Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Куда идёт Россия?

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.08.2014, 23:56  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1101
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
РФ исправляется довольно резво.
Не преувеличивай. Если и исправляется, то исключительно благодаря помощи Ванлата и под его мудрым руководством.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Svetlika (08.08.2014)
 07.08.2014, 00:18  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1102
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Если и исправляется, то исключительно благодаря помощи Ванлата и под его мудрым руководством.
Не без того конечно. Его и не банят то за "Неоценимый вклад в дело процветания РФ". Он нам и на пенсионный фонд указывает, и на то что тур-агенства вылетают в трубу. С тур-агенствами это он мимо конечно, но с пенсионным фондом ведь попал не в бровь, а в глаз! Надо и тут тоже решать что то.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 07.08.2014, 00:21  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1103
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
не в бровь, а в глаз!
Я бы сказал даже: в глаз кондитерский.
  Вверх
 07.08.2014, 05:37  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1104
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Легко гордиться РФ, живя не в ней. Да и даже живя тут - для гордости надо всего лишь центральные тв каналы смотреть.
Стоит посмотреть в окно - и сразу поводов для гордости убавляется. И это я в московское окно смотрю..
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 07.08.2014, 06:57  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1105
  roma48 roma48 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для roma48
Детали профиля (+/-)
Ответов: 655
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Липецк
Спасибо:99/95
Не понравилось:5/22
Репутация: 437

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Не закон а курям насмех... И главное не всех продовольственных товаров а - отдельных наименований..... ну гдеж принципиальность? Типо у гадов сало покупать не будем, только горилку с чесноком будем ..насмешил обидчивый ботекс ))
На зло маме отморожу себе пальчик? Тут вижу грамотный подход. Будем брать то, что считаем нужным. Не тупи.
-------- Добавлено в 07:57 -------- Предыдущее было в 07:53 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Легко гордиться РФ, живя не в ней. Да и даже живя тут - для гордости надо всего лишь центральные тв каналы смотреть.
Стоит посмотреть в окно - и сразу поводов для гордости убавляется. И это я в московское окно смотрю..
Москва не Россия. Ваше поведение не красивое.
  Вверх
 07.08.2014, 07:52  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1106
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

roma48 писал (а) Посмотреть сообщение
Москва не Россия.
Именно. И если уж я на Москву смотрю скептически, что говорить о всей России.
roma48 писал (а) Посмотреть сообщение
Ваше поведение не красивое.
В чем некрасивость моего поведения? В том, что я смотрю на все происходящее без розовых очков? Да, во мне ни капли псевдопатриотизма.

То, что сейчас происходит, все эти выкрики, что нам не нужны экспортные продукты - это все надо было делать лет 20 назад, а не когда жареный петух в жопу клюнул. Россия может и должна быть государством, обеспечивающим себя полностью самостоятельно. Но почему об этом никто не думал раньше? Почему именно сейчас?
Понятно, что если жратву брать, кроме как у себя будет негде, все встрепенутся, даже может начнут говорить о необходимости возрождения сельского хозяйства. Голод не тетка.

Но пока я вижу одну говорильню. И прогнозирую недовольство, когда цены на продукты начнут расти. Да и сами продукты будут исчезать с прилавков, потому что это наше национальное: в панике начинать набивать кладовки мешками с провизией. Вспомните соль и гречку..

Ничего хорошего эти игры в санкции не дают никому. А уж политика крепости задним умом - вообще не позволительна правящим верхушкам.
-------- Добавлено в 06:52 -------- Предыдущее было в 06:31 --------
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Ну чтож и вновь великая Россия встаёт с колен...
Пик курортного сезона а в России массовый лохотрон от ведущих туроператоров. Крупнейшие туроператоры тупо кинули россиян и дело в шляпе....
Они все были под крылом одного "мавроди".
Здесь виноваты все:
1. Государство выдает свидетельства регистрации юрлиц, при этом полностью самоустраняется от проверок. Законы, которые принимает уже после происшествий - в будущем не работают.
Все туроператоры принадлежали одному лицу, который, судя по всему, изначально планировал пирамиду. На это лицо завязаны и турагенства, и страховые, и перевозчик.

