Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Естесственный и искусственный отбор, врождённые болезни и отклонения. Ваше отношение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.07.2011, 11:15  
По умолчанию Естесственный и искусственный отбор, врождённые болезни и отклонения. Ваше отношение
#1
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, ничто не заменит мне пиво. И думаю, если в меру, то не пострадает мочеполовая система.
Арчи, я так пошутил, на тебя нет намеков никаких. А вот что девушка не помнит утром ничего - что в этом хорошего?
А от естественный отбор - то от алкоголя может вырости целое поколение больных людей...
Да я понял, что это шутка)))) И ответил в том же стиле)))
И что "утром ничего не помнит" - тоже шутка.

Да, от алкоголиков может вырасти мутант. Но, стоит помнить, что современный человек - всего лишь, обезьяна-мутант. Некоторые мутации успешны, большинство - брак. пусть выбраковывется.
Миллионы лет человек мутировал бесконтрольно. Почему бы и дальше не позволить действовать естественному отбору?
Думаю, кстати, куда большее зло для будущего человечества - медицина, спасающая нежизнеспособных новорожденных. Раньше выживали и давали потомство здоровые, а теперь и больные передают свои ущербные гены потомству.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (24.09.2012)
 30.07.2011, 03:15  
#2
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Ничем не заменить. Это как дарвиновский естественный отбор - кто-то проходит, кто-то отбраковывается. В большинстве случаев, есть закономерность - чем человек более развит, чем более интеллектуален, чем более любит своё дело, тем меньше пьёт. Это я себя так ненавязчиво похвалил)))
Разве мало спивается талантливых, творческих людей?

Думаю, кстати, куда большее зло для будущего человечества - медицина, спасающая нежизнеспособных новорожденных. Раньше выживали и давали потомство здоровые, а теперь и больные передают свои ущербные гены потомству.
Сначала будем избавляться от детей с плохими генами, а потом позволять жить только тем, у кого идеальная форма носа..или ушей. Правильной дорогой идёте..

Добавлено через 3 минуты
lazyden писал (а) Посмотреть сообщение

В более широком смысле - дать возможность заниматься тем, чем хочется, чего требует молодой организм. А не тем, что придумали какие-то там дяди в соответствии с какой-то там идеологией и моралью.
В принципе верно, но что будет если человеку захочется грабить, а не работать... убивать, а не творить?
  Вверх
 30.07.2011, 11:13  
#3
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Разве мало спивается талантливых, творческих людей?
Спиваются, в основном, актёры с истериодным складом характера. Это и есть естественный отбор. Отбраковываются экземпляры с неустойчивой психикой, выбравшие неподходящий для их выживания род занятий.
У всех есть доступ к верёвке, но вешаются единицы

Сначала будем избавляться от детей с плохими генами, а потом позволять жить только тем, у кого идеальная форма носа..или ушей. Правильной дорогой идёте..?
Перестаньте передёргивать. Не надо искусственно спасать нежизнеспособное потомство... а Вы про форму ушей.
  Вверх
 30.07.2011, 11:18  
#4
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Спиваются, в основном, актёры с истериодным складом характера. Это и есть естественный отбор. Отбраковываются экземпляры с неустойчивой психикой, выбравшие неподходящий для их выживания род занятий.
У всех есть доступ к верёвке, но вешаются единицы


