Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Ваше отношение к цыганам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.11.2009, 23:47  
#21
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Нет более ленивой нации чем русские .А еще есть такое высказывание что русские свиньи и самая нечистоплотная нация ,однако тоже не все ,но большинство.Насчет гитлера ,Мот Гитлер и русских и украинцев и белорусов убивал и евреев просто истреблял ,давай пожалеем что он всех скажем кого хотел не повыбил .Боря и не нужно говорить мне про большинство ,т.к. можно перейти и начать разбирать какое большинство евреев думаю тебе это мало понравиться.
  Вверх
 12.11.2009, 08:05  
#22
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

цигане в отличие от нас очень дружная нация. расскажу о своём примере. рядом с моей бабушкой в селе жила циганская семья, родители, бабушка, и 2-е детей. бедно жили..... там где жили НЕ воровали. потом бабка умерла от старости.... сколько много народу на похоронах я никогда не видила. приходили и пешком и на крутых машинах. каждый чем то помог, в итоге стол был такой какой бы мы никогда сами не собрали. а как красиво её в гроб нарядили...в национальный костюм, оч красиво... я потом спросила откуда столько народу, мне сказали что старость надо уважать.... они и уважают. бабке было 96 лет.
  Вверх
 12.11.2009, 09:23  
#23
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кстати что мне нравится в таких национальностях как кавказские (армяне, азербайджане, грузины), и ещё некоторые другие, что они помогают друг другу всегда, поддерживают, как в хороших ситуациях, так и в плохих.
  Вверх
 12.11.2009, 11:56  
#24
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати что мне нравится в таких национальностях как кавказские (армяне, азербайджане, грузины), и ещё некоторые другие, что они помогают друг другу всегда, поддерживают, как в хороших ситуациях, так и в плохих.
Ну не знаю, мне кажется что у них это порой только на словах. В свое время я продавал книги в метро и рядом с моей точкой была точка старой (реально старой) арменинки (или армянки, хз как правильно), у нее было 2 (лет за 30)сына которые к ней приходили периодически на работу (сами толком не работали). Жили они в сьемной 1 но комнатной квартире в колличестве 5ти человет (она, сыновья и их жены)за которую платила бабка (вообще она пахала как вол). И вот пообщавшись с ними с пол года я понял что все это панты про уважение к старшим и тп, они ее на всю станцию и нах.... посылали, и деньги когда она отходила из касы пиз...ли и тп, при всем при том что она реально практически сама все это семейство и тянула. А вы тут говорите про уважение к старшим и тп. Говорить красиво мы все умеем только вот практика порой отличается от теории.

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Нет более ленивой нации чем русские .А еще есть такое высказывание что русские свиньи и самая нечистоплотная нация ,однако тоже не все ,но большинство.
Ну да и в космос 1е полетели и бам построили и целину освоили и войну выйграли и много еще чего сделали лучше чем чистоплотные и трудолюбивые европейцы с американцами.

Назовите мне плиз хоть несколько выдающихся циганских ученых, врачей, художников, режисеров и тп.
Или так из практики кто нить знаком хоть с 1 нормальным циганом? Мне лично не встречались (хоть я немного и попутешествовал по пост советскому пространству), а встречались попрошайки (которые как потом оказывалось и круче меня одевались и по кабакам сидели и тп, говорю про Бендеры), и на обмене денег подругу как то н*****и, и тупо по карманам шарят и гипнозом каким то владеют (у другой подруги так золотые кольца прихватизировала, заболтав) ну и тд и тп, примеров много.

А так конечно уродов везде хватает, только вот ни одна другая нация на поставила на профессиональную основу воровство, бродяжничество, попрошайничество, торговлю наркотой и тп гавном ну и тп Во всех норм нациях это считается аморальным и преступным, а у них проф деятельность

Последний раз редактировалось PMR; 12.11.2009 в 14:54. Причина: Цыгане, кавказцы
  Вверх
 12.11.2009, 13:45  
#25
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если подходить к этой теме более глубинно (а не поверхностно)

ТО первое что интересует, - это ОПРЕДЕЛЕНИЕ, - что ж цэ такэ ?

Например, кто такие цыгане ?, - это те кто живёт в шатрах в чистом поле ? (фильмы Табор уходит в небо, КАРМЕЛИТА и т.д.)

