Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Путин в 2012 году снова будет президентом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.03.2012, 14:20  
#341
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Путин приносит людям удачу !!!!!!!!!!!! Как отмечают крупнейшие экономические издания , знакомство и приятельские отношения с Владимиром Путиным в прошлом каким то немыслимым чудодейственным способом приносит удачу в настоящем .
Как отмечают аналитические издания , до 90 % всех крупных госзаказов удаётся выиграть именно бывшим и нынешним друзьям , родственникам , коллегам В. Путина . А поскольку никто не сомневается в честности и прозрачности таких тендеров и торгов то остаётся сделать лиш один вывод , о том что - Путин приносит удачу !
а можно ссылочку на столь авторитетные и осведомлённые издания ?
но только с конкретикой пожалуйста.
не надо:"мы уверены что это так, потому что никак по другому быть не может"
а давайте факты, типа "столько тендеров в такой-то отрасли выиграно такими-то фирмами. которые принадлежат приближёнными либо родственниками путина".
но не надо только перевирать.
если фирма выиграла 10 тендеров это может конечно показаться подозрительным.
но если этих тендеров было 100, то 10 выигранных выглядит нормально.

а то ведь говорить я тоже много могу.
проблема в достоверности сказанного.

молва утверждает что путин владеет многомиллиардным состоянием.
но есть одна проблема.... никто никогда его не видел. в смысле состояние.
ведь десятки миллиардов долларов просто так не спрячешь.
где то они должны быть.
почитаем желторотую прессу:
Состояние Путина может достигать 40 миллиардов долларов
Личное состояние Путина оценивается в 60 миллиардов долларов
Состояние Путина оценили в 130 млрд долл.
итак пока даже с цифрой никто не может определиться.

все до единой эти статьи основаны на слухах или голословных утверждениях.
вася слышал, что петя рассказывал, как саша подозревал, что володя миллиардер.

и не надо кивать его друзей и знакомых.
если я был знаком с певцом, это не означает что я им тоже являюсь.
просто сообщайте конкретно и с цифрами: путин владеет тем-то и тем-то, его жена владеет тем-то и тем-то, его дочь/сын/брат владеет тем-то и тем-то.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...

Последний раз редактировалось korvin; 02.03.2012 в 14:48.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
ICEBERG (02.03.2012)
 02.03.2012, 14:22  
#342
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Die Princess писал (а) Посмотреть сообщение
Миу а вы входите в лигу избирателей или в Совет за честные выборы ?
Die Princess писал (а) Посмотреть сообщение
Миу а вы входите в лигу избирателей или в Совет за честные выборы ?
нет.

Кстати , утром звонила в свою школу ( на участок) , еле еле нашла нужную тетушку ( только после видимо моей настойчивости ей передали трубку) .
она уточнила номер комиссии , я же уточнила у нее другие моменты и пока я кое-что записывала она так скромненько спросила :
"Простите , а вы за какую партию ?"
я назвала свою партию , но при этом просто сделаю паузу ( потому что в это время еще и писала).
Тетушка на это ответила ( услышав от какой партии я) :
«ааааааа….ну понятно …. Девушка , да вы не бойтесь … МЫ ВАС НЕ ТРОНЕМ …. Что это вы так ..с паузой говорите …. Чего боитесь ? » ( и засмеялась)

Я естественно тоже не стала молчать и довела до ее сведения что я просто в это время писала , и не боюсь а не могу дождаться встречи завтра )))))))))


вот тебе и первый контакт ...что же будет дальше прям интересно )))) и как они нас будут "пугать" дальше )

кстати , как правило работники школ из единоросов. и как мне рассказали их даже заставляют делать вбросы, так как бедные учителя просто боятся потерять работу.
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 02.03.2012 в 14:24.
  Вверх
 02.03.2012, 14:27  
#343
  Read_only Read_only вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 30
Регистрация: 02.10.2011
Спасибо:9/8
Не понравилось:3/0
Репутация: 4

