Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Страх общения в ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.01.2010, 13:17  
#41
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Тарас писал (а) Посмотреть сообщение
А мне показалось, в отличие от Кёльхен, что своим примером интеллектуальной убогости Zozo попыталась все-таки принизить достоинство других людей.
Так вот, "под современным определением интеллекта понимается способность к осуществлению процесса познания и к эффективному решению проблем, в частности при овладении новым кругом жизненных задач. Часто эту способность характеризуют по отношению к задачам, встречающимся в жизни человека. Например, по отношению к задаче выживания: выживание — основная задача человека, остальные для него — лишь вытекающие из основной, или к задачам в какой-либо области деятельности."(цитаты из википедии)


Не является ли стремление заработать деньги, той самой задачей выживания. И если человек успешно справляется с этой задачей - он обладает интеллектом.
В общем, не согласен я с тем, что если ты не творческий человек или не читаешь творения Шопенгауэра, ты скудоумен. Ты не обладаешь информацией в какой-то области и значит просто не входишь в определенный круг людей, общающихся по интересам. Общество микробиологов, изучающее инфузорию туфельку, не будет называть идиотами Всех, кому это не интересно. Мне кажется что вы немного подменили понятия (закрытость, черствость, ограниченность интересов и т.п.) и тем самым оскорбляете многих людей.
Столько умных слов!!!! Пойду почитаю чего ни будь.... Вот именно так я и хотела сказать, но так как мало читала то не смогла выразить....Вы мне помогли.....
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 19.01.2010, 14:28  
#42
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Тарас писал (а) Посмотреть сообщение
Вот это оплеуха... Спасибо
И не думала Вас бить.
Это всего лишь предложение познакомиться поближе. Создадите тему, узнаю что Вам интересно. Возможно наши интересы совпадут и мы пообщаемся.
Но что-то мне подсказывает, что не дождусь.


Так вот, "под современным определением интеллекта понимается способность к осуществлению процесса познания и к эффективному решению проблем, в частности при овладении новым кругом жизненных задач. Часто эту способность характеризуют по отношению к задачам, встречающимся в жизни человека. Например, по отношению к задаче выживания: выживание — основная задача человека, остальные для него — лишь вытекающие из основной, или к задачам в какой-либо области деятельности."(цитаты из википедии)
Сколько умных слов. Не осилила. Попроще нельзя?

Вы забыли скопировать окончание цитаты:

"Существенными качествами человеческого интеллекта являются пытливость и глубина ума, его гибкость и подвижность, логичность и доказательность."

А если совсем просто, то интеллект - это способность мыслить.А эти способности развивать надо, причём,не только в сторону добывания денег, а в разные.


А мне показалось, в отличие от Кёльхен, что своим примером интеллектуальной убогости Zozo попыталась все-таки принизить достоинство других людей.
Скорее, константация факта. Как ни крути, а на сегдняшний день самая активная тема "откровенный вопрос". Раньше были темы о проституции. Как Вы думаете, Тарас, почему? Ответьте пожалуйста.


Не является ли стремление заработать деньги, той самой задачей выживания. И если человек успешно справляется с этой задачей - он обладает интеллектом.
Ой, да не надо... Лень писать о том, что всем давно уже понятно.
  Вверх
 19.01.2010, 15:26  
#43
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Но что-то мне подсказывает, что не дождусь.
Да, у Вас кроме интеллекта еще и интуиция хорошо развита.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Сколько умных слов. Не осилила. Попроще нельзя?
Нельзя. Слова не мои - цитата. Доказательная база, обращение к авторитетным источникам, так сказать.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Вы забыли скопировать окончание цитаты
Не забыл, рассчитывал что пытливый ум, обязательно прочтет все сам и даже фразу: "Существенное качество ума индивида — предвидение возможных последствий предпринимаемых им действий, способность предупреждать и избегать ненужных конфликтов."