2. Люди, желающие отдохнуть, действуют по принципу: я за все заплачу и мне пофигу, мне должны. Ну ладно, ты не умеешь организовывать отдых самостоятельно. Но ты хотя бы поинтересуйся, куда именно ты собираешься отнести деньги. И самое главное: купи страховку от всяких такого рода происшествий.
Кроме того, меня умиляют ситуации, когда нищасные отдыхающие сутками сидят в аэропортах и ждут, когда их бедненьких вывезут. Денег у них, видите ли, нет. Как ты так поехал-то? Ваще без бабла? Купить билеты, кстати, можно дистанционно. Попросить знакомых или родственников их купить через интернет, а по возвращении вернуть деньги.
Но нет, наш тагил будет страдать в аэропорту, потому что у него психология такая: ему все должны! Он же заплатил!
И дожидаются самолетов МЧС, как будто это бедствие какое.. Я понимаю, когда наших туристов вывозили силами МЧС из Таиланда в 2004 году. Это на самом деле было необходимо, и тут государство было и правда обязано всем помочь.
А здесь то какая необходимость? Почему гос-во обязано вывозить спецсамолетами людей, которые тупо жмут на билеты? Значит надо им счета предъявлять за расходы на такие самолеты, чтобы думали в следующий раз и планировали отдых и все возможные трудности.

Я вот езжу самостоятельно. Сама ищу перелеты, сама ищу апарты. И если вдруг случится такое, что рейс отменят по какой-либо причине - мне даже в голову не придет визжать, что меня должны вывезти, потому что уплачено. В крайнем случае я пойду и повизжу перед перевозчиком. Но уж на самолет МЧС точно не буду претендовать. Не посадят на другой рейс или другую авиакомпанию - пойду и куплю другой билет.
  Вверх
 07.08.2014, 08:28  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1107
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Легко гордиться РФ, живя не в ней.
Это по тому что есть с чем сравнивать. Думаете жители Нью-Йорка всем довольны?!
  Вверх
 07.08.2014, 10:23  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1108
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Думаете жители Нью-Йорка всем довольны?!
Да я ни с кем не сравниваю. Просто я знаю потенциал своей страны: недра, черноземы, леса, пресная вода, моря, огромнейшие территории - почему этого всего постоянно недостаточно, чтобы страна не сидела в жопе?
Почему все до одного правительства предпочитают гнать на экспорт сырье, вместо того, чтобы перерабатывать и гнать готовую продукцию? Почему 20 с лишним лет никому и в голову не пришло, что помимо разведок нефтяных шельфов надо бы еще и нефтеперерабатывающих заводов понастроить. Почему мы гоним газ в европы, а свое население газифицировать вечно что-то мешает?
Почему при жирных черноземах и огромных территориях мы покупаем яблоки в Польше? Почему на наши черноземы приходять работать всякие бондюэли? Почему нельзя организовать картель Микула Селянинович? Что нам вечно мешает? Нью Йорк? Или извечное желание срубить бабла по быстрому, выходя даже не в ноль, а сразу в рентабельность не за 10 лет, как при нормальном ведении бизнеса, а за полгода? Наш принцип: щас хапнуть и перепродать, и на Мальдивы!!!
Почему не вкладываемся в модернизацию имеющегося оборудования, а тупо хреначим на том, что осталось от Союза?

Россия - страна, живущая в кредит. И кредит она взяла у своих внуков, правнуков. Мы жируем за их счет, за счет того, что выкачиваем ИХ ресурсы, не создавая ничего взамен. А сейчас еще и стремительно катимся к войне, отказывая этим самым внукам даже в возможности родиться..