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
она так скромненько спросила :
"Простите , а вы за какую партию ?"
я назвала свою партию , но при этом просто сделаю паузу
Так на минуточку.. в воскресенье выборы президента. Парламентские уже были)))
  Вверх
 02.03.2012, 14:36  
#344
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Read_only писал (а) Посмотреть сообщение
Так на минуточку.. в воскресенье выборы президента. Парламентские уже были)))
Миу - наблюдатель

а наблюдатели именно от партий, а не от кандидатов.
каждая партия следит за ходом выборов посредством своих наблюдателей.
  Вверх
 02.03.2012, 14:38  
#345
  Read_only Read_only вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 30
Регистрация: 02.10.2011
Спасибо:9/8
Не понравилось:3/0
Репутация: 4

понятно..не знал, что от партий обязательно......
  Вверх
 02.03.2012, 14:44  
#346
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Read_only писал (а) Посмотреть сообщение
Так на минуточку.. в воскресенье выборы президента. Парламентские уже были)))
Сайт ЦИКА , http://www.izbirkom.ru/region/izbirkom

и вы убедитесь какие еще будут выборы в РФ , помимо президентских.

Как я уже писала , подруга кандидат в депутаты муниципального собрания , и она имее право посылать наблюдателей.

корвин прав ( угадал ) я иду от партии , а от кандидата в депутаты ( от подруги) - другой человек.
На участке будут голосовать и за президента и за депутатов.

Подсчет голосов как нам сообщили сначала будет осуществляться по муниципальным выборам , только потом по президентским.
  Вверх
 02.03.2012, 14:47  
#347
  Read_only Read_only вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 30
Регистрация: 02.10.2011
Спасибо:9/8
Не понравилось:3/0
Репутация: 4

Вот это я дремучий.
Спасибо за ликбез, друзья
  Вверх
 02.03.2012, 14:47  
#348
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

вот тебе и первый контакт ...что же будет дальше прям интересно )))) и как они нас будут "пугать" дальше )
Миу -а бронежилет, шлем и слезоточивые газы вам не выдают?
И ваш фотик имеет режим видео, надеюсь!)))
И может быть полезным написать завещание, Вы ж юритс, справитесь...
События в любом случае будут многозначны, если выживите - прославитесь!)))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 02.03.2012, 15:14  
#349
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
Миу - наблюдатель

а наблюдатели именно от партий, а не от кандидатов.
каждая партия следит за ходом выборов посредством своих наблюдателей.
Корвин, позволь поправлю ))))))

на избирательном участке могут находится наблюдатели от следующих субъектов :
- зарегистрированного кандидата в президенты
- зарегистрированного кандидата в депутаты муниципального собрания
- политической партии ( по выборам президента РФ)
- Московского городского отделения нашей партии ( по выборам депутатов муниципального собрания )

и еще есть различия ... просто наблюдатель ( кто просто наблюдает ) , наблюдатель с правом совещательного голоса ( кто обладает такими же правами что и последний, но ничего не подписывает ) , и наблюдатель с правом решающего голоса ( кто сидит в комиссии , подписывает протоколы и тд )

Добавлено через 22 минуты
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Миу -а бронежилет, шлем и слезоточивые газы вам не выдают?
И ваш фотик имеет режим видео, надеюсь!)))
И может быть полезным написать завещание, Вы ж юритс, справитесь...
События в любом случае будут многозначны, если выживите - прославитесь!)))
мой фотик слишком огромный , чтобы его постоянно таскать , думаю я возьму фотик у подруг. к тому же наслышана много что фото и видео съемка может запрещаться , какими то дурацкими внутренними распоряжения. На этот счет я уже запаслась соответствующим нормативно правовым актом, чтобы трясти им у них под носом .... в случае чего ....