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
А если совсем просто, то интеллект - это способность мыслить.А эти способности развивать надо, причём, не только в сторону добывания денег, а в разные.
Развивать надо, но человек, как личность интеллектуальная, выбирает сам в какую сторону. И если Ваш собеседник не очень осведомлен в теме в которой Вы ас, то это совсем не значит, что он в стадии Дебильность (Иногда сохранена способность к труду).
Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Скорее, констатация факта.
Негативным качеством интеллекта является ригидность мышления — его негибкость, предвзятое отношение к явлению, преувеличение чувственного его впечатления, приверженность к шаблонным оценкам.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Как ни крути, а на сегодняшний день самая активная тема "откровенный вопрос". Раньше были темы о проституции. Как Вы думаете, Тарас, почему? Ответьте пожалуйста.
Не совсем понял, на что я должен ответить. Почему всех волнует секс?

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Ой, да не надо... Лень писать о том, что всем давно уже понятно.
И снова оплеуха. Мне не понятно, объясните пожалуйста, обладателю скудного интеллекта.

Интересная статья на тему интеллект, интеллигентность, начитанность, обыденность сознания и о великих начитанных интеллектуалах: http://dasintellekt.narod.ru/#menu

Последний раз редактировалось Тарас; 19.01.2010 в 15:57.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
SVO (24.04.2011)
 19.01.2010, 16:31  
#44
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

И вообще, весь этот спор яйца выеденного не стоит. Я хотел сказать, что, по моему личному мнению, нужно быть осмотрительней давая определения окружающим тебя людям. Хотя интеллект и интеллигентность (как говорилось в одной умной статье) вещи разные, не будем забывать, что интеллект в принципе подразумевает, что человек интеллигентный (и наоборот), т.е. носитель культуры, к числу основных признаков которого относится комплекс важнейших интеллектуальных и нравственных качеств:
1) обостренное чувство социальной справедливости;
2) приобщенность к богатствам мировой и национальной культуры, усвоение общечеловеческих ценностей;
3) следование велениям совести, а не внешним императивам;
4) тактичность и личная порядочность, исключающая проявления нетерпимости и вражды в национальных взаимоотношениях, грубости в межличностных отношениях;
5) способность к состраданию;
6) идейная принципиальность в сочетании с терпимостью к инакомыслию.

Так давайте не будем путать понятия и, понимать, что люди обладающие скудным интеллектом(т.е.слабоумием) это: олигофрены, дебилы, имбецилы и идиоты.
И если человек не подходит под определение ИНТЕЛЛИГЕНТ, то это не делает его кем-либо из перечисленных выше ...

Обзываться не надо, интеллигенция.

Последний раз редактировалось Тарас; 19.01.2010 в 17:13.
  Вверх
Сказали cпасибо
Steel de lux (18.09.2010), SVO (24.04.2011)
 19.01.2010, 17:50  
#45
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Тарас писал (а) Посмотреть сообщение
Да, у Вас кроме интеллекта еще и интуиция хорошо развита.
Кто бы сомневался...


Нельзя. Слова не мои - цитата. Доказательная база, обращение к авторитетным источникам, так сказать
Можно. Шепну Вам по секрету, что психологи уже столетие пытаются дать единое определение интеллекта, но пока единодушие не достигнуто. Что собственно и видно из википедеии.

Не забыл, рассчитывал что пытливый ум, обязательно прочтет все сам и даже фразу: "Существенное качество ума индивида — предвидение возможных последствий предпринимаемых им действий, способность предупреждать и избегать ненужных конфликтов."
Ненужных? Я уже здесь написала более тысячи постов и половина из них "не в ногу". Что пошло на пользу некоторым темам. Даже Вас немного раболтала в этой теме.
Вот рассержусь и замолчу навеки. Скучать будете.

И если Ваш собеседник не очень осведомлен в теме в которой Вы ас, то это совсем не значит, что он в стадии Дебильность (Иногда сохранена способность к труду).
А если он не осведомлен ни в какой теме, тогда как?

(
Иногда сохранена способность к труду)
Заметье, к творческому труду. А не к тупому сшибанию бабла.

Негативным качеством интеллекта является ригидность мышления — его негибкость, предвзятое отношение к явлению, преувеличение чувственного его впечатления, приверженность к шаблонным оценкам
Елки...Опять выдернули цитату из контекста и исказили смысл. Это нечестно.

Не совсем понял, на что я должен ответить. Почему всех волнует секс?
Почему людям говорить не о чем.

