Ему там сказали написать заявление,ну он естественно написал.Но шли недели,а толку и результата ноль....
Так что решать вам,можете пойти в суд,но толку....
но но но ! не надо на суды гнать )) все зависит от вашего упорства.
У меня мама не имея юр образования стооооолько судов по распискам выигрывала ))))))))
и еще без суда умудрялась деньги получить с не допропорядочных и не законопослушных работодателей ))))
Главное вера, время и упорство )))

а вообще сначала нужно поговорить с дамой :)
  Вверх
 19.03.2012, 15:08  
#7
  light25 light25 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для light25
Детали профиля (+/-)
Ответов: 47
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:15/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 16

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
но но но ! не надо на суды гнать )) все зависит от вашего упорства.
У меня мама не имея юр образования стооооолько судов по распискам выигрывала ))))))))
и еще без суда умудрялась деньги получить с не допропорядочных и не законопослушных работодателей ))))
Главное вера, время и упорство )))

а вообще сначала нужно поговорить с дамой :)
а я не гоню на суды,просто рассказываю правду жизни!!!!!!!!!!!!!
  Вверх
 19.03.2012, 15:25  
#8
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Бить не вариант деньги одолжены женщине.
Есть более приятные варианты, если она внешне норм

Расписка о передаче денег есть?
Свидетели?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 19.03.2012, 15:36  
#9
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Миу - твой акцент наобород в плюс будет , должница подумает что для дела вызвали столичного адвоката за большие деньги .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 19.03.2012, 15:47  
#10
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Я тут недавно на собственном опыте убедился, хочешь испортить отношения с человеком дай ему денег в долг.
Ну и естественно меня теперь очень интересует вопрос что же делать в таких ситуациях???
Были ли у кого то такие случаи, как вы решали эту проблему ???
Возможно ли вернуть деньги через суд у нас в ПМР(есть расписка), и если возможно то насколько сложна эта затея ??
Бить не вариант деньги одолжены женщине.

P.S. Сумма не особо крупная 200$, но я блин не дочка Рокфеллера что бы всем раздавать, хочется мсти страшной и кровавой
Севен , я тебе скину ссыль на один из юридический форумов, там все достаточно четко описывается ) только не сломай ломай мозг читая ))))))))))

http://forum.gdezakon.ru/showthread.php?t=59195

пысы: и я не знаю насколько ваше законодательство слизано с нашего .......
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Seven (19.03.2012)
 19.03.2012, 18:20  
#11
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

1. Вступите с должником в официальную переписку с ТРЕБОВАНИЕМ ВОЗВРАТА ДОЛГА, причем письма шлите с услугой с уведомлением о получении и описью вложения

Это вам очень пригодится в суде, собирайте все бумажки с почты и т.д., даже если вам и НЕ ответит (уклонится, проигнорирует) ваш должник.

2. Параллельно обращайтесь в милицию с оформлением вашего обращения, это так же очень пригодится в суде.

3. Обложив должника неоспоримыми тисками, обращайтесь в суд. Дело выигрышное, в суде предъявите должнику кроме основного иска по долгу, гражданский иск на все ваши затраты, материальные издержки, упущенную выгоду и т.д. потребуйте, чтобы суд объединил эти иски в одно делопроизводство.

И набравшись терпения, посещайте все заседания суда по вашему иску, таких заседаний может быть три, максимум четыре, растянуться это может на несколько месяцев. Если суд будет тянуть резину, намекните, что обжалуете неправомерное затягивание вашего дела.

Скорее всего, суд предложит мировое соглашение, и долг вернут в зале суда, ... хотя если ваш должник не дружит с головой, то будет открыто производство на взыскание его имущества по исполнительному листу и т.д.
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (19.03.2012), Seven (19.03.2012)
 19.03.2012, 21:05  
#12
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение

2. Параллельно обращайтесь в милицию с оформлением вашего обращения, это так же очень пригодится в суде.
.
не совсем поняла . Для чего обращаться в Милицию ? вы считаете есть основания для возбуждения уголовного дела ? Вы к тому же на сумму долга посмотрите внимательно .
Оно эффективно , когда существует отказ в погашении задолженности.
  Вверх
 19.03.2012, 21:10  
#13
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
не совсем поняла . Для чего обращаться в Милицию ? вы считаете есть основания для возбуждения уголовного дела ? Вы к тому же на сумму долга посмотрите внимательно .
Оно эффективно , когда существует отказ в погашении задолженности.
Сумма долга как раз на посадную статью УК ПМР.

А милиция, поможет в сборе и оформлении данных должника, проверки расписок, показания свидетелей и т.д..

И конечно же хорошая психологическая атака ...
  Вверх
 19.03.2012, 21:21  
#14
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Сумма долга как раз на посадную статью УК ПМР.

.
какую именно ?
  Вверх
 19.03.2012, 18:58  
#15
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

А самый действенный способ устроить у дверей должницы пикетирование с транспорантом разоблачающим её шельмовство . Поверьте пол дня поседите она к обеду сразу деньги найдёт . Да и соседи все на вашей сторне будут . Она будет в шоке от такого изысканого рэкета .
  Вверх
 19.03.2012, 19:50  
#16
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Есть более приятные варианты, если она внешне норм

Расписка о передаче денег есть?
Свидетели?
Я привык что более приятные варианты достаются мне бесплатно ... зачем менять эту традицию )))
Расписка есть, а с свидетелями туго, только мой брат.

