Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Идеальных людей нет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.02.2010, 14:41  
#21
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

сейчас мне вообще кажется,что такие понятия как идеал или там нравственность, или ещё лучше..высокие моральные качества - скоро надо будет в сносках выносить за пределы текста..потому что школьники и студиоузы не знают значения и назначения этих вещей...
Согласна. Только сказала бы, что эти понятия уже вынесены за скобки. Самое неприятное в том, что даже если человек обладает нравственным потенциалом,то живя в нашем обществе он не сможет полностью раскрыться. Либо крыша съедет, либо упадет его личная планка.
  Вверх
 18.02.2010, 19:19  
#22
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Кто тебе вметяшил такую чушь? Уже давным давно прошла мода на это дело. Сейчас наоборот ценно, когда человек не курит и не пьёт. И вовсе это неудивительно.
Кто втемяшил? А как же фраза "Ты что, язвенник?" после слов "Я не пью"?
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 18.02.2010, 19:28  
#23
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен, Вы совершенно правы. Я пью спиртное очень редко. Во-первых не нравится, во-вторых плохо переношу, в третьих не совмещается с моими практиками. В компании совершенно невозможно, пристают как банный лист, еще и обижаются. Хоть не ходи никуда.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (18.02.2010)
 18.02.2010, 19:51  
#24
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Кёльхен, Вы совершенно правы. Я пью спиртное очень редко. Во-первых не нравится, во-вторых плохо переношу, в третьих не совмещается с моими практиками. В компании совершенно невозможно, пристают как банный лист, еще и обижаются. Хоть не ходи никуда.
обычно для трезвого человека общество пьяных невыносимо.
  Вверх
 18.02.2010, 19:52  
#25
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo странно если честно ,то что я не курю уже все привыкли .В компании могу выпить пива ,но если пить не хочу просто твердо говорю я не пью ,пару раз пытаются настоять ,но отвязываются .Если говоришь уверенно без раздумий .Хотя люди конечно разные бывают .
Боевой Маг если в компании интересы только напиться ,то просто неинтересно ,а если люди встречаются пообщаться и некоторые выпивают ,а я не пью то почему б не пообщаться .

Последний раз редактировалось Kiss; 18.02.2010 в 19:54.
  Вверх
 18.02.2010, 20:21  
#26
Желанная
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Кто втемяшил? А как же фраза "Ты что, язвенник?" после слов "Я не пью"?
Не слышала такого
  Вверх
 18.02.2010, 21:00  
#27
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
обычно для трезвого человека общество пьяных невыносимо.
Скорей наоборот. Люди не любят когда они хорошо навеселе, а кто-то трезвый. Все должны быть на одном уровне. Вообще-то это правильно, но пить все равно не хочется.
  Вверх
 18.02.2010, 22:05  
#28
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Скорей наоборот. Люди не любят когда они хорошо навеселе, а кто-то трезвый. Все должны быть на одном уровне. Вообще-то это правильно, но пить все равно не хочется.
... меня это тоже раньше сильно напрягало, пока я всех так не зае... достал своими лекциями о вреде алкоголя, что теперь меня даже не спрашивают почему я не пью. Хотя красное вино (и только!) люблю. Правда хорошего вина найти очень сложно и дорого. Одно пойло вокруг, которое лучше не пить вообще. А тот кто меня попытается зацепить по этому поводу рискует заворотом мозгов :)
  Вверх
 18.02.2010, 22:12  
#29
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos, я не могу так как Вы!!! И вообще Вы себе представляете, когда приехали в село, а радушные хозяева предлагают вино и то, и это. Обижаются же... не понимают, как это может быть плохо после читстого вина. А я просто умираю на следующий день. Себя жалко, выходного еще жальче. У меня и муж малопьющий, но он хоть отговаривается тем, что за рулем. Иногда и меня выручает, но чаще посмеивается. Свои уже привыкли, а с чужими прям горе...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 18.02.2010, 22:47  
#30
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

От хорошего вина я никогда не отказываюсь. Хотя если честно, то среди домашнего вина хорошего еще меньше чем среди магазинного. Виноделие - это искусство, которое у нас уже давно превратилось в самогоноварение.

Но если нахожусь в чужой компании, и мозги поласкать не к месту или не вежливо. То просто не допиваю бокал. Отпиваю ровно столько сколько захочу. Причем только вина. А если вдруг оказывается что вина нет. То у меня стопроцентная бронь от наездов типа - "ты что язвенник". Я ведь вроде бы и пью, но не все и не со всеми. К тому же вино можно тянуть маленькими глотками, а иногда даже и разбавлять минералкой.

Хозяин может хотеть, что бы у меня был полный бокал, и это его право. Пусть будет полный. Но хозяин не имеет права требовать от меня, что бы я пил все до дна, если я это не хочу. И пытаюсь вежливо намекать на это. Но бывают конечно особенно настырные своим неуместным добродушием хозяева, которым приходится говорить это прямым текстом. Если обидятся, то значит мне в таких гостях делать больше нечего. Это конечно может показаться не вежливо или даже аморально, но на самом деле верхом невежливости и аморальности я считаю принуждение человека к потреблению алкоголя тогда когда он этого не хочет. Традиционная норма морали в данном случае является аморальной. Это как раз один из примеров аморальности принятых в обществе норм от которых нужно избавляться.
  Вверх
 20.05.2010, 18:22  
#31
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Пишу, так как знаю мнение большинства, которое считает, что если человек не пьет и не курит, то он либо больной, либо ненормальный.
__________________

Полностью согласен, сам обхожусь без этого.
Удовольствие на трезвую голову - настоящее удовольствие, да и любая беседа на трезвую голову гораздо глубже и содержательней.
  Вверх
 20.05.2010, 18:30  
#32
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
vladoos, я не могу так как Вы!!! И вообще Вы себе представляете, когда приехали в село, а радушные хозяева предлагают вино и то, и это. Обижаются же... не понимают, как это может быть плохо после читстого вина. А я просто умираю на следующий день. Себя жалко, выходного еще жальче. У меня и муж малопьющий, но он хоть отговаривается тем, что за рулем. Иногда и меня выручает, но чаще посмеивается. Свои уже привыкли, а с чужими прям горе...
А вы машину водите? Ну т.е. права есть? Если да то в чем проблема?

А вообще все хорошо, но в меру, правда мера у всех разная)
  Вверх
 20.05.2010, 21:50  
#33
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
А вы машину водите? Ну т.е. права есть? Если да то в чем проблема?

А вообще все хорошо, но в меру, правда мера у всех разная)
Права есть. Машину могу иногда порулить, но не люблю и побаваюсь. Мне проще такси вызвать. Недавно были на поминках у близких людей, ну как откажешься выпить за помин?! Никак не получается.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Поиск людей PMR Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 29 09.05.2022 13:09
Про уродов и людей. Duke_Cheb Кино 14 05.05.2012 00:18
Идеальных мужчин не бывает Ingrid Для дам 16 21.12.2011 01:38
2 типа людей PMR Психология 29 04.02.2011 22:56
Пытки людей PMR Психология 12 29.10.2009 17:41


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!