И снова оплеуха. Мне не понятно, объясните пожалуйста, обладателю скудного интеллекта.
Не буду объяснять. Попытайтесь сами понять.


Интересная статья на тему интеллект, интеллигентность, начитанность, обыденность сознания и о великих начитанных интеллектуалах: http://dasintellekt.narod.ru/#menu
Не интересная.
Я скачала 2Гб передачи "Не так". Щас слушать буду. Это поинтересней будет.

Хотя интеллект и интеллигентность (как говорилось в одной умной статье) вещи разные, не будем забывать, что интеллект в принципе подразумевает, что человек интеллигентный, т.е. носитель культуры, к числу основных признаков которого относится комплекс важнейших интеллектуальных и нравственных качеств:
Ой как всем запущено...
Нет в России сейчас интеллигентов, не обольщайтесь. Вывез их Ленин из страны на философских пароходах. И всё.

Такое уже не восстанавливается. Это ж не репу сеять, тут целые поколения нужны.

Обзываться не надо, интеллигенция.
Не буду.

Последний раз редактировалось Zozo; 19.01.2010 в 17:53.
  Вверх
 19.01.2010, 17:56  
#46
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Ой, не надо, Zozo, уходить!!!!!1
ВЫ ЧТО??????

Я без Вас уже НЕ могу!!! Вы что???? Даже не думайте об уходе! Я конечно же внятно не могу ща писать что бы вас удержать кроме как эмоции, сопли, слёзы-слюни, но не уходите! Вы вон даже двух Владосов сгибаете без палки, Дух там какой то появился... ну их нафиг, не уходите!!!
  Вверх
Сказали cпасибо
picasso (19.01.2010)
 19.01.2010, 19:09  
#47
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

И Ленина сюда же.

Как я понял, спорить это ваше кредо. Удачи Вам в спорах.

Уйдете. Уж лучше я уйду, по мне и плакать не будут и сам ничего не потеряю.
  Вверх
 19.01.2010, 19:24  
#48
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Из за меня один ушёл, а второй не захотел регистрироваться ..... Зозо вы тоже открыли счёт......
  Вверх
 19.01.2010, 19:35  
#49
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Тарас писал (а) Посмотреть сообщение
Уж лучше я уйду, по мне и плакать не будут и сам ничего не потеряю.
Вы так быстро сдаётесь? НЕУЖЕЛИ кроме ЭТОЙ темы Вам ничего больше не засело в душу? И действительно - откройте свою темку.

Если бы я свалила сразу как мне высказали первое "фи" я бы как минимум не узнала о существование столь уникальных "по-своему" людей (пусть даже не видела НИ одного в живую).

Вот Вам не понравилось по-началу высказывание Лампады. Но ведь Вы не знаете её круг общения и возраст. Вполне возможно что мир который ЕЁ окружает именно такой как она описала. ДА, возможно это восприятие... Так ПОМОГИТЕ развеять ЭТО восприятие. Обоснуйте, докажите, ЗАИНТРИГУЙТЕ другой и правильной жизнью с нормальным восприятием. Может за Вами потянутся...

Исходя из этого подозреваю, что и Вы не многим отличаетесь от хаящих и не проживающих (типо как я). Вы-то ЧТО предложили кроме как отрицание и порицание вышесказанного?


ЗЫ:
ууууууууф... аж сама устала за мыслями бежать не то что пальцы... я не троль! против войны в общении.
  Вверх
 19.01.2010, 19:54  
#50
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Тарас писал (а) Посмотреть сообщение
И Ленина сюда же.
Так об интеллигенции ж заговорили, куда же ,без Ленина?

Как я понял, спорить это ваше кредо. Удачи Вам в спорах.
Cпасибо. Но я не всегда спорю. Иногда соглашаюсь.

Уйдете. Уж лучше я уйду, по мне и плакать не будут и сам ничего не потеряю.
А что Вы уже поставили для себя вопрос: либо-либо?


А если серьезно, то давайте порассуждаем.