Перестаньте передёргивать. Не надо искусственно спасать нежизнеспособное потомство... а Вы про форму ушей.
у меня масса знакомых которых "искусственно спасли". я сама в младенчестве чуть не умерла, и если бы не грамотный врач, небыло бы меня, моих замечательных умных деток.
разве можно так рассуждать. как можно не спасти того, кого девять месяцев под сердцем носила............
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 30.07.2011, 11:23  
#5
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
у меня масса знакомых которых "искусственно спасли". я сама в младенчестве чуть не умерла, и если бы не грамотный врач, небыло бы меня, моих замечательных умных деток.
разве можно так рассуждать. как можно не спасти того, кого девять месяцев под сердцем носила............
У Вас генетические дефекты? Или просто были некоторые сложности? Мы с самого начала говорим о тех случаях, когда искусственно спасают детей, имеющих огромные проблемы с наследственностью, и они передают дефектные гены дальше.
  Вверх
 30.07.2011, 11:29  
#6
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
У Вас генетические дефекты? Или просто были некоторые сложности? Мы с самого начала говорим о тех случаях, когда искусственно спасают детей, имеющих огромные проблемы с наследственностью, и они передают дефектные гены дальше.
вы имеете в виду внутриутробную мутацию? так выражайтесь яснее! сейчас при современной диагностике уже до трёх месяцев можно диагностировать. я такие анализы в первую очередь проходила. чего душой кривить, я не смогла бы родить такого ребёнка по принципу" бог дал".
  Вверх
 30.07.2011, 14:06  
#7
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
чего душой кривить, я не смогла бы родить такого ребёнка по принципу" бог дал".
Чего душой кривить, скорей всего смогли бы. Многие именно так и поступают, по принципу "Бог дал", или просто оправдываются этими словами, а медицина им помогает родить нежизнеспособное потомство и поддерживать его жизнь после родов.
Вот встретите допустим Вы такого мужчину, который в естественных условиях не выжил бы, влюбитесь, и если кто то, например Арчи, скажет что его не должно было быть среди живущих, Вы вспомните об этике. Начнёте его распягать вескими словами "Да как же так можно?! Вам бы Гитлером работать!", ну весь остальной набор дежурных фраз бы вспомнили. Но этика начнёт работать и против Вас когда муж калека скажет "Я хочу иметь детей, а медицина нам в этом поможет". И так по цепочке.
Вот об этом говорил Арчи когда утверждал что медицина это бич человечества. Я с ним полностью согласен, медицина стремится уничтожить человечество. Мы занимаемся евгеникой при диагностике плода, а медицина всячески пытается свести все старания как наши, так и природы (закон джунглей - выживает сильнейший) в полный ноль.
Мутации это хорошо, но когда они помогают выжить в изменившихся условиях окружающей среды, но медицина помогает оставить потомство заведомо нежизнеспособным мутациям.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 30.07.2011, 14:24  
#8
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Чего душой кривить, скорей всего смогли бы. Многие именно так и поступают, по принципу "Бог дал", или просто оправдываются этими словами, а медицина им помогает родить нежизнеспособное потомство и поддерживать его жизнь после родов.
Вот встретите допустим Вы такого мужчину, который в естественных условиях не выжил бы, влюбитесь, и если кто то, например Арчи, скажет что его не должно было быть среди живущих, Вы вспомните об этике. Начнёте его распягать вескими словами "Да как же так можно?! Вам бы Гитлером работать!", ну весь остальной набор дежурных фраз бы вспомнили. Но этика начнёт работать и против Вас когда муж калека скажет "Я хочу иметь детей, а медицина нам в этом поможет". И так по цепочке.
Вот об этом говорил Арчи когда утверждал что медицина это бич человечества. Я с ним полностью согласен, медицина стремится уничтожить человечество. Мы занимаемся евгеникой при диагностике плода, а медицина всячески пытается свести все старания как наши, так и природы (закон джунглей - выживает сильнейший) в полный ноль.
Мутации это хорошо, но когда они помогают выжить в изменившихся условиях окружающей среды, но медицина помогает оставить потомство заведомо нежизнеспособным мутациям.
ух как Вы всё закрутили.........
я не совсем это имела ввиду. по поводу медицины, будучи беременной моё общения к ней сводилось минимуму, анализы, и узи.
я с первым ребёнком повелась на них, по неопытности. в итоге чуть не получила ребёнка с отклонениями. когда у меня было 7 месяцев беременности, мне начали колоть сильные антибиотики, по принципу " мне что то не нравятся анализы, лучше перестрахуемся". в итоге СЗРП второй степени, как следствие, прекращение роста ребёнка в утробе матери. если бы это было до 7-го месяца, это бы повлияло на развитие нервной системы и внутренних органов ребёнка. т.е. мне ещё повезло. я просто родила ребёнка весом 2.400, а могла и умственно неполноценного родить. кстати в один месяц ребёнок уже весил 5.500 кг, т.е. взяла своё.
  Вверх
 31.07.2011, 14:16  
#9
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Перестаньте передёргивать. Не надо искусственно спасать нежизнеспособное потомство... а Вы про форму ушей.
А что тут передергивать. Уже был один такой, который присвоил себе право решать кому жить, а кому умереть.
К стати, не огласите ли список по каким признакам определять " нежизнеспособное потомство"?