Ни для кого не секрет, что народы, национальности и т.д. и т.п. часто и густо пережениваются и перемешиваются, что в результате чистокровных остаётся всё меньше и меньше...

Хочется напомнить, что в Молдавии огромное количество ЦЫГАН, причём вовсе не обязательно идеально чистокровных.

Цыгане есть практически везде, включите любой телеканал канал ПМР или Молдавии и увидите там среди работников госс служб, депутатов, предпринимателей и т.д. и т.п. цыгана или цыганку, причём не обязательно чистокровных.

Именно поэтому не совсем понятно какое отношение должно быть к цыганам, и к каким именно цыганам, или вообще ?

Во времена войн цыгане воевали, погибали, они награждены многими орденами и медалями.

У меня было в жизни множество случаев когда цыгане (чистокровные) меня обворовывали по причине моей доверчивости и не отказе им в посильной помощи, которую они просили, например, однажды вечером зимой возле входа в метро одна цыганка с малолетним ребёнком попросила его подержать, пока она достанет вещи чтобы его перепеленать - это стоило мне дипломата с бумагами, который я положил на пол и на мгновенье отвлёкся на ребёнка...

Однажды в офис зашел цыган с цыганкой и очень-очень попросили позвонить, - после их звонка пропали два многоразрядных калькулятора, которые одно время были весьма дорогие, вообщем попал я тогда на скандал и денюжки малёха

По большому счёту сам как бы виноват что связался ...

Бывали и прямо противоположные случаи, когда цыгане выручали, причём не раз !!!

Чего больше, не считал, я же уже старая кошёлка

Самое трудное разобраться кто есть кто
  Вверх
 12.11.2009, 14:57  
#26
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

V-P, расскажи как тебя выручали цыгане. Просто интересно.
Твои истори напоминают анекдот, когда теща открылась перед боксером.
  Вверх
 12.11.2009, 16:17  
#27
  Сканер Сканер вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Сканер
Детали профиля (+/-)
Ответов: 127
Регистрация: 12.07.2009
Спасибо:17/95
Не понравилось:0/1
Репутация: 166

цыгане-молдоване-румыны-один народ
  Вверх
 12.11.2009, 21:20  
#28
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Кстати, в ПМР есть один выдающийся цыган с 2 высшими образованиями, если я не ошибаюсь. Заслуженный артист Приднестровья. Поёт на различных мероприятиях, не "брезгует" выступлениями в ресторанах, на свадьбах. Не знаете такого?)))
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 13.11.2009, 00:10  
#29
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кстати зав.отделением в бендерском роддоме тоже цыган очень уважаемый человек .
Насчет войну выиграли русские ну вы загнули конечно ,в войну воевали все советские граждане ,а среди них были и русские и украинцы и чуваши и белорусы и как не странно цыгане ,молдованы и прочие советские народы так что не нужно тут громче всех кричать насчет выдающейся русской нации .То что в паспорте у меня написано русский это не значит что предки мои были русские ,такого всего перемешано .
Ну да и в космос 1е полетели
Ну да очень славно Хрущев отбирал первого космонавта
...власти
не согласились, чтобы Титов был первым космонавтом, потому что к этой
высокой политической роли он, по мнению Хрущева, не по всем статьям
подходил.
Тут, кстати, любопытно перечислить требования, предъявленные к первому
космонавту. Главное требование звучало совершенно расистским образом:
космонавт № 1 должен был быть чисто русским человеком по крови!
Как известно, в "интернациональном" Советском Союзе каждый гражданин
имеет в своем внутреннем паспорте отметку о национальности - по крови
предков, а не по религии. Дети от смешанных браков могут по достижении
16-летнего возраста выбирать - раз и навсегда - национальность одного из
их родителей. И если, скажем, сын русского и армянки пожелает быть русским,
то эта национальность будет вписана в его паспорт, и он до конца дней своих
будет во всех официальных инстанциях считаться русским человеком. Даже если
армяне вдруг попадут в немилость и начнут подвергаться каким-нибудь
административным гонениям (как происходило в СССР с чеченцами, ингушами,
калмыками, месхами, как до сих пор происходит с крымскими татарами и
евреями), то данному человеку ничто не грозит: по паспорту русский - значит
русский, а это национальность в Советском Союзе всегда наиболее
"благоприятная".
Но в данном случае, при отборе космонавта для первого полета, советские
нацисты пошли еще дальше. Нужно было, чтобы кандидат был не просто "русским
по паспорту", а чтобы был он, так сказать, "стопроцентным арийцем", - то
есть имел обоих русских родителей и предков второго колена тоже.
Поэтому, например, кандидатуры украинца Поповича, чуваша Николаева,
наполовину украинца Быковского отпадали сразу. Их разрешено было
использовать в последующих полетах, даже рекомендовалось использовать - для
демонстрации "дружбы народов" в СССР. Но первым - первым должен был
проложить путь в космос только чистокровный русский.
Этому требованию отвечали несколько кандидатов, проходивших тренировки.
И первоначально предполагалось, что космонавтом № 1 будет Алексей Леонов -
человек ловкий, способный, отличный летчик и профессиональный парашютист. Но
Леонов был крупнее по фигуре, и после катастрофы с Долговым выбор Королева
сузился. Оставались практически только двое - Гагарин и Титов, - но можно
было думать также о Владимире Комарове, который был лишь незначительно
крупнее этих двух.
И тут вступило в действие условие номер два - тоже отнюдь не
технического и не медицинского характера. Оказывается, будущий космонавт
обязательно должен был происходить из "рабоче-крестьянской" семьи. Хрущев
предполагал организовать после первого полета международное пропагандное
турне космонавта (Королев не мог об этом и мечтать) и намеревался получить
дополнительный эффект, напирая на то, что вот, дескать, только советская
система могла дать рабочему или крестьянскому сыну "путевку" в космос.
Здесь у Гагарина было преимущество и перед Титовым и, тем более, перед
Комаровым. Он родился в деревне и происходил из "безупречных" крестьян.
Титов, хотя тоже родился в деревне, был сыном "интеллигента" - сельского
учителя. Это уже было не так хорошо. И Титов был сделан дублером Гагарина в
первом полете. В случае какого-нибудь чрезвычайного обстоятельства сын
сельского учителя все-таки мог лететь вместо крестьянского сына. Но вот
Комаров уже никуда не годился - он происходил из семьи
горожанина-интеллигента и сам был инженером.
Вот так произошел выбор первого космонавта
  Вверх
 13.11.2009, 07:48  
#30
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

