Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Авто клуб Приднестровья - Автомобили Приднестровья, общение, обсуждение машин, покупка и продажа автомобилей, тюнинг и ремонт.

Дураки на дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.07.2013, 10:18  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#21
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Наверно что то тяжелое планировалось таскать в машину, нов последний момент отменилось.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 23.07.2013, 10:20  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#22
  Chavks Chavks вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Chavks
Детали профиля (+/-)
Ответов: 317
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Одесса
Спасибо:29/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 404

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
А у меня стоит регистратор............ Для чего муж поставил, не знаю.....
я в ступоре от этого вопроса...а нахрена вам машина???
  Вверх
 23.07.2013, 10:28  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#23
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

У меня в машине тож стоит регистратор, такой хорошенький, маленький, прячется за зеркалом заднего вида: и обзору не мешает, и снаружи не видно.

Без видеорегистратора я боюсь ездить. Щас его на постоянку подключили, а по первости надо было подключать/отключать и провода прятать. Так я, если забывала включить, или останавливалась для этого, или очень сильно очковала ехать ))
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 23.07.2013, 11:24  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#24
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Мой умишко отказывается понимать последовательность действий . На х... я она все это делала ? Варианты ?
Всё просто, она оттачивала своё искусство припарковки автомобиля.
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх
 23.07.2013, 13:12  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#25
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Очень неудобно припарковали две машины - прямо на тротуаре, преградив все движение пешеходам.
Вложение 9031
В ГАИ по этому поводу сказали - звоните нам, ждёте дежурную машину и подписываетесь как свидетель. Водителя штрафуют от 10 до 20 РУ МЗП (курс около 14 р. для штрафов).
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 23.07.2013, 20:29  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#26
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
А такое вам как ?
Демонстрировала умения парковки?)))
-------- Добавлено в 19:29 -------- Предыдущее было в 19:17 --------
Chavks писал (а) Посмотреть сообщение
А у меня стоит регистратор............ Для чего муж поставил, не знаю.....
Дата публикации 24.03.2012, 09:26 .
Chavks писал (а) Посмотреть сообщение
я в ступоре от этого вопроса...а нахрена вам машина???
Обожаю вас....)))
Разжевываю.
Появились регистраторы на рынке... Ура ура! и у нас стоит... а же фигня с навигатором и антирадаром. И все это висит в машине, и включен на постоянке только антирадар.(машины гаражныные, и ночью им регистратор не нужен)Есть с чего пыляку сдувать)))
Ну и нахрена эта люстра?
На мурсе у меня только навигатор, и тот в телефоне. И ниче..Справляюсь.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 24.07.2013, 11:24  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#27
  Chavks Chavks вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Chavks
Детали профиля (+/-)
Ответов: 317
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Одесса
Спасибо:29/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 404

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Обожаю вас....)))
меня уделали??? я не понял вопроса барышни - зачем мне регистратор????
главное предназначение - в ДТП доказать прав или виноват. А то потом начинается подкуп судей, кто больше дал на лапу, тот и прав. Я конечно не знаю как в ПМР, но в Украине коррупция в судах достигла просто ужасающих масштабов. И регистраторы зачастую помогают доказать прав или виноват. Не пренебрегайте ими и обязательно пристегивайтесь ремнями даже в городе, даже если вы решили съездить в соседний магазин за пару кварталов.
-------- Добавлено в 11:24 -------- Предыдущее было в 11:21 --------
в соседнем топике видео аварии.
Автор видео смело может его предложить в качестве доказательства невиновности водилы троллейбуса.
  Вверх
 24.07.2013, 16:38  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#28
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Chavks писал (а) Посмотреть сообщение
главное предназначение - в ДТП доказать прав или виноват. А то потом начинается подкуп судей, кто больше дал на лапу, тот и прав. Я конечно не знаю как в ПМР, но в Украине коррупция в судах достигла просто ужасающих масштабов. И регистраторы зачастую помогают доказать прав или виноват. Не пренебрегайте ими и обязательно пристегивайтесь ремнями даже в городе, даже если вы решили съездить в соседний магазин за пару кварталов.
Хочу купить все в одном. в одном навигаторе есть регистратор и антирадар. Ищу на андройде, на винде их валом.
Вот тогда буду вешать его в мурс...
А пока люстра люстрой)
Спасибо за заботу
Пристегиваюсь уже автоматически, даже в такси)
  Вверх
 03.11.2013, 11:34  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#29
  gvinpin gvinpin вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 13.10.2013
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