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
эх.....меня мой акцент выдаст ))))) жаль ))) бугага ))))))))
Миу ну да тебя выдаст именно акцент, а не московский номер телефона )))))

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
1. Вступите с должником в официальную переписку с ТРЕБОВАНИЕМ ВОЗВРАТА ДОЛГА, причем письма шлите с услугой с уведомлением о получении и описью вложения

Это вам очень пригодится в суде, собирайте все бумажки с почты и т.д., даже если вам и НЕ ответит (уклонится, проигнорирует) ваш должник.

2. Параллельно обращайтесь в милицию с оформлением вашего обращения, это так же очень пригодится в суде.

3. Обложив должника неоспоримыми тисками, обращайтесь в суд. Дело выигрышное, в суде предъявите должнику кроме основного иска по долгу, гражданский иск на все ваши затраты, материальные издержки, упущенную выгоду и т.д. потребуйте, чтобы суд объединил эти иски в одно делопроизводство.

И набравшись терпения, посещайте все заседания суда по вашему иску, таких заседаний может быть три, максимум четыре, растянуться это может на несколько месяцев. Если суд будет тянуть резину, намекните, что обжалуете неправомерное затягивание вашего дела.

Скорее всего, суд предложит мировое соглашение, и долг вернут в зале суда, ... хотя если ваш должник не дружит с головой, то будет открыто производство на взыскание его имущества по исполнительному листу и т.д.
Спасибо, только вот пункт "Параллельно обращайтесь в милицию с оформлением вашего обращения" немного не понял. И еще вопрос это из инета или вы это проходили ??)

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А самый действенный способ устроить у дверей должницы пикетирование с транспорантом разоблачающим её шельмовство . Поверьте пол дня поседите она к обеду сразу деньги найдёт . Да и соседи все на вашей сторне будут . Она будет в шоке от такого изысканого рэкета .
... я лучш бумажку с ее портретом и надписью "верни деньги" в ее подъезде приклею, ну что б не забыла вдруг )))
  Вверх
 19.03.2012, 21:32  
#17
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

можно и на сто долларов-подавайте иск в суд-состоится суд и вашу должницу обязуют выплатить
, проверено практическию Вообще ,жалко что дама и как то руку поднимать неэстетично- я бы всем таким должникам устраивала инквизиторские пытки-привыкли нахаляву паразитировать
  Вверх
 20.03.2012, 00:02  
#18
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

РЕБЯТ ПОГОДИТЕ А МОЖЕТ ЭТА ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ ФИЗИЧЕСКИ ИХ ОТДАТЬ МОЖЕТ ТАМ ВАРИАНТ РАСТЯНУТЬ ЕЙ СУММУ НА ПОЛ ГОДА ПОНЕМНОГУ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО МОЖ ОНА И ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК НО ВСЕ ЖЕ СЛУЧАЕТСЯ ВООБЩЕ У НЕЕ СПРОСИЛИ ПОЧЕМУ НЕ ОТДАЕТ-- человеческий фактор должен всегда присутствовать!!!
  Вверх
 20.03.2012, 01:01  
#19
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
РЕБЯТ ПОГОДИТЕ А МОЖЕТ ЭТА ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ ФИЗИЧЕСКИ ИХ ОТДАТЬ МОЖЕТ ТАМ ВАРИАНТ РАСТЯНУТЬ ЕЙ СУММУ НА ПОЛ ГОДА ПОНЕМНОГУ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО МОЖ ОНА И ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК НО ВСЕ ЖЕ СЛУЧАЕТСЯ ВООБЩЕ У НЕЕ СПРОСИЛИ ПОЧЕМУ НЕ ОТДАЕТ-- человеческий фактор должен всегда присутствовать!!!
Эльза иногда мне кажется что она немного того ... с прибабахом ... так как я ей звоню и она тут же говорит что деньги вот вот будут, чего я только не наслушался и что ей их везут, шлют, что перевод уже отправили, но он придет через 24 часа, и даже номер мне давала я проверял ВООБЩЕ такого перевода не было. И так два месяца.
Была бы она честным человеком она бы попыталась хотя бы объяснить что и как, почему не может отдать деньги, предложила бы в рассрочку. А так мне постоянно врут, три дня назад она сказала что к ней сестра уже СЕГОДНЯ москвы приезжает и она УЖЕ ТОЧНО ОТДАЕТ ДОЛГ ....
... и что прошло три дня ни слуху не духу.
КОГДА ВРУТ ТАК МНОГО И НАГЛО В ГЛАЗА НЕ СТЕСНЯЯСЬ, МНЕ СТАНОВИТСЯ ВООБЩЕ ПОХЕР ЧТО И КАК У ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА, ХОЧУ ЗАБРАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ И СТЕРЕТЬ НАХРЕН ЛЮБОЕ УПОМИНАНИЕ ОБ ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ !!!
  Вверх
 20.03.2012, 01:06  
#20
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

я вас очень понимаю я думаю что может поговорить с судебными исполнителями что они посоветуют они в здании на вокзале находятся где завод 1 мая просто прийти и обьяснить ситуацию - ну глупо как то из за 200 ,бакинсих бабе бошку сносить
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Внешний долг США Alex2 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 7 18.06.2015 20:07
Нужно вернуть Крым Украине - это шанс для России отменить санкции и изоляцию от мира. leonel Политика России 47 20.05.2015 22:07
Долг шантажом красен Максим Равский Новости ПМР, экономика Приднестровья 5 14.05.2012 00:07
Как вернуть возлюбленную ? Yurii2010 Для тех, кому 18+ 0 18.09.2010 21:12
Если нашел деньги на улице PMR Свободное общение 3 14.11.2009 01:19

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!