Говорить калеке, что он калека - сами понимаете...
Говорить пенсионеру, что беден это тоже кощунство.
А сказать молодому здоровому человеку, что кроме денег, траха (простите), игр и цен на рынке существует еще что-то - что же здесь ужасного? Вроде бы в целом все соглашаются, что происходит деградация молодежи. У нас даже две темы есть об этом.

Конечно, поспорили, как обычно. Но в целом согласились.
А когда я написала об убогости интересов, возмутились. Почему?

Вам показалось, что решила кого-то унизить? А когда Вы слушаете это трибун, Вас это не оскорбляет?

Я конечно не трибуна, но у меня дочь растет. Любознательная умница, и я иногда с тоской думаю с кем она общаться-то будет? Если мамы-папы такие, то что ждать от детей...
Будет, наверное, белой вороной. И в конце-концов, старики не вечны, кто на смену придет?
Не знаю, что Вас так рассердило.
Вам показалось, что я решила принизить достоинство других?
Так в чем дело? Давайте будем общаться на равных.
Я уже давно взываю, давайте говорить о чем-то, а не ни о чем.
  Вверх
 19.01.2010, 20:13  
#51
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

О, дамы, о чем Вы! Никто не бежит и не сдается. Я ответил на сообщение Zozo, предложив уйти вместо нее. Джентльмен, так сказать. Обмен любезностями.

"Может за Вами потянутся..."
За мной не надо тянуться.

"Вы-то ЧТО предложили кроме как отрицание и порицание вышесказанного?"
Я-то предложил быть сдержанней в высказываниях, а если уж что-то и говорить то понимать, что Дебил и Хам, например, это слова, несущие разную смысловую нагрузку. Гопники, быдло и скудоумные видите ли все вокруг.

Рассуждать я думаю уже хватит. Я думаю, мы люди не глупые и поняли, что хотели друг другу донести. А спор ради спора это время на ветер.

Мне интересно, к какому классу, социальной группе Вы себя относите?
  Вверх
 19.01.2010, 20:22  
#52
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Тарас писал (а) Посмотреть сообщение
Я-то предложил быть сдержанней в высказываниях, а если уж что-то и говорить то понимать, что Дебил и Хам, например, это слова, несущие разную смысловую нагрузку. Гопники, быдло и скудоумные видите ли все вокруг.
Я этого не говорила.

Мне интересно, к какому классу, социальной группе Вы себя относите?
Я об этом никогда не задумывалсь. Живу себе и живу.
  Вверх
 19.01.2010, 20:35  
#53
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Тарас писал (а) Посмотреть сообщение
Мне интересно, к какому классу, социальной группе Вы себя относите?
А какие есть?

Я вот часто себя ощущаю "подушечкой для иголок".
Ещё неимоверное удовольствие жить "для себя и своей семьи", наблюдая как бы сверху или как в телевизоре за сценариями-сериалами чужих жизней.
  Вверх
 20.01.2010, 09:28  
#54
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
А какие есть?
Да сейчас вопрос не стоит какие есть классы, слои, группы и точное их определении учеными социологами, психологами. Я совсем не хочу затевать спор с Zozo(например) на тему классификации групп по различным признакам.
Я предлагаю(Родная Природная обратите особое внимание на слово "предлагаю") Вам следующее, все мы очень любим присваивать людям ярлыки, например: Вася - интеллигент, Петя - гопник (криминальный элимент), Таня - неформал, Гриша - быдло и т.п. Интересно не то, насколько правильно Вы дадите классификацию(предлагаю не обращать на правильность внимание, можно смешивать классы, слои, точных определений не надо), а интересно именно Ваше восприятие и разделение людей вокруг Вас. Предложите свою классификацию и выделите свое место в этой классификации.
Например:
Элита,
Интеллигенция,
Маргиналы,
Криминалитет (гопники),
Аутсайдеры (неудачники),
Быдло,
Подушечка для иголок (специально для Родная Природная )