С дураками на дорогах сталкиваюсь постоянно - подрезают, газуют на светофорах, внезапно перестраиваются из ряда в ряд, сигналят надо не надо, стараются произвести эффект несуразными маневрами на большой скорости... Создается впечатление, что за рулем этих автомобилей не взрослые люди сидят, а невоспитанные дети, которым купили дорогую игрушку. Один раз даже случай был. На подъезде к светофору, меня подрезал один такой дурак на ржавой "девятке" - ладно, я затормозил. Загорелся красный, он остановился перед "зеброй", а я рядом. Поворачиваю голову вправо, вижу: прыщавый юнец лет двадцати ритмично мотает головой под "метал", а рядом еще один такой же. Смотрю с укоризной, недовольным взглядом на "лихача", и тут он замечает мою реакцию. Что бы вы думали? Я, чуть не ставший жертвой показушничества этого типа, молчу и ни слова не говорю, а он, видите ли, опускат окно и начинает возмущаться "Че смотришь?", "Давай выйдем!", "Ты кто такой?" и далее в таком же ключе... Загорается зеленый, я, ничего не сказав в ответ наглому дрыщу, неспеша трогуюсь, в то время как гаденыш стерает два сантиметра резины, чтобы подрезать меня второй раз - в знак, так сказать, своего возмущения. Вот такая история. И только благодаря моему титаническому терпению все закончилось благополучно. А другой ведь и в ответку мог чего-нибудь да сделать - и вот "дорожная война" уже в самом разгаре. Мат трехэтажный, разбитые бамперы, биты и отдел милиции - вполне привычный сценарий, не так ли? Знаете, про дураков на дорогах есть интересная статья у одного журналиста. Если память не изменяет, Александр Лапин. Там он, как водитель со стажем, советует всем автомобилистам, наряду с соблюдением ПДД, следовать еще и правилу "ДДД" (расшифровывается как "Дай Дорогу Дураку"). А также приводит несколько своих собственных правил, которые помогут избежать различных неприятных ситуаций и чувствовать себя комфортно на дороге. И, в этом плане, я полностью соглашусь с его позицией - если в Европе культура вождения уже достигла достаточно высокого уровня, а автомобиль не воспринимается, как символ достатка и "крутизны", то в России "понты" для большинства водителей все еще дороже элементарных правил безопасности. Люди берут несоразмерные с их зарплатой кредиты и приобретают мощные и статусные автомобили только ради того, чтобы лишний раз покрасоваться перед подъездом и "надрать" своих конкурентов на светофорах. И такая тендеция будет, пожалуй, еще долго держаться в нашей стране. До тех пор, пока либо дураки не поумнеют, либо бензин не кончится... Но с большей вероятностью, мнится мне, произойдет все же последнее...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (06.11.2013)
 05.11.2013, 13:59  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#30
  Chavks Chavks вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Chavks
Детали профиля (+/-)
Ответов: 317
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Одесса
Спасибо:29/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 404

gvinpin писал (а) Посмотреть сообщение
Загорается зеленый, я, ничего не сказав в ответ наглому дрыщу, неспеша трогуюсь, в то время как гаденыш стерает два сантиметра резины, чтобы подрезать меня второй раз - в знак, так сказать, своего возмущения.
Товарисч, поверь, есть на планете Земля железобетонный столб, который с нетерпением ждет этого дрыща)))) И он дождется))))
  Вверх
 10.04.2014, 11:52  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#31
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Как в Тирасполе паркуют дорогие автомобили.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Джип на тротуаре.jpg
Просмотры: 479
Размер:	38.6 Кб
ID:	13359
  Вверх
 10.04.2014, 12:16  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#32
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