нет ну среди них тоже есть люди а не паразиты на теле общества но их единицы
________________
МЕЖДУ ВОРАМИ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ ЧЕСТНО
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (13.11.2009)
 13.11.2009, 11:53  
#31
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати зав.отделением в бендерском роддоме тоже цыган очень уважаемый человек .
Насчет войну выиграли русские ну вы загнули конечно ,в войну воевали все советские граждане ,а среди них были и русские и украинцы и чуваши и белорусы и как не странно цыгане ,молдованы и прочие советские народы так что не нужно тут громче всех кричать насчет выдающейся русской нации .То что в паспорте у меня написано русский это не значит что предки мои были русские ,такого всего перемешано .

Ну да очень славно Хрущев отбирал первого космонавта
Уау аж 1 норм циган, круто)))) (хотя верь на слово, сам не в курсе что это за человек)
На счет войны согласен можно было и не писать, хотя если бы не Россия то исход был бы однозначно другим (чего только стоили фашистские(нацистские)настроения в украине и тп)
на счет выбора 1го русского космонавта я и раньше читал, правда ваш текст написан кем то с явно антироссийским настроением (щас это модно) чего только стоит фраза "советские нацисты".
И кстати это все придирки не обьясняющие именно ленивую сущность русского народа, как вы тут писали.
  Вверх
 13.11.2009, 12:15  
#32
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Во времена войн цыгане воевали, погибали, они награждены многими орденами и медалями.
Это Вы Будулая насмотрелись.

Часть цыган действительно сражалась на фронтах. Но - малая часть.
В основном они были типа партизаны. И то далеко не сразу включились в борьбу. Вы ж не забывайте о том, как их советская власть в колхозы загоняла.

Нет более ленивой нации чем русские .А еще есть такое высказывание что русские свиньи и самая нечистоплотная нация ,однако тоже не все ,но большинство.
Кiss, круто...
  Вверх
 13.11.2009, 12:49  
#33
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Цыгане в соответствии с планами гитлера ПОДЛЕЖАЛИ ИСТРЕБЛЕНИЮ...

Проще говоря их целенаправлено истребляли фашисты

Поэтому они воевали против фашистов.