Это невозможно отрицать! Все, что сейчас происходит - это не результат планомерной работы государства по возрождению и укреплению страны. Это результат планомерной работы по расхищению и высасыванию всех соков. Всякие эмблемы мнимого величия: Олимпиады, Крымнаш, Путенцарь - это все потемкинские деревни. Страна катится на пмж к пушистому зверю, и он реально откормленный и огромный.
-------- Добавлено в 09:23 -------- Предыдущее было в 07:55 --------
Вот еще феерия: http://news.mail.ru/economics/19121732/?frommail=1

Как всегда, как песец подкрадывается, так самыми бедными оказываются банки и качатели сырья.
И что самое веселое, деньги будут брать откуда? Правильно:
Один из федеральных чиновников заявил «Ведомостям», что банкам придется компенсировать отсутствие внешнего фондирования (при этом уровень внешних заимствований у Россельхозбанка весьма высок и составляет $8,7 млрд). При этом чиновник указывает, что единственным источником для замещения фондирования может служить Фонд национального благосостояния.
По ходу все срочно выкачавают бабло откуда только можно, чтобы свалить..
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (07.08.2014)
 07.08.2014, 11:17  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1109
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Почему
По тому что народ инфальтильный. По тому что с властью не может поступить как румыны с Чаушеску. По тому что повелись на это демократическое "Президентский срок, и новый ворюга у власти". По тому что банки терпим и ростовщичество. По тому что "сливки общества" это уже отдельная цивилизация, прям как инопланетяне и аборигены. По тому что люди из народа идут в армию и милицию защищать власть от народа. По тому что есть депутатская неприкосновенность.
Да по тому просто, что дохрена ещё разных "По тому".
Все наши беды из-за того что не можем пойти в личный отказ.
  Вверх
Сказали cпасибо
WoWaN (07.08.2014)
 07.08.2014, 11:27  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1110
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Все наши беды из-за того что не можем пойти в личный отказ.
Знать бы еще ради чего этот личный отказ.
Смотрю по сторонам на стремительно деградирующий народ.. Может оно и к лучшему..
  Вверх
 07.08.2014, 12:46  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1111
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

flicka,я вот все хосу тебя спросить !
Ты в России и чем то вечно не довольна .
У меня куча корешей там пашут и довольны всем !!
Кто зажрался ?
  Вверх
 07.08.2014, 14:04  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1112
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Кореша откуда? Рассейские?
  Вверх
 07.08.2014, 14:13  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1113
  roma48 roma48 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для roma48
Детали профиля (+/-)
Ответов: 655
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Липецк
Спасибо:99/95
Не понравилось:5/22
Репутация: 437

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Кореша откуда? Рассейские?
Ты, дочь офицера, Единственная здесь, на иностранном форуме льёшь дерьмо на Родину. Какаяжтыплохая! Иди ныть на болотную, займись делом.
  Вверх
 07.08.2014, 14:46  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1114
  amb amb вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 46
Регистрация: 13.11.2012
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 30

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Легко гордиться РФ, живя не в ней. Да и даже живя тут - для гордости надо всего лишь центральные тв каналы смотреть.
Стоит посмотреть в окно - и сразу поводов для гордости убавляется. И это я в московское окно смотрю..
не удержался
а-ха-ха-ха глупая мещанка, понаехала в московию и как бы между прочим хвастается своими московскими окнами и машинкой, которую заправляет только дорогим бензином, попутно хая расеюшку, и сетуя, что мол де у нас так много, так много лесов полей и рек, а все такие дибилы такие дэбылы, одна я красивая стою вся в белом и смотрю в московское окно, беать .
я просто... в присядку. Щаз она будеть оправдыватся и п*дз*ть кака ана карена масквичка и вапще... что вы паменмаете, вы мне завидуете.
Попутно человек пишет о гордости за державу, вернее за её отсутствие, апелируя плохой властью НАД СОБОЙ как причину текущего состояния.

я понимаю, на украине, что не сотня, так ебанутые на всю нэзалежную, но ***** в рашке то какой повод?