У Вас генетические дефекты?
Примерно 20 % нобелевских лауреатов имеют генетические дефекты. Это ничего?

И чем это Вам мешают инвалиды детства?

Мы занимаемся евгеникой при диагностике плода, а медицина всячески пытается свести все старания как наши, так и природы (закон джунглей - выживает сильнейший) в полный ноль.
Вы не обратили внимания, что мы уже давно живем по закону джунглей "прав тот, у кого больше прав"? В правительстве сидят лучшие представители генофонда. Умные, образованные, здоровые. Но что-то мало радости от данного факта.

Господа- дарвинисты, у Дарвина кроме естественного был и половой отбор, который он считал менее жестким и приемлемым для людей. Практически это означает, что если у кого-то сильно болит душа за сохранение генофонда, то плииз..плодитесь и размножайтесь, и будет вам счастье. Все остальное - от лукавого, то биш от социал-дарвинистов.

О том, что цивилизованность общества определяется отношением общества к слабейшим ( инвалидам и старикам), говорить вероятно излишне.
Но тот факт, что в принципе инвалиды больше нужны нам, чем чем мы им, для меня является несомненным. Чтобы понимать что такое боль и не атрофировалась человеческая способность сострадать. супер-герои хороши только в кино. В жизни от них мало радости.
  Вверх
 31.07.2011, 14:45  
#10
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
А что тут передергивать. Уже был один такой, который присвоил себе право решать кому жить, а кому умереть.
К стати, не огласите ли список по каким признакам определять " нежизнеспособное потомство"?.
Да не один, таких множество. Как минимум, множество руководителей государств, руководство и члены многих организаций. Да и множество так называемых, "простых людей".

Примерно 20 % нобелевских лауреатов имеют генетические дефекты. Это ничего?
Сомнительная цифра. Кстати, ведущие террористы мира - тоже Нобелевские лауреаты (американские президенты), на их совести многие миллионы невинно убиенных. И Горбачёв, инициатор горя и смертей десятков миллионов своих сограждан - тоже лауреат. Может, и не надо было их спасать в детстве,а?

Но, если кто-то из Нобелевских лауреатов, имеет генетические дефекты, то это те дефекты, которые не мешали им выжить, так как энергичное вмешательство медицины в отбраковку генных дефектов началось совсем недавно, и этот брак ещё не успел дойти до возраста Нобелевских лауреатов.

Вы видели семьи потомственных алкоголиков? Я видел. Лучше бы их не спасали.

И чем это Вам мешают инвалиды детства?
Мне? Ничем. Похоже, они мешают Вам, раз уж Вы приписываете мне свои страхи.


Вы не обратили внимания, что мы уже давно живем по закону джунглей "прав тот, у кого больше прав"? В правительстве сидят лучшие представители генофонда. Умные, образованные, здоровые. Но что-то мало радости от данного факта.
Назовите мне государство,общество которого живёт иначе. Вы надеетесь, что правительство из генетических уродцев создаст общество всеобщего равенства и благоденствия?

Открою Вам секрет - если хотите жить в нормальной стране, то заботьтесь, в первую очередь, о себе, а не о благе государства. Будет хорошо Вам - значит и государству хорошо.
  Вверх
 31.07.2011, 15:58  
#11
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Сомнительная цифра
.

Вы не сомневайтесь, а задайте в поиск "аутисты - лауреаты Нобелевской премии", например. Или слово аутизм замените другим заболеванием.
Читала, что в пределах 20-25%.

Кстати, ведущие террористы мира - тоже Нобелевские лауреаты (американские президенты), на их совести многие миллионы невинно убиенных. И Горбачёв, инициатор горя и смертей десятков миллионов своих сограждан - тоже лауреат. Может, и не надо было их спасать в детстве,а?
А что, у них были генетические отклонения?

Но, если кто-то из Нобелевских лауреатов, имеет генетические дефекты, то это те дефекты, которые не мешали им выжить, так как энергичное вмешательство медицины в отбраковку генных дефектов началось совсем недавно, и этот брак ещё не успел дойти до возраста Нобелевских лауреатов.
Вот и слава Богу, что отбраковка началась позднее.