Придумайте сами, вспомните как Вы называете людей вокруг и напишите хотя бы пару Ваших определений.
  Вверх
 20.01.2010, 09:47  
#55
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я предлагаю(Родная Природная обратите особое внимание на слово "предлагаю") Вам следующее, все мы очень любим присваивать людям ярлыки, например: Вася - интеллигент, Петя - гопник (криминальный элимент), Таня - неформал, Гриша - быдло и т.п. Интересно не то, насколько правильно Вы дадите классификацию(предлагаю не обращать на правильность внимание, можно смешивать классы, слои, точных определений не надо), а интересно именно Ваше восприятие и разделение людей вокруг Вас. Предложите свою классификацию и выделите свое место в этой классификации.
Интересное предложение, Тарас. Чистых групп, вероятно, не бывает.
Но придумать свое -заманчиво. Сдамся, и придумаю обязательно.
  Вверх
 20.01.2010, 09:58  
#56
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Тарас, мне проще людей вспомнить если я им "навесила" музыкальный ярлык. Ну это как ассоциация звонящего мобильного в котором у каждого абонента своя мелодия на ваше усмотрение. У меня музыкальная ассоциация...
  Вверх
 20.01.2010, 10:11  
#57
  Тарас Тарас вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:36/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 201

Родная Природная, я предлагаю выделить группы, а не конкретных людей. Например мне не очень надо знать, что Вы считаете своего знакомого или знакомую(например, Даздраперму) алкоголиком или ботаником, мне интересно как Вы делите общество в целом. Для Вас существуют например интеллигенты, гопники, неформалы, подушечки для иголок еще кто... или все люди братья и всё тут
  Вверх
 20.01.2010, 10:25  
#58
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
мне проще людей вспомнить если я им "навесила" музыкальный ярлык. Ну это как ассоциация звонящего мобильного в котором у каждого абонента своя мелодия на ваше усмотрение. У меня музыкальная ассоциация...
на тебя бы поставил "Timo Maas - First day" на входящий звонок.
  Вверх
 20.01.2010, 11:48  
#59
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Хотелось бы написать,"ребята,давайте жить дружно!" - как в небезизвестном мультике)
но даже сами ваши "жаркие" посты..говорят о том,что классовая борьба..или социальное противостояние или... можете использовать любое другое определение имеют место быть..и даже в нашем так сказать "постиндустриальном" обществе...
так что "классиков истмата" рано складывать на полку
а для меня важно то,что в развитых государственных системах налоги используются для выравнивания социального положения..и никто "варварски" не выставляет свои "накопления"...как в неразвитых социумах)
поэтому,там всем понятно,чтоплатить налоги - есть первейшая гражданская обязанность...аналогично - неуплата их является тяжёлым преступлением.
а у нас...(можете закончить мысль сами)
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 20.01.2010, 15:57  
#60
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Так об интеллигенции ж заговорили, куда же ,без Ленина?



Cпасибо. Но я не всегда спорю. Иногда соглашаюсь.



А что Вы уже поставили для себя вопрос: либо-либо?


А если серьезно, то давайте порассуждаем.


Конечно, поспорили, как обычно. Но в целом согласились.
А когда я написала об убогости интересов, возмутились. Почему?

Вам показалось, что решила кого-то унизить? А когда Вы слушаете это трибун, Вас это не оскорбляет?

Я конечно не трибуна, но у меня дочь растет. Любознательная умница, и я иногда с тоской думаю с кем она общаться-то будет? Если мамы-папы такие, то что ждать от детей...
Будет, наверное, белой вороной. И в конце-концов, старики не вечны, кто на смену придет?
Не знаю, что Вас так рассердило.
Вам показалось, что я решила принизить достоинство других?
Так в чем дело? Давайте будем общаться на равных.
Я уже давно взываю, давайте говорить о чем-то, а не ни о чем.
Я хотела много чего возразить, особенно насчёт детей. Но решила не разводить полемику. Напишу просто:я в вас разочаровалась. простите ........
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Правила Общения в Чате Die Prinzessin Отзывы и предложения по форуму 80 13.07.2017 12:58
Фильм Плата за страх - Жорж Арно. PMR Кино 0 04.12.2012 23:49
50/50. Истина и страх. Дима Тираспол Психология 0 15.02.2012 18:59
Страх развеет дым! Ingrid Медицина и здоровье 9 17.11.2011 17:47
Этика общения с модератором PMR Отзывы и предложения по форуму 25 19.03.2011 22:26


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!