Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Мобильные телефоны - Выбор мобильного телефона, ремонт мобильников в Приднестровье. Смартфоны и КПК, сенсорные телефоны. Windows mobile, Android.

Обзор смартфонов до 200$

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.02.2013, 09:26  
По умолчанию Re: Обзор смартфонов до 200$
#1
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Позвольте с двумя последними постами не согласиться.
Ванлат, EVDO в Украине работает приблизительно как у нас, т.е. порядком 1 мбит/с. Так что же, и у нас тогда смарты не актуальны? Про GSM стандарт молчу, ибо не владею информацией. Но, мне кажется, не так уж все там должно быть скверно - GSM же гораздо дольше там развивалось. Не Москва, конечно, но все же.

Amnesia, выбрал прицел до 200$ т.к. зарплаты у наших бюджетников приблизительно такие. 250 - уже очень неплохая считается. Конечно, не везде, но как-то так. Так что человек просто не позволит себе смартфон дороже. Да многие и не позволяют - ходят с трубками.
К тому же, здесь я хотел собрать все доступные смарты в этой категории и выделить рекомендованные к покупке. А они таки есть, хоть и б/у. Но на своем примере я убедился, что б/у бояться не стоит, если подойти к покупке с умом. Вот, пожалуйста, три довольно неплохих кандидата отыскались пока LG LS855, HTC EVO 4G, HTC EVO 3D.
По мере отзывов пользователей о своих смартфонах будет пополняться и раздел. К сожалению, у подавляющего большинства "дилеров" нет своих сайтов, причем с актуальными ценами. Потому обзор по ним делать затруднительно. В Маклере цены постоянно скачут и нужно постоянно ловить удачу за хвост.
Как будет побольше свободного времени, постараюсь погулять по eBay и псомотреть там доступные решения. Это самый привлекательный вариант на сегодня для нас. К тому же до 200 уе означает, что не нужно уплачивать пошлину и ездить в Кишинев (вообще до 200 евро, но уж пусть так будет - у нас к доллару привыкли).

PS... две симки не всегда признак стран третьео мира. Даже именитые бренды имеют терминалы с двумя симками. Но легко отличить их от тех, телефонов, что для "третьего мира". Две симки в нормальном телефоне либо не работают одновременно, либо во время звонка вторая отключается. А в китайских телефонах постоянно работают две - им на меры защиты от излучения плевать. Тут, конечно, могу и ошибаться, но не на много, как мне кажется.

PPS... вот у нас двухстандартные работают именно поочередно - либо GSM, либо CDMA.
  Вверх
 28.02.2013, 10:02  
По умолчанию Re: Обзор смартфонов до 200$
#2
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Про GSM стандарт молчу, ибо не владею информацией. Но, мне кажется, не так уж все там должно быть скверно - GSM же гораздо дольше там развивалось. Не Москва, конечно, но все же.
Никак там с сигналом на ДЖСМ . 3 джи просто нет на смарты и всё
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 28.02.2013, 10:26  
По умолчанию Re: Обзор смартфонов до 200$
#3
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Никак там с сигналом на ДЖСМ . 3 джи просто нет на смарты и всё
Не совсем так. Смотрим карту покрытия UMTS Укртелекома:
http://www.ukrtelecom.ua/media/img_p..._pokrittya.jpg
и список городов, где работает 3G от Киевстара
То есть у первого 3G работает только в крупных городах, у второго - покрытие больше, но всё равно не накрывает всю Украину (вроде бы есть ещё 3G у Utel и Beeline), в то время, как у Интертелекома:
http://www.vataga.com.ua/img/map_evdo_intertelecom.jpg
огромная зона покрытия EV-DO, причём и в относительно свежей версии Rev.B
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Обзор ОСОБО ФАШИСТСКИХ форумов Интернета на форуме ПМР!!! АнтиОборотень РФ. АнтиОборотень Курилка и флудилка 3 06.07.2014 12:16
Тестирование смартфонов моделями PMR Юмор 1 06.04.2011 13:43
Секс обзор krasivayadevochkazdes Бесплатные рекламные объявления 1 06.10.2008 20:33
Первый обзор ситуации после взрывов в Международном торговом центре. незарегистрированный События в мире, последние мировые новости сегодня. 0 24.05.2008 16:43


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!