Цыгане НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛИ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ, но умело ею пользовались.

Цыгане как правило никогда не работают руками, так как они прирождённые эксплуататоры и прекрасные специалисты по кидалову, это у них национальное и в крови, тут уж ничего не поделаешь.

Если у вас в жизни будет выбор: связываться с ними, или нет, то лучше конечно же никогда не связывайтесь.

А если уж пришлось с ними связаться, то не удивляйтесь тому что над вами будут форменном образом ездить, и в любой момент вас подставят, кинут и т.д. цыгане уж так устроены.

Сотрудничать с цыганами смогут только цыгане, чужаки их не выдержат долго.

Это очень специфические люди, но их очень-очень много в ПМР, поэтому нужно иметь о них хотя бы общие представления, знать особенности, повадки, принцип их действия и т.д..

Тут уже писали, что они бывают разные, и порядочные, и конченные подонки, - это всё относительно конечно.

Цыгане никогда ничего не делают для окружающих людей без многократной пользы для себя, собственно наверное поэтому их и не любят.

Цыгане прекрасные психологи, но их психология направлена на кидалово и использование окружающих, поэтому они никогда не делают научных трудов, не издают полезных книг, статей и т.д.

Например, евреи тоже малочисленные народы, как и цыгане, но они создали много полезного для людей других национальностей, например, уч****ю, научную литературу, множество интернет и компьютерных сервисов, например, ICQ (аська), цыгане ничего для людей никогда не сделают и не создадут, ну они такие веками.

Опять же редко, но бывают исключения.

Национальный вопрос, это самый сложный вопрос среди людей.

НО изучать ИСТОРИЮ наций, национальностей, их культуру, особенности и т.д. - никто не запрещает, это не является разжиганием национальной розни и т.д.

Каждой нации и национальности есть чем гордиться, а так же позориться перед остальными, всё это можно смотреть на исторических примерах и фактах

Цыгане на сколько я понимаю кареглазые и смуглые, их как-то сразу видно, по взгляду, темпераменту, манипулированию, разводу, кидалову и т.д.

Хотя сейчас фиг поймешь кто есть кто по национальности, люди перемешались, переженились и т.д.
  Вверх
 13.11.2009, 12:55  
#34
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Цыгане в соответствии с планами гитлера ПОДЛЕЖАЛИ ИСТРЕБЛЕНИЮ...

Проще говоря их целенаправлено истребляли фашисты

Поэтому они воевали против фашистов.

Цыгане НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛИ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ, но умело ею пользовались.

Цыгане как правило никогда не работают руками, так как они прирождённые эксплуататоры и прекрасные специалисты по кидалову, это у них национальное и в крови, тут уж ничего не поделаешь.

Если у вас в жизни будет выбор: связываться с ними, или нет, то лучше конечно же никогда не связывайтесь.

А если уж пришлось с ними связаться, то не удивляйтесь тому что над вами будут форменном образом ездить, и в любой момент вас подставят, кинут и т.д. цыгане уж так устроены.

Сотрудничать с цыганами смогут только цыгане, чужаки их не выдержат долго.

Это очень специфические люди, но их очень-очень много в ПМР, поэтому нужно иметь о них хотя бы общие представления, знать особенности, повадки, принцип их действия и т.д..

Тут уже писали, что они бывают разные, и порядочные, и конченные подонки, - это всё относительно конечно.

Цыгане никогда ничего не делают для окружающих людей без многократной пользы для себя, собственно наверное поэтому их и не любят.

Цыгане прекрасные психологи, но их психология направлена на кидалово и использование окружающих, поэтому они никогда не делают научных трудов, не издают полезных книг, статей и т.д.

Например, евреи тоже малочисленные народы, как и цыгане, но они создали много полезного для людей других национальностей, например, уч****ю, научную литературу, множество интернет и компьютерных сервисов, например, ICQ (аська), цыгане ничего для людей никогда не сделают и не создадут, ну они такие веками.

Опять же редко, но бывают исключения.

Национальный вопрос, это самый сложный вопрос среди людей.

НО изучать ИСТОРИЮ наций, национальностей, их культуру, особенности и т.д. - никто не запрещает, это не является разжиганием национальной розни и т.д.

Каждой нации и национальности есть чем гордиться, а так же позориться перед остальными, всё это можно смотреть на исторических примерах и фактах

Цыгане на сколько я понимаю кареглазые и смуглые, их как-то сразу видно, по взгляду, темпераменту, манипулированию, разводу, кидалову и т.д.