Последний раз редактировалось amb; 07.08.2014 в 14:50. Причина: я не нострадамус
  Вверх
 07.08.2014, 14:49  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1115
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

roma48 писал (а) Посмотреть сообщение
Ты, дочь офицера, Единственная здесь, на иностранном форуме льёшь дерьмо на Родину.
Запомнил, хорошо.
Почему вдруг взгляд правде в глаза вдруг начал называться поливанием дерьмом?
Как по мне, те, кто наперебой трещат о величии современной России - делают ей хуже, а не лучше.

Отличительная черта людей, которые понимают, что другие говорят очевидные вещи без прикрас, (и от этого им не комфортно становится) в том, что они сразу же переходят на личности.
Уверена, сейчас добавится еще пара пикантных характеристик.

Давайте еще раз для непонятливых (один Соап понял, и то хлеб) - я ЛЮБЛЮ РОДИНУ. Но то, что с ней делают воры и прощелыги - мне претит. Свою болотную оставьте себе.

Я пыталась что-то поменять, на уровне, доступном мне. Понятно, что глобально мне не доступно. Опустим банальнейшие вещи как: не сорить в общественных местах, не ездить зайцем в ОТ, оплачивать парковку даже возле дома, платить полностью налоги, работать за белую зарплату, помогать по мере возможности людям - это все должен делать нормальный человек, и я это делаю.

И когда в нашем сверхзастроенном (нарушены просто все мыслимые санитарные нормы) микрорайоне решили построить еще один дом в ущерб парковке (которую ОБЯЗАНЫ были построить в соответствии с планами застройки), я пошла на всякие митинги, начала писать в разные инстанции, прокуратуры и прочая. Наивная, я думала, что нельзя быть равнодушной, вместе мы сила.. Даже телевидение приглашали.. А на выходе получила, как и все, новый дом на 300 квартир - что я должна думать о государстве, которое плевать хотела даже не на людей - на законы, которое оно же и пишет!

Что я должна думать о государстве, которое допускает такую разметку на дорогах, что неминуемо ведет а аварийным ситуациям? Кто должен за этим следить? Мы выжили не благодаря, а вопреки!

Что я должна думать о государстве, в котором угнать машину - как нефиг делать. В гибдд везде висят советы страховать машины. Молодцы, помогают как могут.

Что я должна думать о государстве, которое положило такую пенсию моей матери, что ей даже на оплату коммуналки не хватает! Она всю жизнь работала, и нате, получите.
Что я могу думать о государстве, которое меня обокрало, и сейчас взяло курс на лишение меня пенсии (а у меня белая зп на минуточку).

Что я должна думать о государстве, развалившем образовательную систему? Государстве, которое заигрывает с мракобесием церковничества, внедряя в школы их догматы, отбрасывающие человека в развитии на века назад?

Да, понятно, я сама себе виновата, надо просто больше работать, меньше думать и верить курсу царя. Но он ведет свою страну минимум в нищету, максимум в войну. ЧТО я должна думать о таком государстве? Которое дождалось жопы и теперь пытается из нее выбраться, но гребет не в ту сторону.

Но на самом деле, у меня теплилась надежда. Я все же оптимист и, повторяю, люблю свою родину. Все обрушилось этим летом, когда я зашла в лифт, а там лежит кучка собачьего говна. Люди, которые живут в доме, считаю нормальным, что их собака срет в лифте и не считают необходимым убрать это.