надеюсь что будут еще и представители СМИ на нашем участке.
Завтра только узнаю кто будет конкретно , завтра со всеми и познакомлюсь ....
но маме я уже позвонила и попросила зарегиться на сайте http://webvibory2012.ru , чтобы следить онлайн за мной и моим участком ))))))

насчет завещания надеюсь вы пошутили , не вижу смысла меня убирать ))) хотя знакомые почему-то все в один голос говорят , что мне наблюдателем нельзя ... наведу много шума типо ))))))) гг
ниче ниче ... у меня большой опыт пробивания стен )))
вчера к примеру прижала к стенке одну гос. структуру ...
заставила писать отказ в выдаче мне кое-какого документа и сказала что буду обжаловать потом. после этого они заткнулись ( понимают , что их действия неправомерны видать ) )))

Добавлено через 1 минуту
Read_only писал (а) Посмотреть сообщение
Вот это я дремучий.
Спасибо за ликбез, друзья
может ко мне на участок ? ))))) не желаете ?))))))))) хыхы
нам нужны еще наблюдатели )
  Вверх
 02.03.2012, 15:23  
#350
Бублегум
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Миу ты от какой партии наблюдатель- или секрет большой?
  Вверх
 02.03.2012, 15:23  
#351
  Read_only Read_only вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 30
Регистрация: 02.10.2011
Спасибо:9/8
Не понравилось:3/0
Репутация: 4

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
может ко мне на участок ? ))))) не желаете ?))))))))) хыхы
нам нужны еще наблюдатели )
Я же из Паркан, сосед твой.
На билет в один конец не хватит зарплаты.
Вот на следующие выборы- с радостью! =)
  Вверх
 02.03.2012, 15:28  
#352
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Бублегум писал (а) Посмотреть сообщение
Миу ты от какой партии наблюдатель- или секрет большой?
Бубль , предположи )))))))))))) плиз , мне прям интересно ))))))

Добавлено через 1 минуту
Read_only писал (а) Посмотреть сообщение
Я же из Паркан, сосед твой.
На билет в один конец не хватит зарплаты.
Вот на следующие выборы- с радостью! =)
забили ))))
я вот думаю в след. раз тоже свою кандидатуру выдвинуть в муниципальное собрание , возьму тебя наблюдателем тогда ....гыгы )
  Вверх
 02.03.2012, 15:36  
#353
Бублегум
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

думаю ЯБЛОКО или Правое Дело- не ужто Единая И неделимая?
  Вверх
 02.03.2012, 15:42  
#354
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Бублегум писал (а) Посмотреть сообщение
думаю ЯБЛОКО или Правое Дело- не ужто Единая И неделимая?
Бубль , только не падай ы обморок от смеха :)


я от КПРФ иду

дело в том,что подруга выдвигает свою кандидатуру от них .... поэтому и я иду от КПРФ )))))))
мне ща больше не партия важна , а получить опыт.
  Вверх
 02.03.2012, 15:45  
#355
Бублегум
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

ну че нормальная партия - немного мхом покрылась- а так -----главное нашим родителям нравится
  Вверх
 02.03.2012, 15:56  
#356
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Добавлено через 3 минуты
10 «друзей Путина» — королей госзаказа. Большинство из них те, чей бизнес связан с Уралом
02.03.2012 12:48
Журнал «Forbes» опубликовал список «друзей Путина», из года в год получающих самые крупные государственные заказы в России. В рейтинг вошли 10 человек, получивших наибольшее количество денег из 5 трлн рублей, направленных за последние 4 года на выполнение госконтрактов, либо через госкорпорации. Среди них оказались, как минимум четверо, чьи интересы связаны с Уралом.

Итак, вторую строчку рейтинга занял иорданец по происхождению и президент холдинга «Стройгазконсалтинг» Зияд Манасир. Получивший за 4 года господрядов на сумму 728 млрд рублей. Среди его заказчиков в эти годы оказались «Газпром», «Транснефть» и Росавтодор. Началось его вхождение в строительный рынок с покупки в 1994 году в Тюмени домостроительного комбината и создания на паях с Алексеем Лихачёвым и Петром Поляничко компанию «Стройгазконсалтинг». Имея связи с тогдашним министром энергетики России Юрием Шафраником и премьером Виктором Черномырдиным Манасир начал получать строительные контракты от «Газпрома». В 1999 году к «Стройгазконсалтингу» был присоединен еще и Уренгойпром-гражданстрой», а к 2009 году еще 9 родственных «Газпрому» строительных компаний.