Хотя сейчас фиг поймешь кто есть кто по национальности, люди перемешались, переженились и т.д.
И возникает резонный вопрос а за что тогда их любить?
  Вверх
 13.11.2009, 13:01  
#35
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Никто и не предлагает никого любить, или не любить.

Просто разносторонне изучается тема, а выводы каждый пускай делает сам для себя
  Вверх
 13.11.2009, 13:01  
#36
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

ви-пи просто супер
  Вверх
 13.11.2009, 13:06  
#37
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Никто и не предлагает никого любить, или не любить.

Просто разносторонне изучается тема, а выводы каждый пускай делает сам для себя
Просто вопрос поднятый в теме гласит - Как вы относитесь к циганам? Вы перечислили их признаки (ну типа того), и после этого я подумал, за что их любить (ок как можно к ним положительно относиться) если все эти привычки, повадки, признаки и тп, мне лично неприятны и таких людей (даже др национальностей) я пытаюсь держать от себя подальше?
  Вверх
 13.11.2009, 13:17  
#38
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Может не любить, а принять такими какие есть?

Мне они фиолетово, если встретяться на пути, обойду и забуду про них. Дел с ними категорически иметь не буду. А остальном...пусть живут себе.

Нелишне напомнить однако, что у цыган нет истории. У всех есть, а у них нет. Может отсюда их неадекватность (по нашим понятиям).
Они всегда уклонялись от войн, потому что у них не было земли и им нечего было защищать. И солдат не было. Раз не было земли, значит не было дома, раз не было дома, значит не было работы.

Думаю, то что характер нации лежит в ее истории. Наверное надо это как-то учитывать.
  Вверх
 13.11.2009, 13:20  
#39
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Цыгане НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛИ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ
ну вот, а говорят глупые, безрамотные...Все четко понимали!

Сотрудничать с цыганами смогут только цыгане, чужаки их не выдержат долго.
Да, трудно - другие они во многом. Но ничего - два года муж простоял на рынке в полном их окружении, кого встречает сейчас когда бывает в Кишиневе - до сих пор здороваются. Веди себя достойно, пойми какие в этом доме правила приличия и общежития и завоюешь уважение. Не сразу конечно. И не всегда гладко и легко.
и после этого я подумал, за что их любить (ок как можно к ним положительно относиться) если все эти привычки, повадки, признаки и тп, мне лично неприятны и таких людей (даже др национальностей) я пытаюсь держать от себя подальше?
Они не считают за людей вас, вы их. Квиты в общем-то. Чужие друг другу.
Чужака, который не считает тебя за человека -всегда опасайся - это разумно. С какой стороны не посмотри. Что с той что с этой. Ты ж курицу ешь - она не человек. Ну вот тут то же самое. Примерно та же фигня с отношениями негров илатиносов, азиатов и белых в США, только чуть смазана.
Грабят - защищайся, вынужден жить среди них - учись договариваться и понимать. Можешь отделиться и не хочешь контактировать - отделяйся и не контактируй. Просто все.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
pszek (11.02.2010)
 13.11.2009, 13:32  
#40
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Нелишне напомнить однако, что у цыган нет истории. У всех есть, а у них нет
Набираем в Гугле "История цыган" - получаем массу любопытных ссылок. Ищущий да обрящет. У очень многих быдловатых не-цыган тоже нет истории - в том смысле что они ее не знают и знать не хотят.
Думаю, то что характер нации лежит в ее истории. Наверное надо это как-то учитывать.
Конечно характер нации лежит в ее истории - кто ж с этим спорит?
Просто характер нужно понять а не подменять понимание своими комплексами и домыслами идущими от незнания вопроса.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ваше отношение к благотворительности Nadenish Благотворительность 137 29.05.2014 22:23
Естесственный и искусственный отбор, врождённые болезни и отклонения. Ваше отношение Арчи Социальные проблемы 71 27.09.2012 09:20
История и религия. Ваше отношение к видео. PMR История 3 05.07.2011 20:42
Ваше отношение к порно сайтам в интернете? PMR Свободное общение 3 13.04.2011 01:02
Национальные диаспоры. Ваше отношение к ним. PMR Свободное общение 0 25.12.2009 22:54


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!