Вы не огласили список дефектов, мешающих выживать.
Не надо наверное напоминать, что Суворов при рождении был хил, слаб и сильно не доношен, или Наполеон..Или что может дать обществу инвалид как Хокинг.
Я уже писала о Гальего Гансалисе, из всего организма - два действующих пальца. Такую книгу написал, что душу выворачивает наизнанку. Это Вам не Духлесс или аналогичное от здоровых и правильных.

Вы видели семьи потомственных алкоголиков? Я видел. Лучше бы их не спасали.
Скажем так....имею представление. На форуме есть тема, где мы обсуждали вопрос добровольной стерилизации таких людей. Но сейчас я думаю, что эти действия, это уход от проблемы. А проблемы нужно решать, а не закапывать.

Мне? Ничем. Похоже, они мешают Вам, раз уж Вы приписываете мне свои страхи.
Да уж...логика у Вас явно находится где-то на периферии.

Вы надеетесь, что правительство из генетических уродцев создаст общество всеобщего равенства и благоденствия?
Надеюсь, что-то в Правительстве рано или поздно победит здравый смысл, а не только забота о себе.
Открою Вам секрет - если хотите жить в нормальной стране, то заботьтесь, в первую очередь, о себе, а не о благе государства. Будет хорошо Вам - значит и государству хорошо.
Вот-вот... Примерно это называется гедонизмом. То, что сейчас усиленно культивируется СМИ. "Я этого достойна". В результате мы имеем, то что имеем. Стремления добиться красивой жизни (неважно каким путем), пренебрежение к малоимущим, больным...и прочим неудачникам. Вам это нравится? Мне нет.

В свою очередь, открою Вам секрет. Сегодня Вы здоровы и богаты, а завтра споткнулись, получили травму и конец надеждам. Не исключено?

И что-то мне подсказывает, что тогда Ваши нынешние теории быстро развеяться как дым.

Арчи, мы с Вами настолько разные, что дальнейшее ведение дискуссий, думаю нецелесообразно. Честно говоря, просто скучно.
  Вверх
 31.07.2011, 16:49  
#12
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
.

Вы не сомневайтесь, а задайте в поиск "аутисты - лауреаты Нобелевской премии", например. Или слово аутизм замените другим заболеванием.
Читала, что в пределах 20-25%.
Задал "шизофреники" и "аутисты"... никаких точных цифр!


А что, у них были генетические отклонения?
Не знаю. Но Вы берёте сообщество Нобелевских лауретов за эталон "порядочности" и полезности. А я указываю, что и среди них есть множество негодяев.


Вот и слава Богу, что отбраковка началась позднее.
Именно! Вы отлично подтверждаете мои слова! Небольшие мутации тех, кто выжил самостоятельно, могут быть даже положительными. Откровенные уроды, типа сиамских близнецов, не давали потомства по естественной причине.
А спасение нежизнеспособных детей, свойственное современной медицине, даёт возможность выжить и дать ущербное потомство даже крайним уродам с безнадёжно дефектными генами.

Вы не огласили список дефектов, мешающих выживать.
Не надо наверное напоминать, что Суворов при рождении был хил, слаб и сильно не доношен, или Наполеон..Или что может дать обществу инвалид как Хокинг.
Я уже писала о Гальего Гансалисе, из всего организма - два действующих пальца. Такую книгу написал, что душу выворачивает наизнанку. Это Вам не Духлесс или аналогичное от здоровых и правильных.
Все, перечисленные Вами, как раз доказали свою жизнеспособность тем, что выжили, в условиях отсутствия хирургического вмешательства и медицины 21 века. Я, как раз, об этом и говорю. Суворов был хилым ребенком, но совершенно жизнеспособным.
Вы, почему то, всё вре мя перевираете мои слова и мою позицию, приписывая мне Ваши с трахи. Или, Вы не читаете перед написанием ответа?


Скажем так....имею представление. На форуме есть тема, где мы обсуждали вопрос добровольной стерилизации таких людей. Но сейчас я думаю, что эти действия, это уход от проблемы. А проблемы нужно решать, а не закапывать.
Добровольную стерилизацию обсуждать нечего, так как она, по определению, я вляется личным делом.

Да уж...логика у Вас явно находится где-то на периферии.
Я логичен и последователен, в отличие от Вас, и не приписываю Вам свои мысли. А Вы этоим занимаетесь постоянно.