Третье место рейтинга занял владелец «УГМК-Холдинга» Искандер Мах****в, получивший 364 млрд рублей госконтрактов. Впрочем, его упоминание среди «друзей Путина» связано не с медным бизнесом, а с деятельностью другого предприятия — «Трансмашхолдинга», который Мах****в начал создавать с 2002 года. На сегодня это крупнейшая компания отрасли, объединяющая 1,5 десятка предприятий. Все они работают на государство, получая крупные заказы от РЖД, Минпрома РФ и метрополитенов.

Другим крупным «уральским» бизнесменов, получающим транспортные контракты является владелец Трубной металлургической компании и Группы «Синара» Дмитрий Пумпянский. Получив 146 млрд рублей от РЖД за поставку локомотивов и электропоездов, выпускаемых на пышминском СП «Уральские локомотивы (основан «Синарой» — 51% и немецким «Siemens» — 49%), он занял 5 строку списка Forbes.

Следом упомянут совладелец нефтетрейдера Gunvor Геннадий Тимченко (продает нефть «Газпром нефти», «Роснефть», ТНК-ВР и «Сургутнефтегаза»). В 2007–2009 годах структуры Тимченко приобрели около 80% компании «Стройтрансгаз», участвовавшего в строительстве участков газопровода «Ямал—Европа». Переориентировав компанию, он получил несколько крупных контрактов «Транснефти», Федеральной сетевой компании (ФСК ЕЭС) и департамента транспорта и связи города Москвы, заработав «от государства» 113 млрд. рублей.

На седьмой строчке рейтинга обосновался владелец ОК «Русал» Олег Дерипаска. Через свою компанию «Трансстрой» бизнесмен сумел получить от государства около 104 млрд рублей, выполняя заказы РЖД, Росавтодора, Росморпорта, «Олимпстроя», администрации Санкт-Петербурга и Москвы.

Последнее, 10 место, досталось управляющему строительной компанией «ЗНГС-Прометей» Вазгену Геворкяну. Также участвовал в строительстве газопровода «Ямал — Европа». Впрочем, в рейтинг Геворкян попал благодаря тому, что в 2009 году выиграл крупный госконтракт «Транснефти» на строительство самого длинного участка второй очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС-2) стоимостью 45,6 млрд рублей.

Самым главным «другом» Путина, занявшим 1 место топ, стал миллиардер Аркадий Ротенберг, сумма госконтрактов 889 млрд рублей.

Согласно выводам Forbes, короли госзаказа могут сейчас уверенно смотреть в будущее. Владимир Путин, акцентируя внимание на развитии инфраструктуры, обещает «десятилетку большой стройки». Только на строительство дорог до 2020 года государство потратит 20 трлн рублей. В свою очередь, чтобы избежать «топливных кризисов», правительство готово потратить на строительство трубопроводов более 350 млрд. рублей. Грандиозны и планы госмонополий. Объем инвестиционного бюджета ОАО «РЖД» на 2012 год запланирован в размере 428,4 млрд рублей. В свою очередь «Газпром» запланировал на 2012–2013 годы инвестпрограмму на сумму 4 млрд долларов.

Игорь Пушкарев, © Служба новостей «URA.Ru»
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (06.03.2012)
 02.03.2012, 16:17  
#357
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

становится все смешнее и запутаннее )))))

звоню в школу ....
интересуюсь когда можно подъехать и сдать документы завтра а также когда собрание моего участка.