Парковка в стиле "как хочу", к сожалению в Приднестровье является нормой. Увеличение штрафов ничего не даст. так по быдлячьи обычно паркуются или сотрудники милиции (того же ГАИ например) или властьпридержащие или чьи-то кум-брат-сват. Вообще в идеале, моя мечта - это цена бензина долларов по 15-20 за литр и все пересаживаются на мопеды и велосипеды, все здоровы, крутят педали и улыбаются. Сразу представил картину - наш президент на велике, а рядом Нина Викторовна на дырчике рассекает)))
  Вверх
 10.04.2014, 12:19  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#33
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

В Москве увеличили штрафы за неправильную парковку, неоплаченную парковку. Рассекают парконы, выписывают штрафы автоматически. Только вот тех, кто на тротуарах, они не могут прочитать... Недавно по эти души ввели пешую инспекцию, они разве что протирать грязный номер права не имеют, а так бумажки снимают с номеров, тротуарщиков штрафуют. Три тыщи рублей штраф.

С вашим климатом тираспольским, кстати, довольно плоским рельефом и маленькой площадью города реально весь год использовать велосипед как транспорт.
  Вверх
 10.04.2014, 21:00  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#34
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Я вообше не врубаюсь на фига машина нужна )
Я с соседкой работаю в одной конторе .Я хожу пешклм -25 минут она на машине за 10 доезжает.
Жалуется на избыточный вес)))))))))))))))))))))))))))))))
Будут кстати велосипеды -будут проблемы и с ихней парковкой .
По уму пока не замутят нормальные стоянки спрашивать не за что!
  Вверх
 10.04.2014, 21:40  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#35
  Iriska Iriska вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Iriska
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,105
Регистрация: 15.05.2012
Спасибо:339/243
Не понравилось:0/7
Репутация: 2994

машина - это мобильностью свобода, если хотите.
надо куда-то съездить - прыгнул за руль и поехал. не нужно от кого-то зависеть, не нужно на остановке мерзнуть ждать транспорта, в котором потом час стоишь на левом мизинце правой ноги, при этом на нем же стоят еще двое, и держаться руками за воздух, обязательно нюхая чьи-то подмышки или перегар "после вчерашнего". и до остановки топать не нужно, опять же..

с парковками у нас беда. и так, как на фото от Бориса, у нас паркуют не только дорогие - любые авто, которым не хватило места. да, работают эвакуаторы, но не свирепствуют вроде.

а дураков - да, хватает. я насмотрелась. скоро бибикалку сломаю. при чем не из-за дураков по большей части, а из-за наглых животных. по-другому не назвать
________________
вот у кого то аллергия
на пух на рыбу на духи
а у меня на идиотов
апчхи
  Вверх
 11.04.2014, 08:14  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#36
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Загаживать вообще ничем не надо.
  Вверх
 11.04.2014, 08:36  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#37
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Когда все на велосипедах - это тоже зло. Амстер мне это доказал. Велосипедисты - это те же водители, только на двух колесах. Ведут себя также нагло. И все загаживают великами.
Про Амстердам не скажу, не был, а вот про загаживают - согласен. В Тирасполе загаживают именно автомобили и их быдловодители, сразу оговорюсь, я не про всех. Забиты внутридворовые пространства хаотично припаркованными автомобилями, так что не только пожарной или скорой, но и мамочкам с колясками, а то и просто пешеходам не пройти. Причем паркуются в непогоду на чистых участках дороги, оставляя для прохода лужи и грязь. Утро начинается не с пения птиц, а со звуков прогреваемых авто, включенной во всю дурь, видимо для обретения бодрости, музыкой и запахом выхлопных газов. На дорогах ситуация не лучше, По-видимому у нас нет в числе требований к открываемым магазинам, торговым центрам и различным учреждениям, оборудования парковки. Вот и возникают случаи, когда возле "Орхидеи" 8-го марта или возле ЗАГСа по субботам надо ставить ГАИшников для регулировки движения, ибо как говорится ни пройти, ни проехать. Обычную картину у нас представляют припаркованные друг напротив друга автомобили, оставляющие "бутылочное горлышко" размером как раз в один автомобиль и многометровые хвосты с двух сторон. Все верно, чего я как лох должен ставить свое авто сзади или спереди уже припаркованной машины? Это ж на 3 метра больше пройти надо. Особый колорит также добавляют водители маршруток и такси, останавливающиеся абсолютно по, только им одним известным правилам. Еще в последние дни радуют работники СМЭУ ГАИ наносящие разметку, это ж так здорово устроить затор на центральной улице в час-пик, нужное ж дело делают, не беда, что ту разметку через 2 недели и видно не будет, все ж оплачено! Ночью разметку делать? Нет, ночью в 2 раза надо поднимать оплату труда, лучше пусть весь город лихорадит. Созвучен с этим и сезонный ямочный ремонт дорожного полотна.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (11.04.2014)
 11.04.2014, 08:46  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#38
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Ничего не знаю, я уверена, что самые упоротые водители это у нас, в Ростове. Без мата никуда не проехать.
  Вверх
 11.04.2014, 08:54  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#39
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Я для себя эту траблу решила. Я ставлю машину на платную парковку. Да, мне от нее с км топать пешком, но это даже полезно. На работе тоже с парковкой нет проблем. В остальных случаях паркуемся только в разрешенных местах.
Я идеальный водитель. Я за то, чтобы в центре Москвы было больше платных парковок. Сейчас они не выходят за Садовое, а мне приходится парковаться внутри ТТК, и это бывает сложно. Но если я не могу оставить машину рядом со спортзалом - я ставлю ее далеко от него, где обычно бывают места.
В общем, я не загаживаю ничего. И призываю всех поступать также.