Так что все, я теперь не борец и не боец. Я наблюдатель.
-------- Добавлено в 13:49 -------- Предыдущее было в 13:48 --------
amb писал (а) Посмотреть сообщение
Щаз она будеть оправдыватся и п*дз*ть кака ана карена масквичка и вапще.
Нет, не коренная. Понаехала. Но из российских *****й есичо. Не надо мне так завидовать.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (07.08.2014)
 07.08.2014, 17:24  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1116
  roma48 roma48 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для roma48
Детали профиля (+/-)
Ответов: 655
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Липецк
Спасибо:99/95
Не понравилось:5/22
Репутация: 437

flicka, последний твой пост достоин внимания. Во многом соглашусь. Помнишь песню "Москва не сразу строилась, не сразу всё устроилось..." По теме - В 90х в Россия имела шанс не подняться с колен. Жили в СССР с постоянным соперничеством с пендосией. В те гонки утекало много народного достояния. Моё мнение - правильно, что боролись!
И твой отец, наверное не зря Родине служил. И СССР хорошо платил (обеспечивал) вояк. Но пришли 90е. Романтика гарнизонной службы кончилась. И я, брат офицера из первых уст не много знаю, какого было в тот переходный момент развала. Устав велел переносить все тяготы и лишения...
Наслышан про Службу, а про гражданское бытиЕ могу долго писать от себя лично. Мне в 21 год приходилось на двух-трёх работах зарабатывать. Штатским ни одежды, ни пайков не давали. ...
Это было давно...
...Наше время.
У меня всё хорошо. У меня всё есть. (или почти) Работаю.
А то, что в глобальном масштабе по стране бардак, так она же БОЛЬШАЯ! У меня и на огороде сорняк кое-где. 30 соток. Меня устраивает тот сорняк! Он меня не раздражает. Вот ещё поработаю, и там, где сорняк баньку поставлю. Не сразу всё.
Кредитами никогда не брал.
Я это к тому, что в 90х я был, как страна, "голый". Квартира от родителей - моя страна.
Так и Россия. Методично развивается.
P.S. Ты говорила, что ювенальники могут детей из семей изымать. И тебя это сильно пугает. Неужели ты думаешь, что прям так и спецом пойдут детей из семей дёргать?
Помница анекдот:
При обыске у Иванова нашли самогонный аппарат. Суд приговорил его к штрафу. Иванов отвечает, "Я же не варил самогон, а аппарат у меня просто храниться". Но ему один хрен постановляют штраф. Тогда Иванов - "А давайте уже меня и за изнасилование посадим!"
Те - "как так? вы же ни кого не насиловали!"
- Да, но у меня есть член!
-------- Добавлено в 18:24 -------- Предыдущее было в 18:22 --------
amb, не матерись на женщину!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (07.08.2014)
 07.08.2014, 17:31  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1117
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

flicka, что ты лично сделала для нынешней Родины ?
Ходишь ли ты на субботники ?
Даешь ли взятки ментам ?
Собираешь ли макулатыру и металолом)))?
Засвети хоть один трудовой подвиг ?!
Кореша которые поехади работать а Росссию .
О сорри не прочитал внимательно пост.
Ну дак ты у людей спроси которые в доме в том живут что им нужней парковка или дом!
Не понимаю что плохого в том что тебе советуют страховать машину?Застрахуй по дороже и в чем проблема ?
Матушка получает росс пенсию 330 уев с головй хватает тут жить .
Ты не права что оно в жопе ))Поменьше слушай *****ов с 5 колоны !
Людей которые не убирают за своей собакой надо гасить на месте вместе с собакой !Но не в государстве уже тут дело .Вероятно ты живешь в райончиге рабочем в который понаехали рагули со всего света.Не горюй .
На майдане вон редиску вытоптали сволочи и ни кто даже и не всплакнул !

Последний раз редактировалось WoWaN; 07.08.2014 в 17:39.
  Вверх
 07.08.2014, 20:26  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1118
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Нет у меня больших подвигов. Субботники да, правда на малой родине и в детском доме, которому я еще и деньгами помогаю по мере возможностей. Вещи правда бедным соседям раздаю. Да, верю статьям про больных детей и тоже деньги перечисляю. Может и дура, конечно, но пусть.
Нет, конечно я не прометей. Но почему мне отказано в праве видеть происходящее как оно есть?
Да, у меня работа, ничего так зп, можно и побольше, но все равно ничего. Но нет ощущения защищенности, уверенности в будущем.
Ну и деградирующие люди.. Это самое ужасное.