- ой , а я не знаю ....
Я: а с кем я говорю ?
- меня зовут **** я секретарь комиссии
Я: а кто может подсказать ?
- наверное председатель , но он уезжает в 5 на совещание , скорее всего там и решат
Я: хорошо , но вы же работаете до 6 , и как я с вами потом свяжусь ? вы же должны мне как-то сообщить когда нам утром завтра подъехать на первое собрание которое будет проводиться за день до выборов ?
.......молчание ......
- знаете что ...давайте я дам вам свой личный номер ...вы мне вечером позвоните домой ...
Я:хорошо , диктуйте ( но понимаю что как то странно)
......................
номер продиктован , я прощаюсь и кладу трубку ...
и тут меня осенило !!!!!!
я начинаю лихорадочно рыть методические пособия и нахожу : " на первом заседании комиссия путем голосования , простым большинством голосов избирает Заместителя Председателя и Секретаря Комиссии"
первое что хотела сделать ....набрать эту даму опять и поинтересоваться с какого перепуга она уже секретарь !!!
но вместо этого позвонила подруге и передала ей инфу.
Сегодня она будет довозить документы и поинтересуется у знающих людей как такое может быть ... и если что передаст им всю информацию.
Хотя конечно это был всего телефонный разговор , то есть отрицать все сказанное можно легко.
  Вверх
 02.03.2012, 16:26  
#358
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

О Миу мне ль тебе расказывать то что ты живёш в современной России ..........О Россия - ты лохотрон ....!

Добавлено через 3 минуты
Едро, или Партия "Единая Россия", или Партия жуликов и воров - правящая партия в Российской Федерации.

Члены и членки партии "едро" называются "едросы".

Едро создавалось в 2000 году для продвижения и поддержки Владимира Путина.

Постепенно выяснилось, что такое едро является партией жуликов и воров.

В 2011 году рейтинг едра упал, и ердосы пошли на грубое мошенничество, фальсифицируя 2011.12.04.Выборы в Государственную Думу. По оценкам, было вброшено порядка половины фальшивых голосов, и большинство протоколов, использованных Центральной Избирательной Комиссией, являются подложными. Грубый подлог и саботаж следственных органов в раскрытии мошенничества на выборах вызвали массовые протесты населения.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 02.03.2012, 16:26  
#359
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
О Миу мне ль тебе расказывать то что ты живёш в современной России ..........О Россия - ты лохотрон ....!
Дорогой , можно подумать я сама не понимаю .

Мне главное четко понимать какие у меня права и обязанности . Кто меня может обязать и что именно .
За что меня могут удалить с участка , и на основании какого документа или решения.
а также , как бы сказала моя начальница , кто есть мой супервайзер :)
материала я начиталась , нужные законы у меня с собой будут. круг своих обязанностей и полномочия уяснила .
а дальше действуем по принципу : где на нас пожелают сесть, там и будет им автовокзал как говорится ))))))

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 02.03.2012 в 16:36.
  Вверх
 02.03.2012, 17:41  
#360
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Миу - ты конечно умница что всё понимаеш . Но я с нетерпением жду самой процедуры голосования чтобы услышать от тебя шокирующий рассказ на тему " Как я вляпалась в выборы " или чтото в этом роде . Миу поверь ложась спать в свою кроватку поздно ночью 4 го марта
а может и вообще под утро ты поймёш истинное лицо правящей власти и прозрееш обкончательно .
  Вверх
Закрытая тема 
Метки
застой, казлипут трипутин, кгб репресии тупизм, путин спаситель россии, слава путину!, упадничество
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Прямой эфир с президентом dgin Новости ПМР, экономика Приднестровья 1 03.10.2014 11:05
Поедете ли Вы на футбольный турнир ЕВРО-2012, который будет в Украине и Польше? People Спорт 17 01.05.2012 19:41
Скандал с президентом Снежана Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 17 06.03.2012 01:07
В приднестровье с 2012 года наличие газовых счетчиков будет обязательным TheTeacher Политика Приднестровья 15 08.09.2011 09:58
Первый молдавский спутник будет запущен в 2014 году vintus Свободное общение 6 27.05.2011 00:06


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!