Сейчас с наступлением весны, увеличением светлого времени суток и смены резины на летнюю - количество дураков на дорогах выросло просто по экспоненте. Носятся из ряда в ряд, подрезают просто жесть как. Если даже ты едешь всего на полкорпуса позади впереди идущей машины - какая нибудь сволота справа или слева считает достаточным для себя этот зазор, чтобы вклиниться.
Сейчас еще очень слепит солнце, потому что стоит низко. И никакая скотина, едущая впереди, не думает, что если ему в зеркало хорошо видно, то мне может быть и не очень, не то что поворотник, даже стопсигналы.. Да что там, я как-то ехала, так я машины не видела впереди. Я просто знала, что она есть, потому что она там была до того, как я въехала навстречу солнцу.
Тупые пешеходы тоже не думают об этом свойстве светила, и прут через дорогу, где им удобно. Твари. Дебилы водятлы прут тоже, даже если ты остановился на переходе. Каким надо быть дебилом, чтобы переть напролом, когда другие машины останавливаются у перехода. Им что, просто постоять захотелось?

Кругом одни дебилы. Я бы заставила всех пересдать на права, а также ввела бы права для пешеходов.
  Вверх
 11.04.2014, 09:14  
По умолчанию Re: Дураки на дорогах
#40
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
Созвучен с этим и сезонный ямочный ремонт дорожного полотна.
да, и почему-то он приходится как раз на сезон дождей, как специально прогноз смотрят))
Это наше народное развлечение - заделывать ямки, пора ввести в Олимпийскую программу наравне с керлингом)
-------- Добавлено в 09:14 -------- Предыдущее было в 09:10 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Кругом одни дебилы. Я бы заставила всех пересдать на права, а также ввела бы права для пешеходов.
нет, просто МСК не приспособлена к такому потоку автомашин.
У нас в Тирасполе есть улицы вообще без тротуаров для пешеходов, но это не то чтобы у нас сплошные машины у каждого были, а просто не переделали дороги с советских времен, когда машина одна в час ездила и дорога была для пешеходов в основном.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Дураки и дороги PMR Авто клуб Приднестровья 1 15.07.2011 01:28
Дураки и дороги popov Социальные проблемы 2 07.07.2011 00:57
Штрафы на дорогах kissyulka Авто клуб Приднестровья 9 11.04.2011 00:59
«Дураки на дороге» Слав Социальный форум Приднестровья 4 22.01.2011 20:29
Ситуация на дорогах в ПМР Водитель Свободное общение 0 26.05.2008 16:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!