Вова, у вас говорят цены меньше. Там где живет моя мать, цены московские. А пенсия 8 тыс. Коммуналка 5 в месяц, газ для граждан дорогой.. Как жить на 3 тыщи? Нет, есть пенсия бати и моя помощь. Но это не правильно. Пенсии должны быть достойными.
Ладно, вы меня услышали, спасибо. Я вас тоже. Но пока не увижу изменений - останусь при своем мнении.
-------- Добавлено в 19:26 -------- Предыдущее было в 19:17 --------
Рома, по поводу ювеналки. Очень боюсь что могут начать. На западе ювеналка - самое страшное что может случится с семьей. А ведь у нас копируют запад, кого еще то? Это их разработка. И это продукт их коррупции. Наша коррупция иного рода, но она есть, и она сильна. И поэтому я боюсь.
У нас пока идут в бедные семьи, но они пока еще не почувствовали свою силу.
Если кто то придет за моей машиной - я ее отдам. Если придут за ребенком, я отдам и машину, и квартиру и все деньги, что есть. Лишь бы ушли, и не возвращались.
И те, кто имеет власть отобрать ребенка, это знают.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
roma48 (07.08.2014)
 07.08.2014, 20:43  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1119
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
не сорить в общественных местах, не ездить зайцем в ОТ, оплачивать парковку даже возле дома, платить полностью налоги, работать за белую зарплату, помогать по мере возможности людям - это все должен делать нормальный человек, и я это делаю.
Не сорить - согласен.
Не ездить зайцем - согласен полностью.
За всё платить что продаётся - согласен полностью.
Платить налоги - не согласен.
Помогать бедным - только в том случае если государство не собирает налогов.

По налогам: Дело конечно очень нужное, но не для нашего общества. Наклоговые закрома мониторятся только правительством, простой человек не сможет получить подлинную цифру (до рубля или копейки) собранных средств и потраченных на конкретные нужды. Налоговые закрома это средство обворовывания граждан страны.
Никто не будет спорить с тем что оплачивая налоги мы даём зарплату бютжетникам. Допустим школа - бютжетная организация. У кого дети в школе учатся в школу денег не дают? За медицину никто не платит? Сколько стоит сделать паспорт? А как же отданные налоги? А как к Вам относятся в бютжетных организациях если Вы не проявляете рвения заплатить?
Полиция/милиция бютжетники. Идёшь по городу, подваливают двое в кепках "Ваши документы!", "Ребята, идите *****!" - руки скрутили в автозаке увезли. Вы оплатили свою поездку и то что по мордасам получили! Если у Вас проблема - дали денег, а возвращать не хотят, к ментам пойдёте или к бандитам? Друга квартиру вскрыли, бабло, золото, ноутбук унесли. Менты в доме напротив. Он с будуна к ним. Пришли. В тумбочке нашли крапаль шмали - 2-3 щепотки на бульбулятор. Год условно, ни золота, ни денег, ни ноута. А ведь в замке (ключь "бабочка") половинка отмычки отломаной осталась. Бандиты бы нашли, менты срок вкатали.
Армия это бютжетники. В 1991 году не ездили танки по Москве? По Славянску не била артиллерия? За что народ платил? За то чтоб армия против него выступала?
Президентские выборы на чьи деньги устраиваются? Министры по встречке с мигалками не на Ваши деньги ездят? Может их охрана на ихнюю зарплату? Может мебель в кабинетах? Вы оплатили, а у Вас, лично, дома мебель не хуже? Может во время войны министр побежит в подвал Вашего дома прятаться? Может Вы вместе с ним в бункер? Кто этот цирк оплачивает? Не Вы ли господин/госпожа дура(к)?
Безнаказанность рождает вседозволенность! Вы оплачиваете вседозволенность. Не Вашу. Но деньги Ваши...