Надеюсь, что-то в Правительстве рано или поздно победит здравый смысл, а не только забота о себе.
А я не надеюсь. Я работаю на себя и для себя, по возможности, игнорируя наличие "правительства". Поэтому живу неплохо. Лучше чем большинство "радетелей о государстве".


Вот-вот... Примерно это называется гедонизмом. То, что сейчас усиленно культивируется СМИ. "Я этого достойна". В результате мы имеем, то что имеем. Стремления добиться красивой жизни (неважно каким путем), пренебрежение к малоимущим, больным...и прочим неудачникам. Вам это нравится? Мне нет.
Вы ошибаетесь. Гедонизм - эт о совершенно другое явление, Вы не разбираетесь в терминологии.
А я говорю об опоре на свои силы, свой ум, свой труд, а не на "государство".
Отношение к малоимущим у Вас странное - Вы их выделяете в отдельную категорию... а я - нет. Я выделяю лентяев, инфантильных лодырей. Это разные категории - я сам неоднократно опускался вниз, и никогда не поднялся бы, если бы пассивно ожидал помощи "государства". На сосбственном опыте вижу, что бедность - порок и надо от него избавляться. Но, наихудший порок - лень и безразличие.
Больным надо помогать, помогать выздороветь и вернуться в число дееспособных.
А плодить уродов, спасать нежизнеспособных, которых отбраковал естественный отбор - это преступление против человечества.


В свою очередь, открою Вам секрет. Сегодня Вы здоровы и богаты, а завтра споткнулись, получили травму и конец надеждам. Не исключено?
Для того и работаю, чтобы вылечить любую болезнь и подготовиться к уютной, обеспеченной старости в хорошем доме, в достатке, и в кругу обеспеченной мной семьи. А надежду я не терял даже в самые худшие времена, даже тогда, когда не мог ходить и не было денег. Потому и стараюсь исключить возможность таких ситуаций в будущем, что знаю - помощи ждать неоткуда, кроме ближайших людей. теперь помогаю близким родственникам и друзьям, имею такую возможность.

И что-то мне подсказывает, что тогда Ваши нынешние теории быстро развеяться как дым.
Какие "теории? Сплошная практика.

Арчи, мы с Вами настолько разные, что дальнейшее ведение дискуссий, думаю нецелесообразно. Честно говоря, просто скучно.
Для Вас более увлекательна "дискуссия" с единомышленниками, заранее согласными с Вами во всём??? Ну, что ж, не буду мешать!
  Вверх
 31.07.2011, 19:35  
#13
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Для Вас более увлекательна "дискуссия" с единомышленниками, заранее согласными с Вами во всём??? Ну, что ж, не буду мешать!
Нет. Мы с Вами плохо понимаем друга. Я Вам говорю о том, скольких (возможно) суворовых мы потеряли, из-за неразвитости тогдашней медицины. А Вы мне о том, как нужен естественный отбор.
Задал "шизофреники" и "аутисты"... никаких точных цифр!
Цифры я видела на каком-то англоязычном сайте года два назад. Сейчас уже не помню где. Я написала для того, чтобы Вы убедились, что аутисты- ученые существуют. Аутизм ведь это такая вещь, что может варьироваться от полной умственной деградации до гениальности. И определить во что выльется это заболевание, трудно даже в первые годы годы жизни ребенка. А физические уродства других мне лично жить не мешают. Пусть живу, лишь бы о них кто-то заботился.
  Вверх
 31.07.2011, 20:22  
#14
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Нет. Мы с Вами плохо понимаем друга. Я Вам говорю о том, скольких (возможно) суворовых мы потеряли, из-за неразвитости тогдашней медицины. А Вы мне о том, как нужен естественный отбор.

Цифры я видела на каком-то англоязычном сайте года два назад. Сейчас уже не помню где. Я написала для того, чтобы Вы убедились, что аутисты- ученые существуют. Аутизм ведь это такая вещь, что может варьироваться от полной умственной деградации до гениальности. И определить во что выльется это заболевание, трудно даже в первые годы годы жизни ребенка. А физические уродства других мне лично жить не мешают. Пусть живу, лишь бы о них кто-то заботился.
Вы упорно приписываете мне собственные утверждения и не желаете понимать то, что я пишу.
Спасать нежизнеспособных младенцев, несущих серьёзные генетические, врождённые уродства - преступление против человечества.
Суворов и другие "хилые" (но не дефективные) младенцы выжили и этим опровергли сомнения в собственной полноценности.
Не надо любой ценой выхаживать тех, кто непригоден для жизни и выбракован самой природой. Я не говорю об излечимых болезнях, но о генетических дефектах.
  Вверх
 31.07.2011, 22:41  
#15
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Спасать нежизнеспособных младенцев, несущих серьёзные генетические, врождённые уродства - преступление против человечества.
Арчи, я Вас у в который раз спрашиваю КАКИЕ? Какие генетические уродства несут угрозу цивилизации?

Темы видимо все-таки лучше разделить, а то уж совсем флуд получается.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 31.07.2011 в 22:45.
  Вверх
 31.07.2011, 22:51  
#16
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
В более широком смысле - дать возможность заниматься тем, чем хочется, чего требует молодой организм. А не тем, что придумали какие-то там дяди в соответствии с какой-то там идеологией и моралью.
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
В принципе верно, но что будет если человеку захочется грабить, а не работать... убивать, а не творить?
Я говорил о том, что человек делает с самим собой, с собственным телом, жизнью (алкоголизм, наркомания, самоубийства... ах, да, еще, конечно же, порнография и онанизм ). Понятно, что в общем смысле никто никого не должен грабить и убивать.

Добавлено через 5 минут
Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Спиваются, в основном, актёры с истериодным складом характера. Это и есть естественный отбор. Отбраковываются экземпляры с неустойчивой психикой, выбравшие неподходящий для их выживания род занятий.
А если б вам сказали, что работать на конвеере - это хорошо и общественно-полезно, а предприниматели не нужны, как вам такой отбор?
  Вверх
 31.07.2011, 22:55  
#17
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

при чем алкоголизм к онанизму? первое-суть болезнь. второе-самоудовлетворение. что вы смешиваете *уй с ручкой?
  Вверх
 31.07.2011, 22:58  
#18
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
А если б вам сказали, что работать на конвеере - это хорошо и общественно-полезно, а предприниматели не нужны, как вам такой отбор?
Это не отбор, это умозрительная глупость. Кто "сказал" такое?
Вы не заметили важной детали: я говорю, что естественный отбор выбраковывает людей с неустойчивой психикой, которые по этой причине становятся алкоголиками. Умирают они не от профессии, а от алкоголизма.
  Вверх
 31.07.2011, 23:01  
#19
  З*** В***к З*** В***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 293
Регистрация: 03.04.2011
Спасибо:224/44
Не понравилось:7/3
Репутация: 394

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
........
Спасать нежизнеспособных младенцев, несущих серьёзные генетические, врождённые уродства - преступление против человечества.
.........
Не надо любой ценой выхаживать тех, кто непригоден для жизни и выбракован самой природой. Я не говорю об излечимых болезнях, но о генетических дефектах.
я как то проходил мимо памятного знака...там были расстреляны немцами пациенты и персонал психиатрической больницы...несколько сотен человек...фашисты уничтожали такие леч заведения дотла
держали на прицеле "фашиков"(националистов)говорите?...вы ничем не лучше их, а может быть даже и хуже в своём лицемерии в отношении к людям.
не вы давали жизнь людям, не вам и решать , кому жить, а кому нет....кто достоин жизни, а кто так....отходы цивилизации...брак ...

Последний раз редактировалось З*** В***к; 31.07.2011 в 23:07.
  Вверх
 31.07.2011, 23:06  
#20
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Спасать нежизнеспособных младенцев, несущих серьёзные генетические, врождённые уродства - преступление против человечества.
Ну это зависит от того, считать ли младенца собственностью родителей или человечества, государства... И кто потом будет его кормить, выхаживать, мучиться с ним.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ваше отношение к благотворительности Nadenish Благотворительность 137 29.05.2014 22:23
История и религия. Ваше отношение к видео. PMR История 3 05.07.2011 20:42
Ваше отношение к порно сайтам в интернете? PMR Свободное общение 3 13.04.2011 01:02
Ваше отношение к цыганам PMR Социальный форум Приднестровья 92 11.02.2010 20:02
Национальные диаспоры. Ваше отношение к ним. PMR Свободное общение 0 25.12.2009 22:54

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!