Помогать бедным: Это забота государства собирабщего налоги. Мы оплачиваем им помощь дважды. Первый раз законодательно, второй по желанию. Государство видит это желание и бедным нихера не помогает. Зачем? Один хрен помогут!
Безнаказанность и вседозволенность! Любые ихние капризы за наши деньги. Пойдёте скидывать власть? А кто придёт Вас бить дубинкой не Ваш ли сын? А-а-а сын соседа, Вы ему только зарплату платите! Может он бедного бомжа от хулигана защитит? Он ведь государев человек! Оба. Но нет, один государев, а второй - "Пшёл ***** отсюда!".

Вы ещё платите?! Тогда мы едем к Вам!
  Вверх
 07.08.2014, 21:03  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1120
  roma48 roma48 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для roma48
Детали профиля (+/-)
Ответов: 655
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Липецк
Спасибо:99/95
Не понравилось:5/22
Репутация: 437

Soap, от тебя понесло! Лучше платить налоги своему государству, нежели Игу монголотатарскому. Хотя зерно в твоих доводах есть.
И про 5ю колонну. Признаюсь (не дай Бог, конечно), если движения военные, так "сомневающемуся" ногу прострелю, как к бабушке не ходи. От подобных, не постоянных вольнодумцев самые подлянки бывают.
Послушайте ещё раз
Владимир Высоцкий

Песня о друге

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так;
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош.
Парня в горы тяни – рискни!
Не бросай одного его:
Пусть он в связке в одной с тобой –
Там поймёшь, кто такой.

Если парень в горах не ах,
Если сразу раскис и вниз,
Шаг ступил на ледник и сник,
Оступился – и в крик,
Значит, рядом с тобой чужой,
Ты его не брани гони.
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шёл.
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал;
Если шёл он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной, -
Значит, как на себя самого,
Положись на него!

Я такие песни слушал.


И Балладу о борьбе послушайте.


Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров,
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от детских своих катастроф.
Детям вечно досаден их возраст и быт
И дрались мы до ссадин, до смертных обид
Но одежды латали нам матери в срок,
Мы же книги глотали, пьянея от строк.
Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фраз.
И кружил наши головы запах борьбы,
Со страниц пожелтевших слетая на нас.
И пытались постичь мы, не знавшие войн,
За воинственный крик принимавшие вой,
Тайну слова, приказ, положенье границ,
Смысл атаки и лязг боевых колесниц.
А в кипящих котлах прежних войн и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов,
Мы на роли предателей, трусов, иуд
В детских играх своих назначали врагов.
И злодея слезам не давали остыть,
И прекраснейших дам обещали любить.
И друзей успокоив и ближних любя,
Мы на роли героев вводили себя.
Только в грезы нельзя насовсем убежать,
Краткий бег у забав, столько поля вокруг.
Постараться ладони у мертвых разжать
И оружье принять из натруженных рук.
Испытай, завладев еще теплым мечом,
И доспехи надев, что почем, что почем?!
Испытай, кто ты — трус иль избранник судьбы,
И попробуй на вкус настоящей борьбы.
И когда разом рухнет израненный друг
И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг,
Оттого, что убили его, не тебя.
Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал,
По оскалу забрал — это смерти оскал,
Ложь и зло, погляди, как их лица грубы,
И всегда позади воронье и гробы.
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.
Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
  Вверх
Закрытая тема 
Метки
город, зарплата, население, район, снг, страна, чиновник
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Куда идет Молдова? PMR Политика Молдовы 997 11:25
Куда катится (идет) ПМР? PMR Политика Приднестровья 276 23.09.2019 17:25
Ислам идёт в атаку pszek События в мире, последние мировые новости сегодня. 46 02.02.2015 20:30
Театр, что когда идет Lowrider Культура в Приднестровье 0 23.06.2009 17:28
Идёт дождь - что делать? PMR Отдых и туризм в мире. 20 15.09.2008 11:11


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!